Валюшка Юрьева

Почему бывшие мужья и их матеря мешают устраивать личную жизнь,более того настраивают детей против их матери и обвиняют в разводе их мат???Спасибо

Ответы
Алевтина Геннадьевна

Хоть бы грамотно написали, да едем слов не дописали((( вас эта проблема думаю, что плохо волнует, так лучше и не интересоваться, с сарказмом, а если что то не так я вас поняла, то ответ сейчас еще один напишу, она мать тоже была, перед смертью оправдалась передо мной и перед другими людьми, при соседях, похвалив меня, а его брату, сыну старшему поручите приглядывать за сыночком своим, она то уже при смерти поняла кто есть кто, и как с ним жить, я его к ней Послала за месяц до ее смерти, пусть поухаживает и сама ходила, после того как меня позвала и перед соседями признание сделала, что Аля все умеет и все знает, ее учить не надо. А мужья бывшие не дают устраивать нам личную жизнь, потому что сами нас любят и терять не хотят, они же как шальные песики и жалкие, избалованные, все носом надо было тыкать, потом самой что то делать, как смогу, ужас, еле живая была, божилась с идиотом. А детей и при жизни своей нашептывали, чтобы сыночка выгородить и себя, а муж, ой да ну ее, а зачем учиться, папа все разрешает, папа хороший, мать застовляет, мама плохая, противоречие, сам не воспитывает и мне не дает, а в будущем, если дети видели плохое отношение к матери, то как они будут относиться сами, тоже возникают какие то обиды из детства и, конечно, какая то неустроенность в личной жизни теперь, а кто виноват, мама?...(, а мама больная))), нет она притворяется всю жизнь, папины слова, а папа нет он не слышит , да он хороший, а то что жалкий трус и не работал с 92 года, , он хороший?) а личную жизнь сейчас разрешил мне устроить))), только его не трогайте, мать изгоем сделали- ты же свободы хотела, ты ее получила, ужас, хорошо жива осталась, дети помогли восстановиться и забота о детях помогла мне их поднять и вырастить! А сейчас я больная, кому я нужна и голая, я стеснительная и раньше была, а теперь...(, но держусь еще, если руки опустить, то заропчут еще сильнее, самой не роднятся и детей дальше унизят, и так уже надо вытаскивать из того, как огорчили всех! Здоровье подорвали

Леонтий Луговских

Веды говорят, что враги живут в нашем сознании, делая его нездоровым.

Эти «враги»:

1.- Вожделение,
2.- Жадность,
3.- Гнев,
4.- Иллюзия,
5.- Безумие,
6.- Зависть.

У каждого из этих «врагов» есть свой антипод.

Вожделение – Любовь
Иллюзия – Реальность
Гнев – Милосердие
Безумие – Разум
Жадность – Щедрость
Зависть - Служение.

Созерцая объекты, приносящие наслаждение чувствам,
человек развивает привязанность к ним,
из привязанности рождается вожделение,
а из вожделения — гнев.
Гнев порождает иллюзию,
из иллюзии следует заблуждение памяти,
заблуждение памяти приводит к потере разума,
потеря разума влечет за собой падение.
( Бхагавад Гита как она есть)

[Чайтанья Чандра Чаран прабху]
http://audioveda.ru/authors/10

2:20:40
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 1 -Эгоизм | vk.com/iVeda
2:20:30
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 2 -Гнев | vk.com/iVeda
2:30:05
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 3 -Жадность | vk.com/iVeda
1:42:29
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 4 -Зависть | vk.com/iVeda
2:09:17
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 5 -Иллюзия | vk.com/iVeda
2:44:37
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 6 -Безумие | vk.com/iVeda
49:14
Торсунов О.Г.–Враг человека 7. Вожделение | vk.com/iVeda

Валюшка Юрьева

Да нет ваше, вы же говорите всех

Альфред Чичкок

Я начал жизнь в трущобах городских
И добрых слов я не слыхал.
Когда ласкали вы детей своих,
Я есть просил, я замерзал.
Вы, увидав меня, не прячьте взгляд,
Ведь я ни в чём, ни в чём не виноват.

За что вы бросили меня, за что
Где мой очаг, где мой ночлег.
Не признаёте вы моё родство,
А я ваш брат, я человек.
Вы вечно молитесь своим богам
И ваши боги всё прощают вам.

Край небоскрёбов и роскошных вилл
Из окон бьёт слепящий свет.
О если б мне хоть раз набраться сил,
Вы дали б мне за всё ответ.
Откройте двери, люди, я ваш брат,
Ведь я ни в чём, ни в чём не виноват.

Вы знали ласку матерей родных,
А я не знал, и лишь во сне
В моих мечтаньях детских, золотых
Мать иногда являлась мне.
О, мама, если бы найти тебя,
Была б не так горька моя судьба.

Maksudbek

Ссора происходит от двух людей появляются союзники и ониже учат обеих держатся за свое и союзники это их матери вот и обвиняют друг друга думаете мать не настраивает детей против отца еще как и это потому что если у мужчины небылобы матери он и не додумалсябы обвинять когота он бы винил себя а детей он настраивает потому что их мать задумалась о детях которых она уже бросила на произвол судьбы и за когота а потом в старости лет говорит что дети за ней не присматривают нужна сделать так чтобы семя не рушылась ну есть конечно нюанцы но в итоге не те дети вырастают .я верующий.

Валюшка Юрьева

Спасибо что подсказали, по это я и без вас знаю, если его мать мне свечи как покойнику ставит и надоумила каких то уродов что бы те с лестницы меня столкнули, но моя дочь как не видит этого, как будь то на нее порчу навели

Maksudbek

Не сердитесь будьте чуть по милосердней все пройдет дай бог чтоб дочь вас поняла и чтобы все мечты ваши сбылись

Валюшка Юрьева

Милосердными с теми кто смерти желает?

Maksudbek

Но дочьже не желает или не так

Валюшка Юрьева

Слава богу нет, если я ей скажу что творить ее бабка она сейчас все равно меня не услышит, знаю только одно что спасать надо

Ирина Кемерова

Просто вам встречаются не те свекрови и не те мужчины. Такие матери и их сыновья не нашли себя в жизни. Страх и деспотизм, агрессия присущ слабой части человечества. В данном случае это ваша ахиллесова пята. Чтобы разрешить этот вопрос нужно изменить свое внутренне отношение к жизни и к людям которые вас окружают. Изменив себя к вам по другому будут относится люди, даже те кто сейчас вам враг. Это вы притягиваете и тянитесь к людям с такими проблемами. Ну а если смотреть психологически женщина всегда больший провокатор и на 70 % именно женщины бывают инициаторами разводов.

Валюшка Юрьева

Да что вы говорите,тогда это не про меня,меня бросили в день смерти моей мамы с маленькими детьми на руках,не я будучи в браке строила свою лж,я сама поднимала детей,мне некому было помогат,мама вед умерла,я работала на трех работах что бы мои дети не нуждались ни в чем,я помогла получит им профессию а не их отец, а доброй быт не грех

Александр Платонов

Внезапно не становятся чужими,
Нельзя перечеркнуть, и — пустота.
Два сердца в одинаковом режиме
Как будто перестали биться в такт.

Как будто подменили человека,
Которого ты знала от и до.
Как будто за плечами нет пробега,
И свито неуютное гнездо

А что-то вроде Вавилонской башни.
Достроить ли? Разрушить в пух и прах?
Молчать вдвоем невыносимо страшно
На абсолютно разных языках.

Внезапно не становятся чужими,
Нельзя перечеркнуть. А, если да,
То значит, что и не были родными...
Обидно, но, по сути, никогда.

Златенция Золотова

Валюшка Юрьева

Стихи замечательные,а седина у меня с 19 лет уже,после трагической смерти брата , ему было всего 28

Александр Платонов

"Запомните это слово «переживание». Жизненные проблемы, все проблемы жизни, являются экзистенциальными, они не являются умозрительными. Вы не можете разрешить их путём рассуждений; вы можете разрешить их только прожив их. Посредством их проживания открывается будущее. Посредством рассуждений будущее не откроется никогда. Наоборот, закроется даже настоящее."
(Ошо)

Валюшка Юрьева

Я не желаю никому того через что прошла я,удачи и спасибо

Александр Платонов

Мы все проходим через цепь потерь и разочарований, Валя. Это и есть наш /Духовный рост. Иначе и не бывает...

Александр Платонов

Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Джебран Халиль

Андрей Якунин

Чей мат? А ничего, что отец имеет право воспитывать своего ребёнка наравне с мамой? Я бывшую чуть родительских прав не лишил, отговорили дурака. Жалею до сих пор и тесть бывший теперь тоже жалеет...У меня двое детей: дочь от первого брака, которая только начала к 25 налаживать жизнь и младший, которого я воспитывал: призёр и обладатель Гран-при международных конкурсов. А вроде папа-то один...Надо было забирать дочь себе и вырастил бы нормальной девушкой, образование получила бы...А бывшую потом ДВАЖДЫ родительских прав лишали...

Андрей Якунин

Так Вы всех мужиков единой мерой-то не мерьте! И нормальные встречаются гораздо чаще, чем падлы. Я после развода вообще думал: всех баб встречных душить буду.

Валюшка Юрьева

Я и не меряю всех,аналогично была и у меня после развода,только я мужиков не душит а стрелять хотела,согласна что есть и нормальные,только я пока не встречала таких

Андрей Якунин

Ну вот. Я женился второй раз, живём уже 24 года - через месяц будет. Сын растёт - призёр и победитель международных конкурсов по классической гитаре.:))

Валюшка Юрьева

Поздравляю тебя и удачи твоему сыну,Я пока одна

Андрей Якунин

Вот сюжет про моего сына: несколько лет назад снимали: http://vk.com/video30001699_166038743

G_
Genrih_1 ___

Дети всегда разменная монета и не важно с чьей стороны исходил вариант разбега. Все суды на стороне мам а, папа пусть у него после её ещё хоть десять других - его будут вместе давить даже при том что он ушёл, его ушли, и дети выросли.. всё равно в претензии на наследство мамаши детей науськивают.... Видишь ли он должен, а она? Она обязана мужчину не пилить, она ЛЮБИТЬ его должна. К сожалению пользуются женщины мужчинами и свекрови это видят быстрее своих сыновей. Природа...

Валюшка Юрьева

Все бы так жили как это дерьмо, хорошо было жить когда моя мама была живая и продукты от мамы привозит а когда мама умерла не только я не нужна стала но и дети, а потом у мужика мнение свое должно быт а не то что мама приказала, а мужчина при этом должен семью обеспечивать а не жить за счет родителей жены а когда этого не стало просто подло бросить у гроба мамы, ну да и содержат тоже должна по вашему, я сама не только теща но и свекровь и считаю что родители не должны навязывать свое мнение детям , так что все что вы написали это не ко мне, и свечи не я им а они мне ставят и не я детям оних плохо говорю а они обо мне

Сергей Кувайцев

Здравствуй,Стивен!!!Давай дружить?! Ты когда был в своей России,назвал себя русским моголом,здесь тебя не поняли.Правильно назвать русский могол,без буквы Н посередине,потому что монголы,ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ НАРОД !!!Я всех людей люблю.просто они другого происхождения.А наши с тобой предки,это- русы,государство великих моголов,великая Тартария ,прародительница всех белых людей на земле !!!

Валюшка Юрьева

Вы ошыблис уважаемый, я не Стивен

Сергей Кувайцев

Александр Суворов

бывает и с точностью до наоборот, а потому, очевидно - 1:1. и как говорится, извечная боевая ничья между бывшими женами и мужьями. только вот, по наблюдениям, чаще бывший муж - и подонок, и подлец, и мудак (исключительно по мнению мамаши ребенка и тещи) и пр. Не было бы этого, разве ходило бы по жизни столько похабных и откровенно оскорбительных анекдотов про тещ?... Се ля ви...

Валюшка Юрьева

Моя мама любила зятя и была хорошей тешей и свекровью тоже,она умерла 21 год назад а я стала не угодна сразу после ее смерти

Галина Панова

потому что не боятся Бога! Думают, что это просто в церковь сходить и свечку поставить, а то, что это потом бумерангом возвращается - не думают!!! а потом ноют - такой хороший человек был. ну такой распрекрасный, а у него вдруг рак, или автокатастрофа или в самолёте или дети больные и выясняется - не такой то и хороший был если покопаться! не надо другим гадости делать!

Валюшка Юрьева

Это вы камень в мой огород бросаете,так это мне гадят а не я им и свечи кстати они тоже ставят мне за упокой,а мою сестру на тот свет отправили

Галина Панова

А я и говорю про НИХ родимых, кто против вас детей настраивает!

Игорь Nusferatus

Потому-что развод - это логический исход пика разногласий по ключевым житейским вопросам, при этом вполне очевидно, что само существование разногласий подразумевает, что в происходящем субъективно будет обвиняться противоположная сторона. Со всеми вытекающими. А мамаши всегда на стороне своих чад, вне зависимости от пола и каким бы дебилами не были последние.

Валюшка Юрьева

Я не лезу в жизнь своего сына, я вед тоже свекров и тещя

Игорь Nusferatus

Я просто объяснил почему, без привязок к личностям.

Kolya

Не нужно обобщать, лично я вообще ни слова про мать не говорил своему сыну, он её с трёх лет не видел, ушла и ушла, Бог ей судья, ему 10 го 18 исполняется, я помню ему четыре месяца было, он уже в кроватке на ноги поднимался, в восемь месяцев пошёл, а вот когда заговорил, этот момент, я к сожалению упустил. Мы уже 15 лет живём под одной крышей и не жужим!))))

Валюшка Юрьева

Жаль что у меня все наоборот все,у моего бывшего все решает его мать,как скажет так и делает

Kolya

Вот я папаша, у моего сына сегодня денюха!!! 😇

Анатолий Тарасов

настраивать детей против матери - это скотство, гнусность, я часто сталкиваюсь в тем, что матери мешают своим дочерям жить своей жизнью, бывает, что снохи не понимают своих сверковей, приходится втолковывать и тем, и другим, что надо любить своих близких. К счастью, получается, сохранить семьи и установить лад в семьях сложно, но все же возможно.

Валюшка Юрьева

Дочь уже мама, ей 25 а сыну 27 а ее дочери полтора года

Анатолий Тарасов

взрослость - это не число прожитых лет, а жизненный опыт, вот когда ее дочь подрастет, у нее появится другой взгляд на мир

Валюшка Юрьева

Это понятно, мне то что делать, я с внучкой видеться хочу

Анатолий Тарасов

попробуйте с ее мужем пообщаться, мужчины редко бывают подкаблучниками, ему польстит, что Вы к нему обратились как к главе семьи. С мужчинами легче договориться, вспомните, если Вы работаете в женском коллективе, как там трудно сохранить нормальные отношения со всеми

Валюшка Юрьева

Да я мужа своей дочери на работу устроила а он даже с мамой своей меня не познакомил, а у них уже дочери скоро два года, мой бывший маменькин сынок и дочерин пошел на поводу у бабки, мой сын не пошел у бабки на поводу так она меня обвинила, что это я его настроила

Dobriy

Потому, что молодой семье изначально нужно было жить отдельно от родителей. Вы - не первая и не последняя, кто влетел в это дерьмо с разбегу... А теперь что... Только жестко объяснять бывшему, что он здесь больше никто. Желательно без криминала, но если мужик совсем не понятливый... Можно прибегнуть и к помощи крепких мальчиков в кожаных куртках...

Валюшка Юрьева

Это скорее его матери обьяснят надо, его мать лишила своего мнения, слава богу у моего сына есть свое мнение, правда бабке это не нравиться и она винит в этом меня

Людмила Величко

Они реально понимают, что виноваты во всём произошедшем именно они : матери - в том ,как воспитали своих сыновей, сыновья - в отсутствии своего мнения, а признаться себе и окружающим не могут, потому используют принцип; "Во всем виновата невестка (жена) , а мы шоколадные". А страдают в этой ситуации именно дети и больше всего достается именно им.

Валюшка Юрьева

А эта тварь не думает о детях сына своего, она о своем не думала никогда,а в том что они переложили свою вину на жену сына вы правы, у меня тоже сын 27 лет уже и дочь 25 и я не лишила их своего мнения, их выборь, я могу только посоветовать, как однажды сказал мне сын, мама я тебя услышал, но решать мне и я рада что он не в своего отца,и дочь тоже, зять мне не нравиться, но она его выбрала и у них дочь год и сем, я просто приняла выбор детей

Наталья Дроздова

обида и глупость. а не надо и оправдываться. я так решила и точка. я живу так, кому не нравится - вперед, живите иначе. я выбираю эту дорогу. и с ребенком- ты имеешь право выбирать? он- да, конечно. если у меня нет такого права - то и у тебя его не будет. Согласен? он- как это? неет. Вот и пусть думает. Если есть это право- то у всех. Если не- тоже у всех.

Валюшка Юрьева

К сожалению эти козлы думают иначе,сначала сыну про меня гадости говорили, он их послал,так они решили дочери обо мне гадостей наговорит что та теперь не желает меня знать и не дает мне с внучкой видеться

Наталья Дроздова

это , больно , конечно. но надо понимать, что за все придется платить.и дети наши, к сожалению, не всегда самые близкие нам люди. ничего, все как-то утрясется. живите с достоинством.

Валюшка Юрьева

Спасибо вам огромное,жал что бывший с мамашей не понимают этого

Валюшка Юрьева

Дочь и внучку верну и плюну

Наталья Дроздова

все будет хорошо. обязательно.

Светлана Розганова

А женщины разве не поступают точно также? Все мы одним миром мазаны. Все зависит от человека. Я вот не настраиваю и мои бывший супруг и свекровь тоже. Зато бывшая жена моего любимого человека ровно так и поступала, пока мы не расстались. Давила на него через детей, запрещала общаться. Так что это Вам просто с людьми не повезло. ((

Светлана Розганова

Конечно поймет. Дайте ей только время. Она сама разберется, с возрастом. И те бы поняли... но там бабушка была в панике, ей тоже не давали детей видеть.

Светлана Розганова

Он прав. Видите он на Вашей стороне, а это главное. ))

Валюшка Юрьева

Потому что он уже прошел через это, а когда понял то все высказал бабке и обвинил ее в том что случилос

Светлана Розганова

Не хочу Вас обидеть... но она просто еще глупая. А почему она против? Какие у нее на то основания?

Валюшка Юрьева

Наговорили глупостей обо мне, из за возраста сложно с работой а ей сказали что я просто не хочу работать,а сами сейчас сели ей на шею,а у нее дочери 6 месяцев,Спасибо вам

Светлана Розганова

Ну я ж говорю... просто еще молодая глупая. Еще с трудностями жизненными не сталкивалась, работу не пробовала искать... с ней проблемы вне зависимости от возраста. Она все поймет... жаль, что время будет упущено. ( Вы, главное, не отчаивайтесь. И работу найдете и все наладится само собой потихоньку.

Сергий Казанцев

А кто захочет признать свою несостоятельность в сохранении семьи? Или свою вину в её развале? Никто! Хотя я считаю - чаще виноват мужик: либо выбирал по пьяни, да по глупости, либо не дорос ещё до авторитета в семье. А свекровь всегда будет оправдывать сына, даже если тот до сих пор носит подгузники и не расстаётся с соской.

Валюшка Юрьева

Не согласна с вами, у меня тоже сын и я не стану его защищать если он не прав, так делала моя мама, и дочь тоже не буду, я за справедливость, да и лесть в семью детей тоже не буду, может за это жена брата любила мою маму, а бывший женился как оказалось по расчету, а когда моя мама умерла и я не нужна стала и дети тоже, нормальный мужик не обвинит жену в том что она детей родила не спросив у его матери

Сергий Казанцев

Родителей не выбирают. Как мы относимся к ним - так и к нам отнесутся дети. Но всё-таки жить нужно подальше от влияния тёщ и свекровей.

Валюшка Юрьева

Моя мама была просто прекрасным человеком, и как теща и как свекровь, жена брата даже после развода приезжала к маме, мы все помогали маме, детей растила сама, бывший после смерти моей мамы променял на другую семью, маменькин сынок такой себе, хотя моя мама его любила как сына

Эдгар Алиев

это не разумные люди так поступает!есть такое пословица ребёнок когда отца церяет сиратой не остаётса а когда мать теряет астоётаа сиратой!МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ВСЕГДА МАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ПЕРЕД СВОИМИ ДЕТЬМИ ВЫШЕ ДЕРЖАТЬ ЧТОБЫ ДЕТИ НЕ ИСПОРТИЛИСЬ И СЛУШАЛИСЬ МАТЬ И УВАЖАЛИ МАТЬ.КОНЕЧНО ЕСЛИ ЭТО МУЖЧИНА ЛЮБИТ? СВОИХ ДЕТЕЙ .

Эдгар Алиев

ну что поделаеш онаже самма не догвняет что тварит по этому придётса смеритьса и желеть сеья а не их на времени все на своё место пойдёт

Эдгар Алиев

ПРИДЛОЖИТЕ МНЕ ДРУЖБУ В МОЙ МИР Я ПРИМУ БУДЕМ ДРУЗЯМИ ВИРТУАЛЬНЫМИ

Валюшка Юрьева

Найдите меня там, подайте заявку

Эдгар Алиев

как найти вас отправьте мне свои логен или как вы там зарегистрированы