Sasha

А вы знали?...ОТЧИННИК, отчич — сын, наследник...

ПРИВЕНЧАНЫЙ — происходящий от одних родителей, но до брака рожденный, а затем в нем признанный....

СВОЙСТВЕННИК — человек, который состоит в свойстве с кем-нибудь...

СВОЙСТВО — отношение близости между людьми, возникающее не по родству, а из брачного союза (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов)....

СЕСТРЕННИЦА — двоюродная сестра, дочь сестры матери или отца...

СЕСТРИЧ, сестренич, сестричищ (др. рус.) — сын сестры матери (племянник по сестре)...

СНОШЕНИЦА — жена деверя, жены двух братьев по отношению друг к другу...

ШУРИН — брат жены...

ШУРИЧ — сын шурина (брата жены).....

ЯТРОВ (ЯТРОВКА) — жена деверя (брата мужа)...

Ответы
Букенора Рено

Теперь изучу досконально, тоесть близко к тексту! 🙂

Татьяна

у нас говорят - свояк, а не свойственник...

Sasha

Свояк — муж свояченицы (сестры жены)

Татьяна

у нас на всех родных не по крови говорят - свояк (свой, значит)

Sasha

Улыбаюсь

Татьяна

и жена брата - братавая)))