Михаил Люлька

У дятлов бывает сотрясения мозга от того что постоянно долбят деревья?

Ответы
Сергей Белоусов

Нет..У них бывает кровоизлияние в мозг , поэтому множество самцов дятла гибнут во время брачного периода , потому что выбивают неимоверную дробь , чтоб самку привлечь..Вот Вам и смерть от любви...

Елена Лихацкая

ну да богомолов.паучков тоже

Сергей Белоусов

Их не так жалко..Они невзрачные , рядом с самкой)))))))))

Сергей Белоусов

Да да..

Елена Лихацкая

конечно

Victor. By

нет, не бывает...но видел сам лично как дятел потерял сознание, очухался минут через пять и опять давай долбить

Александр Кива

У меня летом дятел влетел в стекло в окне и целый час валялся на земле! Но очухался и взлетел снова!!!

Айрэнто Миррер

Они наверно либо без мозгов...поэтому там нечему сотрясаться...либо там каска имеется

Edward

нет, у них амортизирующая прослойка есть на клюве, и мозг привязан крепко в башке))))))

Михаил Александров

Нет. У них особое строение черепа и язык. Мышцы языка скрепляют кости черепа.

Ду
Душа-К-Свету

А он у них есть после такого тпкое чувство выбивается нахрен в процессе

Вита

не слышала,чтобы хотя бы один дятел обращался к врачу с этой проблемой

Собственик

))))

Вита

😅😉

Олег Горшнёв

Нет не бывает ,У них есть защита,аммортизаторы между клювом и мозгом.

Дмитрий Табунов

Нет. У них в основании клюва специальная амортизирующая пластинка.

Маргарита Радзивилл

Нет, так как у них очень крепкие кости головы и есть амортизаторы

Собственик

))))

Владимир Алгиз

Противоударный механизм.........

Маргарита Радзивилл

ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА БЫЛ ТАКОЙ ЕМУ БЫ УДАРЫ ПО ГОЛОВЕ НЕ БЫЛИ БЫ СТРАШНЫ. А ТО ОДНА МОДЕЛЬ-МУЖЧИНА ПОСКОЛЬЗНУЛСЯ И УПАЛ С НЕВЫСОКОГО ПОДИУМА И УМЕР ОТ СОТРЯСЕНИЯ МОЗГА

Владимир Алгиз

Ага...настоящие проблемы когда живой остался...

Собственик

Не всех прибило))))))

Володя

Нет , у них межу клювом и черепом пористая штука для амортизации.

Уральская Рябинушка

У них с рождения сотрясение, и потому они долбят-голова трясётся

We
Werwolf

От того, что дятлихи добят им мозг, что они плохо долбят деревья)

Елена Лихацкая

может и это👍 🤷‍♀️ 😁 😂 😅 🤣

Барон Мюнхгаузен

У них строение черепа особенное и язык вокруг шеи намотан))

Елена Лихацкая

ага и галстук есть

Барон Мюнхгаузен

насчет галстука перебор, а насчет языка погугли.

Елена Лихацкая

да ладно шучу

Th
Theodore

Нет. И ещё у некоторых дятлов язык охватывает затылок.

Елена Лихацкая

бывает

Th
Theodore

Анатомическое строение такое

Мирослав Бороздин

нет...у них в голове спец.мышцы, амортизирующие удары...

Майя Петрова

Нет - у них как-то так мозг устроен, что не сотрясается

Собственик

))))

Mirru

Нет, у них интересное строение ключа и вообще черепа

Андрей К

Не знаю, но живут они недолго именно по этой причине