Максим

А давайте поговорим о замедлении(ускорении) времени! Возможно ли это?

Ответы
Ма
Марина

В супер экстремальных ситуациях то ли время приостанавливается,то ли реакция мозга ускоряется, но человек принимает решение и исполняет его настолько быстро.... Например подхватить падающего ребёнка или вытряхнуть из него конфету, которой он подавился....

Максим

Это все психология. А если в глобальном понимании?

Ма
Марина

Тогда нужна чёрная дыра, там точно время искажается....

Максим

Искажается, но не становится медленнее или быстрее.

Ма
Марина

Меленее или быстрее и есть одна из форм искажения)))))) демагог))))))

Максим

Искажение это видимое явление. Т. Е если мы в дыру метнем предмет, он исказиться при условии, что не разрушиться. А время это не ощутимое(видимое ) явление.

А*
Алёнка ***

Конечно! Замедление времени - рабочие часы, когда досталась нудное задание от шефа. Ускорение времени - соц.сети, гулянка в вечер пятницы, либо крепкий и здоровый ночной сон!

Александр Мальцев

Если верить учёным, то чем ближе к центру Галактики (чёрной дыре), тем больше время замедляется. Почему же они не учитывают это при исчислении расстояний?

Александр Мальцев

Я больше пошутил, вспомнил Штирлица. Но что-то в этом есть.

Максим

А в ведах не шутят))) там есть х,Арийцы да,Арийцы Святорусы четвертый род забыл . Для общего развития можно почитать.

Марина

у меня другие надежные источники

Максим

Это я Александру ))) А Ваши источники Вы мне сказали. К сожалению про наш род там нет.

Максим

Славянский народ , история наша, корни.

Анюта Лаврентьева

ООО, это очень серьезная тема, требующая много времени) А сейчас глубоко ночь и мне завтра, вернее сегодня, на работу)

Л4
Лайминка 47

Да, когда опаздываешь, оно растягивается, и когда ждёшь, но мигом пролетает, когда происходит нечто хорошее..😎

Л4
Лайминка 47

По часам засекала.. подтвердили..😉

Л4
Лайминка 47

Забавно будет , когда учёные подтвердят, что оно как сахар, сколько насыпешь, столько и длится😉

Олег Минск

Конечно возможно! Попробуйте что-то подождать- он сразу замедлится! А теперь попробуйте куда-то успеть- ускорится!

Олег Минск

Скажу больше- это прикол. Я тут убиваю время, не всё же ему меня убивать! А Вы тут по серьёзному вопросу.... Ну, извините 🙃

Мария Давыдова

Давайте... Ожидание всегда томительно, а становясь старше, не замечаешь, как пролетают недели...

Kleopatra Kleopatra

Возможно, зависит от состояния и результата, но это с моей медицинской точки зрения.

Владиас Дзеркалес

Закон механики неумолим. В одном месте ускоришься - в другом затормозишь. И наоборот

Ма*Дамочка

да. коли торопишься - время вскачь летит,а ждать приходится - тянется как резиновое ))

Carpe Diem

Когда ждешь ...тянется безумно долго. А когда занимаешься любимым делом....пролетает

Елена Лило-Юрьева

а зачем?по моему природа мать все правильно устроила рождение,детство,юность и т.д

Елена Лило-Юрьева

а тогда давайте, начинайте!

Александр

При движении со скоростю света это возможно. Теоретически. Но мне это не интересно

Грешник

конечно .....даже полёт на самолёте не говоря про космос замедляет течение времени

Максим

Имеете ввиду разность времени в городах?

Грешник

ну вот согласно ей для космонавта время замедляется относительно жителей земли

Natalija Ostapchuk

смотря на знаменитых артистов..когда приезжаю и виу и..думаю время поменялось

Татьяна Пискова

Время замедлить можно только на часах и то когда они станут или вручную

Елена

Вы тоже заметили, что иногда время прям скачет а иногда просто ползет?!

Максим

Это психология время ни при чем. Время не меняется, ощущения только)

Елена

Да ну? У меня было пару раз, выхожу из дома смотрю на время, подхожу к машине, идти пять минут, сажусь, смотрю на время прошло минут 20, спрашивается я что ползла?Дома и в машине часы идут правильно

Максим

Думаете провал во времени?)

Елена

Просто время не всегда равномерно идет, я даже передачу про это смотрела

Сама Себе Своя

время летит так, что не успеваешь глазом моргнуть, а день уже прошел

Елена Казачкова

Возможно. В мегаполисе оно идет гораздо быстрее чем за городом

Максим

Вы про развитие инфраструктуры?

Елена Казачкова

нет, про темп жизни. там больше суеты, за городом более размеренно

Сеня

Ну если часы будут идти быстрее время от этого не ускорится)