Vi
Viktoria

Созрел такой вопрос- вот как бы вы хотели прожить жизнь, чтобы она в первой половине была спокойная,то бишь в детстве с юношеством или в старости?

–3
Ответы
Fedor Shkenev

А так и получилось. После активного, вполне понятного Советского детства и юности-наступил некий слом понятий. Что было хорошо и правильно-стало лоховством и чуть ли не соучастием в преступлении. То, что было преступлением вот прямо по УК-спекуляция, валютные операции, фарцовка-стало бизнесом(((😂 (((вот рвали на себе волосы те, кто годом буквально раньше получал по 8--10лет пост.88(Нарушение правило о валютных операциях), а кому-то и лоб зеленкой смазали... Потом пришло время "отнимать и делить"😂 -снова такая же херня через некоторое время-вместо сроков до пожизненного-депутатство😂, руководство стратегическими отраслями бизнеса, СТРАНОЙ😎... А теперь насосавшиеся крысы опять зовут нас жить как в Совке... Вот даже железный занавес вновь достали из кладовки.

Vi
Viktoria

Это не надолго

Fedor Shkenev

Меня это вовсе не парит. Я свои деньги(небольшие, но для меня достаточные) заработаю. У меня нет никакой тяги "заниматься бизнесом"-чего-то оформлять, платить налоги, сдавать отчеты. Но я умею выгодно купить-и правильно продать частным способом. Например-совершенно старая схема еще советской фарцовки-купил у чухонцев кишки-и продал по знакомым. Только сейчас мне чухонцы не нужны-полно друзей, уехавших в Чушку, которые с полуслова по телефону поймут-что мне нужно привезти, а уж перепродать это здесь-у меня 100500 знакомых, которые в принципе не покупают китаезу-но зато четко знают скандинавские бренды, которыми наша "торговля" не балует. Вы не поверите, но на первую свою машину я заработал в конце далеких 80 на КОЛГОТКАХ !!! Я их покупал СОТНЯМИ по 2 рубля-продавал по 3. При цене в магазинах тогда 4-5. За неделю-1000 пар. Без всякого официала-просто знакомым официанткам, парикмахершам, медсестрам, сотрудницам НИИ-просто приносил в контору пакет 100 пар знакомой--и просил через три дня вернуть по 3. Все. 100 р в кармане. А таких знакомых было... Сейчас, конечно, варианты другие-но и выхлоп другой. Купил(зная где и когда) квартиру "на яме", через год продал "под крышей" по переуступке-30% заработал. Без налогов.

Vi
Viktoria

Прекрасный вы предприниматель

Андрей Григорьев

Ну скажем так, я рожден в Советском Союзе. Получил серебряную медаль, в ВУЗ поступил. Это был долбаный 1991-й год. И понеслось... Понимаете кто такой студент бандит московский? Бригаду смотрели? Теперь соскочил, но всякие 102 и 119 на хвосте же. Вот такая она жизнь жестянка

Vi
Viktoria

Понимаю, сами проходили

Майя Петрова

Я заранее принимаю всё, что в мою жизнь посылает Бог. Но когда всё всегда спокойно - становится скучно... Я вот такая по натуре.

Vi
Viktoria

Cпасиб, поняла

Андрей Акбаров

конечно спокойную старость, а бурную молодость уже прожил, осваивая нефть на кр севере

Vi
Viktoria

Согласна

Аэ
Аэроплан

лучше бы пенсию платили в юности ох можно и надо покуралесить , а потом ...всё осьальное

Vi
Viktoria

А на старости сопли жевать?

Аэ
Аэроплан

чё жевать то работать и использовать ресурс накопленный в молодости для дальнейшего тусэ

Vi
Viktoria

Кто ж о накоплениях в молодости думает😂

Аэ
Аэроплан

а вот тут вступает закон естественного отбора в юности 😁

Vi
Viktoria

Закон дурости в молодости работает

Николай Дубинин

...предпочел бы умиротворенную старость ...ну, тут последнее Слово за Богом.

Vi
Viktoria

Я бы тоже

Николай Дубинин

...не хотелось бы, быть кому то обузой

Vi
Viktoria

Разумеется

Дмитрий Баранов

первая половина от 0 до 40
вторая половина от 41 до 69
старость от 70 и старше

Vi
Viktoria

Ну так когда?

Дмитрий Баранов

вот так

Алекс Венцель

Лучше в старости когда меньше сил на борьбу с несправедливостью...

Vi
Viktoria

Так и я думаю

Forever Alone

Да чтобы всего понемногу! Но больше хорошего конечно оо ыы 👍😬

Vi
Viktoria

Это я согласна с вами, сейчас всем не сладко

Forever Alone

🌹😎

Ал
Алексей

Что бы спокойствия не было ни в какой период, вот чего я хочу.

Vi
Viktoria

Значит вам его с лихвой хватило в прошлой жизни

Ал
Алексей

И в этой тоже

Vi
Viktoria

А вам войну подавай?

Ал
Алексей

Жизнь это война. Как пел Цой: "Где бы ты ни был, что б ты не делал, между землей и небом война".
А спокойствие это отсутствие жизни или ее суррогат, самое спокойное место это могила.

Vi
Viktoria

Надо жизнью наслаждаться, а не войной

Ал
Алексей

Жизнь без войны не жизнь, а смерть.

Vi
Viktoria

Да ладно

᠌ ᠌

Я уже так наьузила, что хочу тихую скучную старость.))

Vi
Viktoria

Согласна, лучше в старости жить спокойно

᠌ ᠌

Правда, с годами потрясений и нескучности хочется всё меньше...

Vi
Viktoria

Тем более в такое время

᠌ ᠌

Верно.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Алексей Трофименко

В старости конечно, но похоже это мне не грозит

Vi
Viktoria

Мне тоже видимо

Яду Хари

Я бы хотел прожить жизнь с повелителем чувств

Vi
Viktoria

Так вы с ним и живете😀

Яду Хари

Спасибо

Бенвенуто Челлини

Меня устраивает моя. По другому бы не хотел.

Vi
Viktoria

Я вас понимаю

Бенвенуто Челлини

🙂 Наврядли,но🤝

Алекс Дол

Спокойствие в старости это результат жизни

Vi
Viktoria

Вот!!!

Домашний Кот

Вся жизнь желательна в приятных хлопотах

Vi
Viktoria

Наверное так и есть

Домашний Кот

Если повезет

Vi
Viktoria

Кто на что горазд

Домашний Кот

Да

Ел
Елена

Моя жизнь уже прожита вопрос не актуален.

Vi
Viktoria

Для вас видимо да

Улугбек

Я ещё не скоро соберусь заканчивать её!!!

Vi
Viktoria

Дай вам бог

Улугбек

😆💁‍♂️

Натали Малышка

.....и в детстве, и в юности, и в старости....

Vi
Viktoria

Это лучший вариант