Тайна

Хорошо теперь лентяям, лень можно назвать красивым словом прокрастинация и с важным видом прокрастинировать на диване целый день?

Ответы
Tr
Traveler

Это не лень,а совершенно иное состояние.Достаточно опасное. Рrocrastination - "откладывать". В психологии склонность к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел, приводящая к жизненным проблемам и болезненным психологическим эффектам.

Юр
Юрий

В слове "прокрастинация" есть другое, меньшее, но не менее важное - "расти". Дерево не пашет, не сеет, но при этом продолжает расти и чем оно больше, тем большим количеством кислорода делится с окружающим миром.

Тайна

Какое удивительное прочтение

Игорь Бухтияров

Да, я смотрю вы со всех сторон зашли! Красными флажками всё обложили! Прокрастинация - штука неплохая, но только на первое время, ибо на длительный период она плохо заканчивается!

Тайна

Вы владеете действенными методиками выхода из этого состояния?

Игорь Бухтияров

))))))) Лень - это здорово! Вот я как раз сейчас этим занимаюсь!)))) Знаете, как это здорово, когда ни о чём не думаешь, когда в голове пусто, когда никто не стоит над душой!)))) А действенным является слово "надо"!

Тайна

И я по той же схеме сегодня)

Игорь Бухтияров

Не под-ли-зы-вай-тесь! Мне лениться сейчас можно - я с утра уборкой дома занимался!

Тайна

Да ладно) утро подвигов и вечер прокрастинации)

Ди

многим хорошшо: не понравился человек на улице, "стукнул" и обозвал это "своим" мнением. А уж блогеров , которые "убивают" своих подруг ради рофла и хайпа полно

Валерий Дягилев

Вот же непруха, до пенсии работал на трех работах и после пенсии тружусь на благо. Вот только благо не моё.

Порочный Круг

Никто и не говорит, что прокрастинация — это хорошо. Как правило, это боязнь приступать к делам.

Тайна

Ну лень ведь)

Порочный Круг

Лень не просто плохое качество, а скорее симптом.

Тайна

Симптом... Симптом чего?

Порочный Круг

Депрессии, неудовлетворённости и прочих ментальных проблем.

Тайна

Как лечить?

Порочный Круг

Одно рефлексией, другое таблетками)

Илья Гинзбург

Нет,прокрастинация - это не лень.Это когда каждую минуту есть что делать,только не то,что нужно.

Сергей Богатов

Так и свинское и быдляческое поведение называют эпатажем.Вот так действует окошко Овертона.

Тайна

О да...

Сергей Богатов

Честь унизится,низость возвысится.

Go
Goosha

простакинация-это не лентяй,просто все откладывает на потом,все политики и чиновники такие

Go
Goosha

неее,большие девочки в сказки уже не верят

Тайна

Верят, верят) и дядьки бородатые верят)

Go
Goosha

дааа,только подарков таких уже нет у деда мороза,под кровать и под подушку не влезут

Тайна

😁 Вот дедушке тяжело тяжести тащить, он и перестал взрослым дарить подарки. А ведь есть и другие ценности, которые не материальны, пожалеем дедушку и попросим мира, здоровья, радости)

Go
Goosha

Это не к дедушке,он только один день в году дарит радость и счастье. Здоровье не дает,наоборот иногда головка бо_бо

Калиниченко Игорь

Сколько не душится лодырь богатый. Очень не важно он пахнет, ребята. Джани Родари.

Тайна

Великолепно)

Калиниченко Игорь

У, каждого дела запах особый. В булочной пахнет хлебом и сдобой. Мимо столичной идёшь мастерской . Стружкою пахнет и свежей доской..

Алексей Лушин

Это про меня. Если приспичит только когда. Меньше движений, меньше энтропия!

Тайна

Что такое энтропия?

Алексей Лушин

В Гугл. Долго объяснять. А вообще я пошутил.

Олег Соколов

а чего ты хочешь... чтобы ходили и калл за себя не выносили по улицам?????????????

Сергей Андреев

как-то не видел премий и наград за "Лучший прокрастинатор года" 😁

Тайна

Претендуете на награду?

Сергей Андреев

Все на нее претендуют, особенно трудоголики

Тайна

А вот разочарую) премию уже забрал человек, которому уже даже лень лениться! Вот как это, как?!

Сергей Андреев

Это из анекдота, в котором лентяй два часа кричал в кинозале, когда ему прищемило сидушкой яйца, но ему лень было встать?

Тайна

🤣🤣🤣

Анатолий

Блииин! А я так надеялся, что меня ещё пару лет никто не спалит...)))

Анатолий

Вы будете скучать но ним? А не обманываете ли вы меня, голубушка?)))

Тайна

Да нет 😁

Анатолий

Ладно, специально для вас я могу засушить на мангале что нибудь не вкусное...)))

Тайна

Злой

Анатолий

Неправда ваша... Я хороший и добрый. Это вам корочки милее змея-искусителя...)))

Морское Око

"Ох если бы, ох если бы, не жизнь была б, а песня бы!". Но увы нет

Константин

Не..это слово трудно выговаривать..милое дело по просту-лень

Вячеслав Изотов

Прокрастинация звучит некрасиво как девальвация и нотация

Gordon Shumway

Это если они сумеют преодолеть лень и выговорить это слово

Виктор Дубилей

А понос диареей . И диариться сутки , а не срать где попало .

Тайна

😁

Виктор Дубилей

Вот такие чудеса

Eduard

Да, время летит. А раньше говорили энергосберигающий.))

Нина М

А еще раньше затунеядство сажали

Eduard

Была такая книжка- "грибы на асфальте" Автора не помню, но сатира отменная