Natalja *******

Зашел у меня спор с некоторыми пользователями по поводу задержания украинских ВМС в Керченском проливе. Утверждают они, что якобы, это была провокация не со стороны Украины, а наоборот, со стороны правительства РФ, и задержали их в нейтральных водах . Данная провокация, по их словам, является поводом поднять Едру упавший в последнее время рейтинг из-за повышения цен и пенсионного возраста, типа Путин в очередной раз - народный герой, отстояли территорию, плюсик ему.. По ТВ другая информация...

Ответы
Изя Моргенштерн

Есть международное морское право. Там говорится, что территориальными водами считаются воды на расстоянии 12 морских миль от берега. Это 22 км. Ширина керченского пролива 7 км. Там просто нет никаких нейтральных вод. Весь вопрос только в том, чья это территория. По факту вроде российская, но Украина этого не признает. Даже президент незалежной ничего про нейтральные воды не говорит. Его версия событий, что это его территория и его военные корабли. А послать корабли на поездах например, было бы равноценно признанию оккупированной территории за Россией. Выходит все просто. Если вы считаете Крым российским, то провокация была украинской и наоборот.

Natalja *******

Супер! Ну, наконец то толковое разъяснение)

Изя Моргенштерн

Правда часто зависит от позиции, а истина... Где-то рядом шляется.

Иг
Игорь

Отбросьте этот случай и смотрите на реальность в полном объёме. Рейтинги ЕР и Путина роли не играют никакой, сам Путин тоже. Демократической идеологии нужна РФ на жертвенном алтаре этой идеологии, которая добивается этой жертвы всеми способами. Эти три корытца были мелкими элементами военного способа достижения поставленной цели. Задача всех граждан РФ и ваша в том числе, всеми способами разрушать всегда и везде саму демократическую идеологию, давно объявившую войну всем нам. На этой войне нет запрещённых приёмов её ведения, поэтому учитесь грамотно её вести везде и всегда.

Natalja *******

В смысле - демократическую идеологию? А что, у нас в стране, разве, не демократия?

Иг
Игорь

Демократия это родная сестра фашизма и коммунизма. Их общая суть - порабощение государств с принесением населения этих стран на жертвенные алтари этих идеологий. Демократия только наполовину овладела РФ, но вовремя очухались, остановились. И теперь эта свора демократических шакалов воёт и подвывает на все свои шакальи нотки, захлёбываясь слюной от одного вида такого лакомного пирога, как РФ. В России больше не поселится никакая идеология, она станет империей закона, в которой править балом будет только диктатура закона. И всему миру придётся считаться с этой реальностью, а потом и подчиниться ей.

Алексей Овсянкин

Натали ,это провокация со стороны провительства Украины,простому народу это не надо,это надо Порошенко,для того что бы сохранить себе жизнь.А люди ,к сожеленю идут на поводу у этого деятеля,он их тащит за собой в бездну....А наши погранцы красавы,что не убили не кого и честь страны не уронили...P.S. Я бы этих заблудших ослов просто бы по топил.Что бы другие за думывались ,за что и за кого и на кого рыпаются....Мур.

**
*****

Проблема вся в том, что президент Незалежной, пошёл играть в игры, где ему денег дадут на поддержание страны. А вот эта провокация желание наших аппонентов чужими руками вести войну. Поррошенко платят, а он исполняет как марионетка в руках ЕС и других наших "друзей"

**
******** ********

А Вы хотели чтобы там сказали ой мы виноваты... ну Вы даете ... конечно каждый свое будет доказывать .... это то все ерунда--- есть же четко засвидетельствованные документально координаты событий и их знает и правая и виноватая сторона

Виталий Рвс

нада народ отвлечь от внутренних событий. не удивлюсь что под новый год или сразу после что нибудь еще будет.... чтоб повышение подоходнего налога и НДС незаметили фсе

Natalja *******

Надеюсь, что нет.

Виталий Рвс

поживем увидим.... здря что ли нацгварлия машины покупает для разгона толпы

Игорь

Это провокация для рейтинга Порошенко. Суда задержали в территориальных водах России. Заметьте, задержали, а не потопили, что можно бы было, следуя морскому праву.

Ур.

там нет территориальных вод россии

Владимир Скворцов

Ума у тебя нет.

Игорь

Владимир🤝

Ур.

у тебя многог

Татьяна Фомина

Я вот подумала и решила что это выгодно всем. И Путину и Порошенко и Трампу. Вот они сообразили на троих и замутили такой скандальчик

Да
Дамир

А украинские суда с вооружением, с СБУ на их борту, и с записями в судовых журналах тоже Путин организовал???

Да
Дамир

Для особо умных... Путин шёл на выборы как самовыдвиженец и не стоит связывать партию ЕР с главой государства. Когда школьники пытаются что то объяснить в политике и не только, всегда получается смешно и грустно.

Евгений

Это называется "взаимовыгодное сотрудничество". Там - военное положение перед выборами, тут - рейтинг...

Natalja *******

И все счастливы)

Евгений

Точно. Дурачью много для счастья не надо.

Ко
Константин

погранцы сделали все правильно жалко только что не потопили суда вместе с экипажами а надо было .

Natalja *******

А экипаж то причем? Они люди подневольные, выполняли приказ. За что топить то?

Ко
Константин

знали на что шли

Ан
Анжелика

По тв нам правды не скажут,мы не знаем как было,но это было выгодно обоим сторонам. Грязные игры.

Виталий Галко

Если бы провокация была бы со стороны России, хохлы бы не вводили военное положение

Миша Чернов

причем тут едро или ещё кто? сделано все правильно! и тут нет разницы-кто у власти!

Вера Bdfyjdf

Смешная версия. А военное положение в России тоже Путин вводит с 28 ноября?

Natalja *******

Слава Богу, пока нет... Пока ни к чему.

Вера Bdfyjdf

Сорри... в Украине..

Natalja *******

Так это, поговаривают, для того, чтобы отменить выборы. Это ж Порошенко, тот ещё свин.

Вера Bdfyjdf

Вот и причина провокации

Денис Ильгов

Играются.Не зря же мы их в детский сад определили.🎆 🗽 🎆

Александр

Уже между нами мир и дружба, вот подтверждение -

Павел

Ну да, Пете Вова позвонил, что бы тот устроил кипиш у крымского моста

Вячеслав Алёхин

А смысл ему рейтинг поднимать, а так есть повод наехать на Россию.

Angela На Метле

в ютубе на видео четко виден Крымский мост и укро-корабли...

Natalja *******

Говорят, монтаж.

Angela На Метле

ага. тогда и монтаж, что они в Керчи на приколе стоят

Natalja *******

Так оттащили, долго ли?)

Angela На Метле

так они врут. это же монтаж.

Natalja *******

Ну, так для того, чтоб не сомневались, и оттащили)