Максим

А давайте поговорим о замедлении(ускорении) времени! Возможно ли это?

Ответы
Ма
Марина

В супер экстремальных ситуациях то ли время приостанавливается,то ли реакция мозга ускоряется, но человек принимает решение и исполняет его настолько быстро.... Например подхватить падающего ребёнка или вытряхнуть из него конфету, которой он подавился....

Максим

Это все психология. А если в глобальном понимании?

Ма
Марина

Тогда нужна чёрная дыра, там точно время искажается....

Максим

Искажается, но не становится медленнее или быстрее.

Ма
Марина

Меленее или быстрее и есть одна из форм искажения)))))) демагог))))))

Максим

Искажение это видимое явление. Т. Е если мы в дыру метнем предмет, он исказиться при условии, что не разрушиться. А время это не ощутимое(видимое ) явление.

А*
Алёнка ***

Конечно! Замедление времени - рабочие часы, когда досталась нудное задание от шефа. Ускорение времени - соц.сети, гулянка в вечер пятницы, либо крепкий и здоровый ночной сон!

Максим

Это да))

Александр Мальцев

Если верить учёным, то чем ближе к центру Галактики (чёрной дыре), тем больше время замедляется. Почему же они не учитывают это при исчислении расстояний?

Максим

А в ведах не шутят))) там есть х,Арийцы да,Арийцы Святорусы четвертый род забыл . Для общего развития можно почитать.

Марина

у меня другие надежные источники

Максим

Это я Александру ))) А Ваши источники Вы мне сказали. К сожалению про наш род там нет.

Марина

про какой наш род?

Максим

Славянский народ , история наша, корни.

Анюта Лаврентьева

ООО, это очень серьезная тема, требующая много времени) А сейчас глубоко ночь и мне завтра, вернее сегодня, на работу)

Максим

Подожду, у нас день)

Л4
Лайминка 47

Да, когда опаздываешь, оно растягивается, и когда ждёшь, но мигом пролетает, когда происходит нечто хорошее..😎

Максим

Психологический вариант

Л4
Лайминка 47

По часам засекала.. подтвердили..😉

Максим

Это да)

Л4
Лайминка 47

Забавно будет , когда учёные подтвердят, что оно как сахар, сколько насыпешь, столько и длится😉

Максим

)))

Олег Минск

Конечно возможно! Попробуйте что-то подождать- он сразу замедлится! А теперь попробуйте куда-то успеть- ускорится!

Максим

Это психология.

Олег Минск

Скажу больше- это прикол. Я тут убиваю время, не всё же ему меня убивать! А Вы тут по серьёзному вопросу.... Ну, извините 🙃

Мария Давыдова

Давайте... Ожидание всегда томительно, а становясь старше, не замечаешь, как пролетают недели...

Максим

Психологический вариант.

Ма*Дамочка

да. коли торопишься - время вскачь летит,а ждать приходится - тянется как резиновое ))

Максим

Ну да психология

Kleopatra Kleopatra

Возможно, зависит от состояния и результата, но это с моей медицинской точки зрения.

Владиас Дзеркалес

Закон механики неумолим. В одном месте ускоришься - в другом затормозишь. И наоборот

Агата

Когда ждешь ...тянется безумно долго. А когда занимаешься любимым делом....пролетает

Максим

Это конечно ))

Елена Лило-Юрьева

а зачем?по моему природа мать все правильно устроила рождение,детство,юность и т.д

Максим

Для расширения кругозора.

Елена Лило-Юрьева

а тогда давайте, начинайте!

Александр

При движении со скоростю света это возможно. Теоретически. Но мне это не интересно

Грешник

конечно .....даже полёт на самолёте не говоря про космос замедляет течение времени

Максим

Имеете ввиду разность времени в городах?

Грешник

нет теорию энштейна

Максим

Есть такая читал.

Грешник

ну вот согласно ей для космонавта время замедляется относительно жителей земли

Natalija Ostapchuk

смотря на знаменитых артистов..когда приезжаю и виу и..думаю время поменялось

Максим

Ну да)))

Natalija Ostapchuk

значит время не для всех

Татьяна Пискова

Время замедлить можно только на часах и то когда они станут или вручную

Елена

Вы тоже заметили, что иногда время прям скачет а иногда просто ползет?!

Максим

Это психология время ни при чем. Время не меняется, ощущения только)

Елена

Да ну? У меня было пару раз, выхожу из дома смотрю на время, подхожу к машине, идти пять минут, сажусь, смотрю на время прошло минут 20, спрашивается я что ползла?Дома и в машине часы идут правильно

Максим

Думаете провал во времени?)

Елена

Просто время не всегда равномерно идет, я даже передачу про это смотрела

Сама Себе Своя

время летит так, что не успеваешь глазом моргнуть, а день уже прошел

Елена Казачкова

Возможно. В мегаполисе оно идет гораздо быстрее чем за городом

Максим

Вы про развитие инфраструктуры?

Елена Казачкова

нет, про темп жизни. там больше суеты, за городом более размеренно

Максим

Согласен

Сеня

Ну если часы будут идти быстрее время от этого не ускорится)

Максим

Это конечно)