Эльчин Ганбаров

Что труднее !!? скрывать правду или скрывать лож 🤔?

Ответы
Lora Sotnikova

Хвалилась Ложь: "Везде я гость желанный!
Куда ни посмотри – повсюду я!
Ведь люди жить не могут без обмана,
Ко мне все лезут в лучшие друзья!

Служу я меркантильным интересам,
И в этом свой имею интерес –
Легко мне опорочить самых честных,
А подлецов – возвысить до небес!

С подружкой Лестью покорим любого –
Воскурим сладкозвучный фимиам –
И бесконечно слушать нас готовы,
И непременно рады будут нам.

А Правда – так её никто не любит.
Для многих до сих пор она горька.
А как несладко тем живётся людям,
С чьего она слетает языка.

Куда хитрей прикидываться Правдой,
В меня поверят легче, чем в неё.
Сметает все моральные преграды
Циничное и наглое враньё.

Мне кажется порой – я правлю миром!» -
В запале восклицала смело Ложь!
Тут Правда её резко обрубила:
«Ты слишком много на себя берёшь!

К чему вести полемику пустую?
Всегда и всюду главным будет то,
Что я НА САМОМ ДЕЛЕ существую,
А ты, уж извини меня – НИЧТО!"

Людмила Лылова

Золотое правило Иисуса Матфея 7:12 Жизнь бумеранг -ктому ведется,что отдаете то и вернется, что посеешь - то и пожнешь. Ложью пробьется ваша лож,каждый поступок имеет значение .Только прощая получишь прощение. Вы отдаете Вам отдают ,Вы предаете ,Вас предают,Вы обижаете,Вас обижают,Вы уважаете,Вас уважают. Жизнь бумеранг. Все и всем по заслугам.Черные мысли вернуться недугом.Светлые мысли Божественным светом. Если не думал подумай об этом. Лож сколько не скрывай все равно будет известна. А правда ...что ее скрывать потому и говоря что правда бывает горькая.

Марина Войцехович

ВСЕГДА труднее скрыть ложь. потому что правда остается истиной всегда.а с ложью так легко запутаться и выдать себя. поэтому лучше не рисковать со враньем и лучше горькая. ноо правда. чем приятная. но ложь1

Галина Захарова

ничего нет смысла скрывать- все все равно рано или поздно открывается с последствиями соответственно...

Фрекен Снорк

поддерживать ложь, скрывающую правду )) надо ж помнить кому и что соврал ))

Виктория ....

У женщины три возраста: юность, молодость и "как вы хорошо выглядите".

Татьяна Лазаренко

Конечно же, ложь. Ведь рано или поздно всё выходит на чистую воду.

Галина Лузина

Важнее: никогда не пользоваться ложью и скрывать не придётся!

Нина Маршина

Правду скрывать не зачем, а всё тайное ,становится явным

Гета Пронина

Я НИКОГДА НЕ ЛГУ, ПОЭТОМУ НЕ ЗНАЮ ОТВЕТА НА ЭТОТ ВОПРОС.

Регина Иванова

Одинаково,трудно скрывать искренние чувства и эмоции.

Olga Bardieru

Лож и правда адно и тоже и то и другое трудно скрывать

Ирина Фоминцева

... А исчо труднее (исвиниде. трутнее) писать грамотна. Уф, как это сложно оказалось - такой шедевр выдать... В общем. не надо ничего скрывать. Врать не надо в принципе. Потом так смешно за людьми наблюдать! Крутятся-вертятся, как ужи на сковородке, и не могут вспомнить. что же они сказали в прошлый раз )))

Эльчин Ганбаров

это одно и тоже что лож и правда

Сулейман Рузиев

И то и другое... ложь и правда выявляются сами собой.

Марина Соколова

Говорить правду,которая причиняет боль(

Ба
Баги

Скрывать ложь...она все равно всплывет!

Ольга Баженова

Конечно правду,она в основном горькая

Эльчин Ганбаров

Я всегда восхищалась , когда люди врут, и помнят кому что сказали , а ещё больше, когда ты знаешь истину, и слушаешь ложь пусть даже во имя добра

Ирина Фоминцева

...это цитата? Ты, вроде, мужского пола... Знать истину и слушать ложь? Ну ладно слушать, но ведь истина при этом истиной и остаётся. Про неизлечимо больных не будем, не о том речь. Насчёт "у каждого свои минусы" так ответ и не получила. Как. собственно, кто же это пишет, т.к. у парней и деушек совершенно разное мышление и, соответственно, комментарии. Парни отвечают по существу, а деушки начинают лить воду. Парни конкретнее и чётче.

Эльчин Ганбаров

это я взял из пере писки на этот же вопрос !! что на счёт минусов это зависит от выгоды или об отношениях это про лож !! а правда она всегда личное не кто не хочет что бы кто та копался в его личностях !! основном различия не велики от лжи и правде

Ирина Фоминцева

Знаешь. после таких шедевров как "пере писка". "на счёт". "лож". "не кто". "что бы кто та" и так далее... сложно разговаривать. Просто не воспринимает взгляд. Попытаюсь перевести:"Это я взял из переписки на этот же вопрос!! Что насчёт минусов - это зависит от выгоды или от отношений (это про ложь). А правда - она всегда личная. Никто не хочет. чтобы кто-то копался в его личных переживаниях. "основном различия не велики от лжи и правде" - это непереводимое.... Жаль. что русскому языку не учили. Вас просто понимать не смогут... а это уже серьёзная проблема. Не для вас, для нас. Честное слово - страшно.

Эльчин Ганбаров

слишком много мыслей в голове у вас даже я запутался

Татьяна Гавриленко

тАЙНОЕ ВСЕГДА СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ.

Надежда Фурсова

Скрывать ложь намного труднее..

Елена Третьякова

Мне не сложно ни то ни другое

M.
Marlen ...

А это не одно и тоже в итоге?