Котик - Наркотик )))

А вы любите вкушать пироги с запретными плодами Эдема ... ну в смысле - с яблоками ? 😸

Ответы
Люсьен ***

Запретный плод всегда сладок... И с яблоками люблю... И с капустой... И с мясом... И с грибами... Вообщем,все пироги люблю

Сергей Ханьжин

Откуда вы знаете,что там были яблоки.На древних иконах,они едят виноград,может и забродивший!!))))

Аптер Пётр Яковлевич

Смысл,как раз,в том,что в Эдеме о яблоне ничего не сказано.Написано в Библии плод.

Михаил Пухов

С яблоками кушал, вкусно. А вот запретного плода после Адама ни кто не пробовал.

Ника

А почему вы решили что запретным плодом было именно яблоко? Там написано-плод.

Ника

Работа у них такая.

Котик - Наркотик )))

Бизнес и ничего личного 😎

Ника

Возможно это для них и есть личное.

Котик - Наркотик )))

Или лишнее 😸

Ника

Вряд ли.Вон как не бедствуют.

Кsюnя (Оксана)

Да, тут кстати интересный рецепт увидела, без замеса теста, надо сделать

Наталия Евдокимова

Три яйца, неполный стакан сахара(150-170гр) соль на кончике ножа, 0,5 ч.ложки соды погасить уксусом, ванилин или ванильный сахар. Взбить миксером, добавить 1,5 стакана муки, снова взбить миксером. Яблоки разрезать, вырезать сердцевину, нарезать дольками. Количество по желанию. Тесто вымешиваю миксером .Сковороду или противень нагреть, 50 гр. сл.масла растопить, обмазать, притрусить донышко манкой. Половину теста вылить, яблоки насыпать, половинку лимона нарезать кусочками, удалить семечки, можно добавить немного изюма, можно немного дробленых орехов, сверху залить оставшимся тестом. Выпекать 40-50 минут при темп. 180 градусов. Нравится всем. Иногда добавляю в тесто творог, 100 гр. или полстакана кефира. Тогда муку добавляю до консистенции густой сметаны, даже немного покруче. Но не такое тесто, которое месится руками. Все на глаз. Приготовление занимает час, час 20 мин вместе с выпеканием. Писать дольше, чем готовить.

Кsюnя (Оксана)

Тоже вариант, я делаю из подобного густого теста, но без лимона

Наталия Евдокимова

С лимоном на контрасте вкусов очень здорово получается. Сначала сбрызгивала яблоки лимонным соком, но с лимончиком вкуснее.

Кsюnя (Оксана)

Наверняка, надо попробовать

Ирина Бодунова

О! Точно! Надо испечь шарлотку с яблоками и корицей! Спасибо за идею!😻

..
...

Не. Как-то у меня с ними не сложилось. Недолюбливаю пироги с яблоками

Николай Кочубей

С вишенкой вкуснее! А плоды Эдема лучше вкушать в сыром виде!

Елена

Да, но жареные боььше, с картошкой, капустой, луком и яйцом ..

Мила

Вроде в Эдеме финики были, их не люблю, они слишком сладкие.

Котик - Наркотик )))

Когда католики переводили Библию — естественно они использовали плод которые знали все европейцы , а фиников они могли и не видеть никогда

Мила

😁🤔

Николай

В Библии не сказано, что запретный плод был именно яблоком.

Людмила

..вот только что испекла шарлотку с яблоками..уже хомячу..)))

Котик - Наркотик )))

😋 Вкусняшка

Ал
Алексей

бывает но эдемские яблоки иносказательны подумай о чем

Александр Рузметов

Да. Только из сладких яблок. От кислых у меня оскомина.

Мишка Квакин

Неее ..... мы с древа познания... Ни ни... Свои есть яблоки

Сысо Александр

а кто не бабник... да тот кто женщину не видел никогда

Аркадий Бахчевников

Я не теолог. Но там ведутся споры...Яблоко или фига...

Александр Озеров

разве с яблоками связан " эдемовский запрет"?))

Любовь Арутюнян

Шарлотку люблю. Особенно если не сама пекла.