Валюшка Юрьева

Почему бывшие мужья и их матеря мешают устраивать личную жизнь,более того настраивают детей против их матери и обвиняют в разводе их мат???Спасибо

Ответы · страница 2
Сергей Рябков

из за эгоизма и отсутствие Бога в сердце и страха за последствия таких вот устройств личной жизни ,которые в итоге рождают непотребство и разрушение собственной жизни путем попрания института брака ,который благословил и дал нам по Своей великой любви Бог,и законы Которого мы попираем вредя самим себе причем зря

Валюшка Юрьева

Жаль только что за это дети и внуки страдають

Сергей Рябков

если БОГ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ- ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НА СВОЕМ

Валюшка Юрьева

Надеюсь моя дочь поймет что ее бабке нужна не она а те деньги которые она получает на дочь,на мою внучку

Сергей Рябков

с Богом путь светлее поверьте мне

Сергей Рябков

2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.
4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий;
5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?
12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду.
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
(Иак.3:2-18)

Михаил Севальнев

трагедия всех времен это отношения свекрови и невестки, на Украине говорят: свекровь кошку бьет - невистке навет дает, в народе: кто всрався? - невистка, а вообще нужно биться до последнего в жизни что бы сохранить семью ради детей - они всегда страдают в итоге, да и разбитую чашку не склеишь - поэтому не разбивайте...

Валюшка Юрьева

Мы в разводе уже 17 лет и разбила не я а мой бывший, для него мнение матери важнее спакойствия детей,детей я ростила сама,они уже взрослые а бывший вспомнил о них когда потерял 80 процентов зрения,а что касаеться невестки и свекрови,моя мама не вмешивалас

Валюшка Юрьева

в семью брата и в нашу с сестрой тоже и я тоже не лезу в отношения сына и дочери

Пётр Гимбуро

Влюшка Юрьева, слово, - данное при свидетелях в ЗАГСе - должно бы было выполнить обоим супругам. И никого третьего между ними не должно быть. Браки заключаются на небесах. Детей Бог дает супругам в мир. А не им самим. И мир их воспитывает. должно исупругам учиться от Бога Предвечного живого, породившему мир

Валюшка Юрьева

А как на счет маменькиных сынков или тех матерей которые считают сто бы родит ребенка нужно у них разрешения спросит??

Пётр Гимбуро

Валюшка- мы с вами все вчерашние. Равно и родители и мои и Ваши - тоже. И правды в мире нет и у людей нет правды. Правда только у Бога Предвечного, Который дал нам даром Науку Жизни и Спасение в книге Жизни _ Библии. Библию Бог закрыл сем печатями, - чтобы она к нам дошла неповрежденной. И мы теперь прочли Слово. И Бог научил нас делать правду. И Вы, - Валюшка, - от Него учитесь. Но не в религиях - там догмы. Сами читайте Писания и Бог Живой - в Вас воскресший - Вам откроет все

Валюшка Юрьева

Я своих похоронила маму 21 год назад а отца 20 лет,сестру и брата тоже похоронила еще молодыми

Валера Пономарев

Ревность и эгоизм, самое трудное переждать пока все успокоится и не давать повод на возвращение к прежним отношениям в ближайшие 10-20 лет, вобщем убить надежду в зародыше, потом не спешить сразу выходить замуж, лучше исчезнуть из поля зрения бывшего, чтобы забыл и переключился на себя, терпение и время

Валюшка Юрьева

Да он сразу переключился на другую и бросил родных детей ради чужого,а теперь вот вспомнил и о своих,почти ослеп вед,и клевещет на меня, дочь с ними живет и с внучкой не дает видеться

Валера Пономарев

Здесь нужен адвокат, потому, что только суд может заставить его измениться, можете запастись характеристиками о себе, чем больше тем лучше, в клевете нужны железные аргументы, если денег нет, то можно поискать симпатичного адвоката

Валюшка Юрьева

Маменькиного сынка измениться,да вы что, торгуют собой проститутки

Дмитрий Челябинский

Мне допустим моя бывшая с тёщей уже лет десять мозг ...бут,сына от меня все 10 лет прятали,слава богу мы с сыном встретились,теперь почти каждый день общаемся правда через интернет,но пару раз в году видимся...,так что не только мужья,но и жёны не знают чем им заняться,это я думаю от самих людей зависит.

Валюшка Юрьева

Да я и не спорю что среди женщин нет тварей,тоже к сожалению есть,сын со мной а вот дочь и внучка у этих тварей

Дмитрий Челябинский

Самое главное что наши дети сыты,здоровы и у них есть крыша!

Валюшка Юрьева

К сожалению не все так считають

Леха Неважно

чаще на оборот.но это не правильно.и главное как бы не сложились отношения бывших,доступ к ребенку должен быть одинаковым,и любить он должен одинаково и маму и папу и бабушек с дедушками.по этому нельзя наговаривать ребенку друг на друга,а на оборот внушать что у него самая лучшая мама и папа

Валюшка Юрьева

Я тоже так считаю,но они так не считают,

Леха Неважно

не за что.вам удачи и любви

Дмитрий Донской

У мужчин -чувство собственности, обида и месть, как так, ушла, от меня.. или жизнь мне испортила.. ну а мамы их = я же говорила, она вертихвостка, не такая нужна моей кровинушке.. причем брошенные или ушедшие жены, в большинстве так же потом себя ведут с избранниками детей, девичя память короткая..

Валюшка Юрьева

Да ничего подобного,я прекрасно лажу с избранниками сына и дочери,а вот у моего бывшего было только то что прикажет мама

Дмитрий Донской

Ну таки мама его воспитала, и вы должны были быть ему как мама..

Валюшка Юрьева

Совсем нет,как оказалось мнение мамы для него важнее,его мать пыталась и моего сына подмят под себя но ей слава богу это не удалос,он ей прямо сказал что у него ест свое мнения

Ольга

Свекровь--от"свернуть кровь",изначально это в них заложено. А кому и как---это дело техники. Не умея,воспитав своего дитятку,они думают,что он достоин лучшей доли...а мы,жены,как обычно не оправдываем ЭТО ВЫСОКОЕ ДОВЕРИЕ!!! Бог сказал:" Я создал ЖЕНЩИНУ,а стервой ее делает мужчина!!!"

Валюшка Юрьева

я сама свекровь и теща еще,но считаю так как и моя мама что в семью детей нелзя вмешиваться, они сами должны решат как и что,а то что женщину стервой делает мужчина согласна

Ольга

Вмешиваться и не надо,но подсказывать необходимо,особенно если есть дети.Но все должно быть в меру,т.к. молодые думают другим местом и наступают на одни и те же грабли,а заложниками этих "экспериментов" остаются детки,и страдают тоже они. Если между супругами нет любви и взаимопонимания---нужно расставаться,но постараться остаться хорошими друзьями. Тогда в глазах детей будет уважение и любовь к обоим своим родителям. А я теща...

Валюшка Юрьева

Мы разошлись 17 лет назад но моей бывшей свекрови было мало того что она оклеветала меня перед своим сыном ей надо было еще и перед моими детьми

Ольга

надо просто послать эту стерву на хрен,а дети должны все-таки понять МАМУ...

Валюшка Юрьева

Сын со мной,а вот дочь сейчас с ними и внучка тоже

Lanа A

Наверное потому, что любая свекровь это в первую очередь мать своего сына и не может быть априори её сын хуже чьей-то дочери. А вообще и свекрови есть разные и достаточно тех, которые после развода её сына они любят своих внуков, и навещают их и принимают у себя , делают подарки .

Валюшка Юрьева

Я тоже свекровь и теща, моя мама после того как брат разошелся продолжала общаться с невесткой,мамы и брата уже нет к сожалению но мы до сих пор общаемся с его женой,да уж любят внуков, они любят жит за чужой счет

Lanа A

Любите!, но не позволяйте садиться на голову и пользоваться Вами. И если внукам уже более 18 лет, то должны зарабатывать себе сами. Принимайте в гости , но не позволяйте у себя жить. /// " Природа не любит бездельников , Земля - и та крутиться!" Удачи.

Валюшка Юрьева

Моей внучке всего 8 м-в, а детям 24 и 25 дочь и сын,сын старше а дочь уже сама мама

Lanа A

Пусть растет здоровенькая.

Валюшка Юрьева

Спасибо,поскорее бы дочь поняла что за человек ее бабка,не хочу что бы внучка росла с этой эгоисткой

Сергей Алесич

Или они не хотят вас отпускать, или же они не далёкого ума люди. В любом случае, игнорируйте их поступки, рано или поздно они смирятся, либо им наскучит вас доставать. Не конфликтуйте, не объясняйтесь, держите себя достойно, они уже в прошлом. Всего вам доброго. И им впрочем тоже.

Валюшка Юрьева

И оставит им мою дочь и внучку на сьеденье,моя дочь и внучка у этих подлых тварей

Сергей Алесич

Они подлыми давно стали? Вы же вроде семьёй были?

Валюшка Юрьева

Как оказалось нет, только жал что это раскрылось только когда моя мама умерла

Юрбан Лопата

СуперМегаКруть-Фильм!!! Передай ДАЛЬШЕ(после просмотра,разумеется!)
ЭТО на ЯНДЕКСЕ!!!Вирусов ТАМ НЕ БЫВАЕТ!!! Ибо ЭТО Российская компания!!!Кстати!Кто составит на него кратко-ТОЧНУЮ рецензию...Того ожидает награда!(кусочек её - тут,на Ютубе): https://yadi.sk/i/3QplDixxiyWAg

Yatah Salg

Потому что в них человеческого: понимания, теплоты, уважения, доброты, любви... меньше чем дьявольского: обиды, злобы, зависти, алчности... Надо просто не обращать на это внимание.. а если сильно достают - просто уехать из тех мест.. Разлука она, как правило, мозги вправляет...

Валюшка Юрьева

Обиды на что,на то что после смерти моих родителей холявных продуктов не стало,а ехать мне не куда

Yatah Salg

Значит.. придётся Вам нести этот крест пока они не поймут и не изменят своё отношение к Вам или не.. перемрут...

Евгения

У меня ничего такого нет. Просто с бывшими нужно уметь расстаться хорошо. Я со своим отлично общаюсь, дети даже с ним живут пока, мы отдыхаем вместе как раньше иногда ради детей, но живём отдельно. И со свекровью мне видимо повезло)) Слова, как я ушла, плохого не сказала.

Валюшка Юрьева

Мало таких, моя мама тоже после того как она с братом разошлась общалась, они приезжали к нам каждый год и на похороны к маме приехали тоже, мы и сейчась общаемся в соцсетях

Лиза Иванова

Я своему бывшему сказала, что если замечу, что он, или его семья моего ребёнка против меня настраивают, я не буду его к ним пускать. Подействовало. Но и я против отца не настаивала сына. Потому, что как бы там у двоих ни сложилось, ребёнок должен уважать и мать, и отца.

Лиза Иванова

Вот и скажите своему бывшему об этом. Он просто травмирует психику ребёнка. А не думает, как это аукнется в подростковом возрасте?

Лиза Иванова

Ну тогда сами должны все понимать. Поговорить с ними по душам, объясните вашу точку зрения.

Валюшка Юрьева

Сын рядом со мной и говорит что его сестра тоже поймет

Татьяна

Просто трудно поступать по мудрому, легче манипулировать детьми и внуками, при этом кричать, что они их любят. Надо иметь мудрость, чтобы не вмешивать в отношения детей, и убедить их что мама и папа самые дорогие для них люди, не зависимо живут они вместе или нет.

Валюшка Юрьева

Танюша милая, это не в стиле моей бывшей свекрови, она и моего сына пыталась под себя подмят а когда не вышло обвинила меня во всем, дескоть я его против настоила, на что он ей сказал что он не ее сын и у него есть свое мнение

Татьяна

Я понимаю Вас. У меня есть бывшие невестки, стараюсь не ссориться с ними. Они вправе поступать как считают. это, в первую очередь, их дети, если им пока не хочется на долго отдавать мне внуков - но ведь я и сама детей не давала на долго. И кричать я имею право, или обзывать их мать - глупо, даже преступно.

Валюшка Юрьева

Жаль что бывшая свекруха так не думает, не знаю что она наговорила моей дочери что та перешла к ней и с внучкой мне видеться не дает а живем в соседних квартирах, узнаю все через сына и через стеньку слышу как малая иам бегаеть

Татьяна

Тогда не переживайте... Их не понимание временное. Будьте умницей- надо принять эту ситуацию и не ссортесь. проявите выдержку и такт - это сильное оружие против вздорной свекрови. И всегда выглядите на 5

Валюшка Юрьева

Сын тоже так говорит, он побывал на месте сестры и говорит что ей время нужно,спасибо тебе Танюша, я не ссорюсь, и выгляжу на 5 это то ее и бесить

Татьяна

Мне очень хочется чтобы у Вас было все хорошо. И я верю в это. Личного Вам счастья и любви и понимания от детей.

Валюшка Юрьева

Спасибо дорогая, я тоже в это верю, вам тоже всего самого хорошего

Ирина Лисицкая

Вам просто не повезло. У меня с бывшим мужем вполне себе нормальные отношения, а свекровь всегда меня защищала, а ребенку просто смогли правильно обьяснить, что если папа с мамой не живут вместе,они все равно остаются папой и мамой и продолжают также его любить.

Валюшка Юрьева

Да мне к сожалению не повезло, но я живая а вот мою сестру в могилу свели

Ирина Лисицкая

У моего нынешнего мужа 2 сестры, 15 лет мне отравляли жизнь, просто в итоге мой муж сделал так ,что мы больше не пересекаемся.А Вам желаю устроить свою личную жизнь,найти достойного сильного мужчину,и когда у Вас появится защитник,то и бывший со свекровью от Вас отстанут.

Валюшка Юрьева

Спасибо,сейчас главное дочь и внучку от них забрать иначе они и ей испортят жизнь

Юрий Савинков

Ну не знаю, что и сказать свою в разводе я не обвинял она както исчезла из моей жизни, обе дочи в течении 2 или трех лет, оказались со мной в возрасте 13 и 7 лет.сейсас им 32 и 26. Через 11 она снова появилась....ну и вобшем мне ее пришлось выдавать замуж. ...вот так както

Валюшка Юрьева

Таких мало,видимо для этого надо быт мужиком а не маменькиным сынком

Надя Тен

Потому что они не любят когда кто то счастлив надо же всем нагадить а если такие попались то это полная *опа от них трудно отделаться если только на место не поставить в жесткой форме чтоб не вели себя так или все таки поговориьь и прийти к какому то согласию

Надя Тен

даа самое поганное когда эти мудаки оставляют долги привязанна теперь как собака на привязи

Валюшка Юрьева

Это точно,бог им судья,бывший практически ослеп и думаю что это не спроста,не делай зла вернется бумерангом

Надя Тен

все возвращается бумерангом пошли его и его матушку и живи в свое удовольствие если руку приложит заяву напиши сразу не на что не реагируй чтоб знал что ты так просто не здаешься

Валюшка Юрьева

Да на него за избиение уже заява лежит, если бы дочь и внучка были не с ними, а так пока они там мне не спокойно

Валюшка Юрьева

Только сын со мной ,дочь и внучка пока там

Собеседник

Встречный вопрос. Почему бывшие жёны и их матери мешают устраивать личную жизнь, более того настраивают детей против их матери и обвиняют в разводе их мать??? Кажется, что бывает и так и так. Ни лучше ли не обобщать, а говорить о личной проблеме и решать её?

Собеседник

Что бы в чём-то разобраться конечно нужно время. Полностью с вами согласен, но есть и хорошая поговорка :" Под лежащий камень вода не течёт!"

Валюшка Юрьева

Видимо мой сын мудрее вас оказался, может потому что сам был в таком положении как сейчас его сестра ,поэтому я прислушаюсь к его совету

Собеседник

Валюша Юрьева поговорки не я составлял, они на многовековом опыте составлены народом. Что же тогда получается ... ? Как мною было отмечено "Что бы в чём-то разобраться конечно нужно время." Подчеркну нужно время. И хорошо, что ваш сын уже разобрался, но не все столь мудрые как он. Вы же не захотели разобраться не в выше приведённых советах, не в сути приведённой поговорки. Мне это говорит лишь о неуместной гордости спрашивающего совета, так как он, в своём сердце, уже решил как себя вести. Приведут последний совет, опять-таки не от себя, а от того, кто знает человеческую сущность лучше любого психолога :" ...Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа... Не будем же опускать руки, делая добро, потому что в своё время пожнём, если не ослабеем. Итак, пока благоприятствует нам время, будем делать добро ..."(Галатам 6:7–10)

Валюшка Юрьева

Думаю что моя работа сама за себя говорить, помогать старым людям не каждый будеть

Собеседник

Тогда Вам не о чем беспокоиться. Вы делаете, то о чём говорилось выше.

Яна Метлина

Зависть не состоявшихся людей!Свекрови,так как она не смогла воспитать достойного человека,а муж под крылом у матери!Нападение-защита слабых!!ЗАПОМНИТЕ И ИДИТЕ ОТ НИХ ПО ДАЛЬШЕ и они отстанут!!!Запомните-ваше спокойствие-главное оружие против них!!!

Валюшка Юрьева

Еще повторюс что моя дочь и внучка у этих, и я не моггу позволить и ей искалечит жизнь

Яна Метлина

Ваша дочь может только решить...но не вы!!!как бы вы не бились!!Лучше на время успокойтесь и не общайтесь ни с кем из них!перетерпите...сами удивитесь потом!!!Вспомните мои слова!

Валюшка Юрьева

А я и не заставляю ее думат как я, А вот ее бабка это да, может вы и не верите я верю что на моей дочери как и на мне и сыне моем порча и ее нужно снимат, не могла моя дочь в одночасье измениться и так резко

Яна Метлина

Идите в церковь и молитесь!!!!Только по бабкам не ходите,только навредите!!Церковь все снимет и вернет светлую душу!

Валюшка Юрьева

Меня в 18 лет именно бабка спасла, только нудно хорошую а не шарлотанку