`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Вроде всё тут, в инете, не всерьез. Вместо лиц - авы, ники вместо имён. Никогда интернетное общение не заменит реальную жизнь. Но оно становится порой ее частью. Конечно, есть здесь фальшь - куда ж без неё. Конечно, много никчемного, как везде. Но тем ценнее, когда разглядишь вдруг чью-то душу - настоящую вполне, и повеет на тебя теплом - таким живым! И когда заведется общая беседа - возникает ощущение, будто сидим мы за одним столом, разговариваем. Погрустили, посмеялись - и живем дальше..

Ответы
Владимир Максимов

Привет, мой милый! Как дела?
Как настроенье? Я ждала….
Хочу с тобою поболтать,
о нашей встрече помечтать.
Пусть виртуально – не беда,
пусть между нами города…
и пусть меж нами вёрст не счесть,
в инете ТЫ у меня ЕСТЬ!

Здесь нет запретов и границ
и хоть не видно наших лиц,
на фото свет в твоих глазах
мне смог о многом рассказать.
Как на работе? – вечный бой?
не унывай, ведь я с тобой!
А как сегодня пикничок?
Удачным вышел шашлычок?

Давай куда-нибудь сбежим?
у кромки моря полежим…,
на каруселях полетаем…,
на мотоцикле погоняем…,
а если хочешь, лебедей
покормим в парке на воде?
Иль не скрывая чувств своих
устроим ужин на двоих:

для нас трещит огонь в камине,
до боли мы близки отныне,
и близость та сильней вина!
Нам кружит голову она!
По телу пробегает дрожь,
когда ты за руку берёшь,
и сердце вскачь: то вверх, то вниз
но ты молчишь....
что?- …… комп завис....

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

спасибо, классный стих )

Александр Туганов

Анекдот просто так: Сошлись две дружины в битве! Бились они не на жизнь, а на смерть, бились три месяца и ещё три дня, да только множество бойцов потеряли!.. И решились тогда генералы на переговоры. Три недели договаривались,но ни кто себя побеждённым не признавал... И решили тогда генералы загадки загадывать, кто не отгадает того и поражение... долго они бились загадками,но всё одно ничья у них получилась. Тогда генералы позвали денщиков загадки загадывать. Вышел первый денщик и говорит: "- А что такое двумя дырками одну заткнуть?!! - долго думали-гадали генералы и подчинённые, но сдались и за ответом к денщику, а тот в ответ - Всё очень просто, ваш высоко-бродие - не суй нос в чужую задницу!!!"

Maria ***

От экрана исходит свет.
Там пронзительных строчек ряд.
Совпадение вкусов — бред.
Пониманье друг друга — яд.
Этот яд прямо в кровь течёт.
От него гудит голова.
Но читаешь и видишь: чёрт,
Как близки мне его слова!
Развивается диалог.
Раскрывается человек.
Откровенность сбивает с ног,
А потом поднимает вверх.
За словесной чужой «пургой»
Вдруг лица различишь черты
И узнаешь, что тот, другой,
Той же болью болит, что ты.
И, почувствовав в нём родню,
К нему рысью помчит душа!
Только я её приструню,
И она перейдёт на шаг…
Мной затвержен давно урок:
Не ловить никого во ржи,
Не искать за рядами строк
Виртуальные миражи……

Ро
Ростислав.

Умнички

Ро
Ростислав.

Я что-то пропустил? О каком воровстве идет речь, если вопрос про общение на сайтах?

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Не обращайте внимания.. Человек зациклился.

Ро
Ростислав.

И удалил свой коммент....

Михаил Бердников

действительно, осень за окном...и мы - перед монитором...Осенний лес

Тихо капает звёздами осень,
В лужах спит синева небес.
Сквозь «ресницы» зелёных сосен
Я смотрю на осенний лес…

Лист подхватит дыханьем ветер,
И покинет он «отчий дом»…
«Бабьим летом» мир чист и светел,
-Греет нежным своим теплом…

И в душе не наступит вечер,
Испарится с туманом ночь…
Миг любви не бывает вечен,
- Прогоню мысли грусти прочь…

На рассвете горят росинки
В паутинках родных берёз.
Растеряла листва слезинки
Позабытых весёлых грёз…

Тихо капает звёздами осень,
В лужах спит синева небес…
С порыжевших пригорков просинь
Манит снова в осенний лес…

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Красиво

Михаил Бердников

спасибо, я написал в 2007 году..С тобой

Я с тобою уйду в рассвет,
За тобою умчусь в закат,
Буду помнить хоть тысячу лет
Твой зовущий и нежный взгляд…

Перейду по горам хребет,
Проплыву сквозь года океан,
Чтобы рядом с тобой без бед,
Чтоб любовный курить кальян…

Пусть восторги плывут в туман,
Скоротечным покажется век,
- Я по-прежнему так же пьян,
И лечу от сомнений лет…

Мне бы снова уйти в рассвет,
Как тогда,- тридцать лет назад,
Чтоб тягучий найти ответ,
Окунуться в тот нежный взгляд…

11/09/13 г.

Анатолий Фамильченко

Блуждая в гиблых сетях Evilneta,
Рассматривая лица и посты,
Мы ищем сокровенного ответа,
Наводим электронные мосты.
А жизнь плывет, как рыба в океане.
А жизнь летит как птица за окном.
Надеемся, она идет и с нами
На «даби-даби-даби» отчий дом.
В бездонных террагигах паутины,
Опутавших наш шарик сотни раз,
Не видим мы пугающей картины,
Хоть и не сводим с мониторов глаз
Быть может, оптика дошла до Ада?
Волокна плавятся, передавая зло.
Ты улыбаешься? В натуре, это лажа!
Меня опять куда-то занесло.
На самом деле матрица реальна.
Она в тебя вцепилась сотней герц!
Ну, где же эти антидепрессанты?
Хух, попустило...Вот и все... конец?

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Супер!

Ласковый Котик

Все по разному, конечно часть и анонимны.... Иногда последнее помогает, если хотите поделиться с кем-то дурацкой ситуацией в которую Вы попали, но не хотите стать известным и посмешищем, то имея статус анонимность Вы можете поделиться открыто ВСЕМ (не раскрывая только как личность) .... И здесь Вы услышите мнение разных людей - нормальных и крутых кретинов, от которых пользы нет, и если у Вас есть хоть голова и мозги, то Вы откопаете ПРАВИЛЬНОЕ решение, которое должно Вам помочь в жизни и вытащат Вас из беды... И в некотором смысле был у Вас ПСИХОЛОГ, который открыл правду и указал путь как выйти из ситуации...

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Этот зверек выглядит не совсем ласковым.. )

Ласковый Котик

?????)))))))) Он потянулся ото сна... Красавец.)))))))))

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

ааа!! так он сонька! ))

Владимир Терентьев

Хорошо поутру
Тавал
Хорошо поутру на морозе,
Как легко снова дышится мне.
Хоть в стихах я скажу, так и в прозе,
Равнодушным не будь в стороне.

Если холодно будет, однако,
Я согрею тебя от души.
Хочешь море – поедем в Монако,
Поднакопим мы только гроши.

Насладимся с тобою свободой,
Нашей встречей на годы вперёд
И в гармонии живы с природой,
Знаем твёрдо, дойдёт наш черёд.

Вот сторонушка наша родная,
Удивляет своею красой.
Не нужна нам природа иная,
Мы найдём с ней любовь и покой.
28 ноября 2017 года

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Классно

Владимир Терентьев

Дай мне шанс
Тавал
Дай мне шанс, надежду
Рядом быть всегда.
Всё же, иногда,
Ты прощай невежду.
Может быть, однажды,
Скажешь мне: «Прощай!»
Только обещай
Не креститься дважды.
Будет время снова
Всё осмыслить нам.
Ты, поверь словам
И не будь сурова.
Стану верным другом…
Это не смешно!
Раз так решено –
Я спасён испугом.
Мне не одиноко,
Вижу яркий свет.
Нужен твой совет
Храбрым быть немного.
У любви взаимной
Есть один расчет.
Так к тебе влечет,
Станешь ты счастливой.
Много есть желаний,
Радостей земных
И страстей ночных,
Долгих ожиданий.
Но за эту встречу,
Я - благодарю.
Тихо говорю,
Больше не перечу!
29 ноября 2017 года

Котик - Наркотик )))

Сплетни, сводни, слухи и домыслы,
Где мы, зачем мы, что мы и кто мы есть,
Вести, гости, подруги, товарищи —
Лишь закладки, забитые в клавиши.

Цифры, символы, байты и пиксели,
Мы никогда так не были зависимы.
Вот они мы виртуальные,
Где же тогда мы реальные, мы?!

Ведь это же мы все
Жизнь записали на цифре,
Глядят электронные лица
В кого бы влюбиться,
Нет времени мыслить, всё надо успеть.

И не видно выхода из лабиринта,
Вместо людей единицы, нули —
Умножай и дели, складывай, вычитай,
Life is digital

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

так оно и есть...

Серж

Ой, та ладно! В жизни бывает фальши даже в сотни раз больше! Когда ты сидишь с друзьями за столом и смеешься, и понимаешь что они тебе не друзья. Или когда ты женишься и понимаешь что не любишь ее. А в интернете как раз мы можем высказать все что на душе. Тут проще. И обман легче вскрывается. Нужно всего лишь минимум наблюдательности. Я тут кстати встретил двух любимых женщин. И нисколько не жалею!

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

одновременно двух любимых??

Серж

По очереди. Сначала одну. Но не смог к ней приехать. Началась война. Потом она вышла замуж. А со второй позже познакомился. И до сих пор мы как одна семья. Она мне возит котлеты и мы ездим по паркам гулять

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

удачи вам!

Серж

и вам не хворать

Андрей Юрьевич

В большинстве своём, мы, общаемся именно так, в инете! Ввиду того, что времени на реальное общение не хватает или нет его вовсе Поэтому народ нашёл себе замену реальности таким способом Я считаю, что в этом нет ничего плохого А может вирт общение, лучше, откровенный диалог, совет анонимный, да многое такое, что в реальной жизни не скажешь Всем хорошего, доброго общения! Дружите с миром друзья!!!!

Unknown User

здесь все такие, какие есть. Лица даны от природы, их нельзя выбрать самому. Разве что слегка подкорректировать. Нет нужды притворяться и врать - всё равно мнение о тебе человека, которого никогда не увидишь и который ни на что не повлияет в твоей жизни ничего не значит. И нет, с большинством из тех, с кем беседуешь в инетах, за одним столом вряд ли согласилась оставаться бы надолго.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Здесь большинство не такие, как есть.

Unknown User

значит они такие и есть - не такие как есть

Pj

Человеческие эмоции не видят отличия...каким образом получена информация...(прочитали или услышали слова любви или что-то неприятное) Вы среагируете идентично...Так же как и расстояние для души, это не ограничитель. Расстояние ощутимо лишь для тела. Из этого следует ...что не важно каким образом люди получают общение, обмен эмоциями и энергетикой все равно происходит.

Se
Severin

В инете нет ничего настоящего! И души не разглядеть за строчками на мониторе. Для многих (если не для всех здесь) инет привлекателен тем, что он их никчемность скрывает....что хорошо видно, чувствуется в реальной жизни то здесь завуалировано. Можно здесь быть пошлым, просто ононистом....и в инете это нормально. Инет - суррогат жизни....особенно в приложении спрашки

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

абсолютно верно! но есть исключения, как и в жизни, впрочем...

Se
Severin

Эти исклюючения редки и не системны. И выглядят так как ложь, игра, трёп. Но каждому свой конечно (мудры немцы!). А что верно так это то, что здесь забавно....и не более того

Se
Severin

.

Мария Кийко

прогресс никогда не будет стоять на месте... все привычное для наших предков уходит в прошлое... новое быстро принимается молодым поколением... это одно из условий жизни... и ваш пример по виртуальному общению справедлив - познакомившись таким образом, почувствовав в собеседнике родственную душу, исходящее от него тепло - хочется жить дальше!

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Как бы ни было, интернет уже неотъемлемая часть нашей жизни.

Надежда

Мне понравилось ваша мысль...высказанная в инете...это не вопрос ,как обычно мы привыкли читать...Это то ,что по сути есть на самом деле. И даже не важно будет ли иметь продолжение ...дальнейшая переписка....Важно другое....что все таки мы ищем общения....которого порой так не хватает в жизни! А может даже кого то это вдохновит!

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Да, Надежда. Вы правильно меня поняли.

Надежда

👍 🙂

Римма Дунаевская

Да, Алёна, вы правы... Очень радостно на душе, когда попадается отзывчивый, добрый собеседник(пусть даже ты его никогда не встречал воочию). Это как в поезде, когда впервые сталкиваешься с попутчиком, а в конце поездки ощущаешь горечь утраты, потому что в жизни, наверное, никогда больше не увидишься с ним)))

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

так и есть )

А.
Александр!!!!!!! .

Есть такое слегка ,но не настолько... Лучше научиться в живую обходить острые углы беседы и тогда: беседа здесь не будет доставлять такого удовлетворения нежели в реальном....единственное в реальной не найти такого разнообразия собеседников ,чтобы отсеялись !!!Что скажите в этом есть смысл?

А.
Александр!!!!!!! .

В кино сходить?

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Та не. У нас с мужем разные вкусы)

А.
Александр!!!!!!! .

А вы любите ходить в кино?

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Нет. Я не сильно люблю кино. Если уж и захочется что-то глянуть, обхожусь интернетом.

А.
Александр!!!!!!! .

Понятно

Владимир

Шестое января. Зима. Сочельник. Две тысячи восемнадцатый год. Для всех людей – и вместе, и отдельно Пусть каждый вслух сейчас произнесет: Здоровья всем, и счастья, и терпенья, Добра, тепла и мира в каждый дом! И пусть весь мир наполнят поздравления С неповторимым светлым Рождеством!!!
•••

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

И Вас с Рождеством!

Владимир

Рождественский сочельник 6 января 2018 года также имеет другие названия – Святвечер или навечерие Рождества Христова. Согласно истории, его празднование было установлено в IV веке. Для рождественских богослужений используются песнопения, написанные еще в V-VIII веках. В то время в храмах совершались Царские часы, на которых принято было возглашать многие лета царю, его семье и всем православным христианам.
История гласит, что название праздника идет от слов «сочиво», «сочни». Оба этих блюда наши предки готовили накануне Рождества. Сочиво – это блюдо из размоченных зерен пшеницы или ячменя, в которые добавляют сок семени мака, подсолнечника, орехов, горчицы. Сочни – это хлебные лепешки с отверстиями для глаз, которые в старину использовались для гаданий. Для этого сквозь отверстия в сочнях смотрели на улицу и наблюдали, кто пройдет мимо. Если это был хороший человек, то считалось, что год будет добрым и удачным. А если видели плохого человека, то и год следовало ожидать соответствующий.

Елена

Да. Все как всегда и везде. Интернет, пожалуй, дельное изобретение. И всего лишь кажется, что нереальность. Интернет-общение гораааздо реальнее, чем принято считать. Ведь по ту сторону экрана - реальные люди, с реальными судьбами, со своими страхами, опасениями, а также верой и надеждой.)))

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

именно!

Виктор Стремоусов

Души просторы - безграничны! И в поиске родной - летим над миров в инстаграм, иль что ещё?...сегодня спрашивлка - всё! Спать хочу, глаза слезятся, но готов отдаться за глоток души родной, не поддельной, озорной - как в детстве, где-то...повстречалась детвора)))

Виктор Стремоусов

Вот и Галочки летят - улыбаться с Вами рад!!!))) Вы Алёна - Чудный сад!!!)))