Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Когда Марлен Дитрих приехала в Советский Союз,у нее спросили: Что бы вы хотели увидеть в Москве?Как вы думаете что?

Ответы · страница 7
Марат Ешкенов

Красную площадь

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Когда Марлен Дитрих приехала в Советский Союз ее спросили: "Что бы вы хотели увидеть в Москве? Кремль, Большой театр, мавзолей?" И эта недоступная богиня вдруг тихо ответила: "Я бы хотела увидеть советского писателя Константина Паустовского. Это моя мечта много лет!" Сказать, что присутствующие были ошарашены, - значит не сказать ничего. Мировая звезда - и какой-то Паустовский?! Что за бред?! Но всех - на ноги! И к вечеру Паустовского, уже тяжелобольного, наконец, разыскали.

То, что произошло тогда на концерте, стало легендой. На сцену вышел, чуть пошатываясь, старик. И тут мировая звезда, подруга Ремарка и Хемингуэя, - вдруг, не сказав ни слова, опустилась перед ним на колени в своем вечернем платье, расшитом камнями. Платье было узким, нитки стали лопаться и камни посыпались по сцене. А она поцеловала его руку, а потом прижала к своему лицу, залитому абсолютно не киношными слезами. И весь большой зал сначала замер, а потом вдруг - медленно, неуверенно, оглядываясь, как бы стыдясь чего-то! - начал вставать. И буквально взорвался аплодисментами.

А потом, когда Паустовского усадили в кресло и зал, отбив ладони, затих, Марлен Дитрих тихо объяснила, что самым большим литературным событием в своей жизни считает рассказ Константина Паустовского "Телеграмма", который она случайно прочитала в переводе в каком-то немецком сборнике. "С тех пор я чувствовала некий долг - поцеловать руку писателя, который это написал. И вот - сбылось! Я счастлива, что я успела это сделать. Спасибо!"

Александр

Труп в мавзолее?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

призрак коммунизма? Шутка-нет конечно...
Паустовского

Татьяна Нехай

неужели ленина ?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Паустовского за его Телеграмму

Сергей Скубанов

красную площадь

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Паустовского.за его Телеграмму

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

понятия не имею

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

К.Паустовского за рассказ Телеграмма

Наталья Добрякова

Пьяного мужика?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Если он не Паустовский....с его Телеграммой.

Гр
Григорий

Маршала Жукова

Гр
Григорий

А почему его? Он же писатель

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

с ним она хотела встретиться

Валентина

Что-то русское?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Паустовский....за свою Телеграмму!

Kami Shila

Женское белье?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Влияние запада....все эти секс революции....Целомудренности стало меньше...

Kami Shila

А целомудренности стали стесняться!!! Любовь из за дозволенности удовлетворения влечения исчезает......

Kami Shila

Именно!!!!!!!!! Вседозволенность черствит души и пропадает романтика отношений

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Мы поняли о чем речь...Вам спасибо...А мне нужно уходить...

Kami Shila

Спасибо Вам! Всех благ, удачи и хорошего настроения!🌞

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Неужто Ленина?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

не....еее....😁

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ишь... Спасибо. Интересная история

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

меня она тоже поразила....Звезда,а читающая с сильным сердцем....

До
Добряк

А Паустовский ..это русский писатель ?

Валентина Белая

а бог ее знает

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Паустовского за его Телеграмму

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Писателя К.Паустовского за его рассказ-Телеграмма

Татьяна Климук

Паустовского)

Татьяна Климук

Она прочитала его толи книгу ,толи рассказ,, Телеграмма". Она ее потрясла , и ей очень захотелось встретиться с писателем.)

Сама Себе Своя

не что, а кого.

Сама Себе Своя

вспомнила, не так давно читала о ней в миртесен.

Надежда Зюзина

Паустовского

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Надежда Зюзина

Спасибо за подробности

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

вишню люблю....у нас она давно прошла...🍉

Ольга Па.

Паустовского

Ольга Па.

я читала, вот правда его "телеграмму", если не ошибаюсь, не прочла

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

я вот тоже заинтересовался...перечитаю....

Елена Афонина

Паустовского

Елена Афонина

я просто знаю эту историю.....

Елена Афонина

спасибо

Лилия Крупицкая

Паустовского

Наталья Скорына

не знаю что

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Паустовского ,отблагодарить за его Телеграмму(рассказ)

Марина Куклина

мавхолей???

Марина Куклина

ну я подумала..а что ей не на койц??

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

прогчитала случайно его рассказ -Телеграмма....И так ей понравилось,что решила отблагодарить этого писателя.....

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

приехав в Москву...разыскав его старика.и приклонив колено поцеловав его в руку...Она звезда!!!

Марина Куклина

о боже ему нужен этот поцелуй..лучше бы материально помогла

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

возможно ему вообще уже ничего не нужно было.....

Маргарита Барышникова

Мороженое?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

примерно...только в виде Паустовского