Вячеслав

В детстве в школе диктовали список литературы на лето. Грибоедов..."Горе Атума". Потом спрашивал родителей: А кто такой Атум?...Они надолго зависали, пока не догадались посмотреть весь список...))

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

как то вечером летнего дня, на даче, подруга, приехавшая погостить из Москвы, вдруг спросила, а у тебя есть "Горе от ума" Грибоедова... на удивление, у меня был тот самый набор литературы, который задавали для внеклассного чтения внучке... я в ответ, мол, есть, а зачем тебе... она - почитать вслух, очень остроумная и поучительная комедия... и правда, это было чудесно... у меня со школы на языке, как только вспомню, вертится: Ах! нон лашьяр ми, но, но, но - с итальянского - Ах! не оставь меня, нет, нет, нет (из «Горя от ума»)... втемяшилось в память со школьных лет...😄

Аю
Аюна

Двухлетнего ребенка родители оставили с бабушкой, а сами ушли на несколько часов. По их приходу: бабка лежит на диване с мокрой тряпочкой на лбу и держится за голову, а ребенок стоит в углу.
Родители: Что с случилось?
Бабушка : Он целый час ходил за мной и говорил "Молись и кайся! Молись и кайся!", я уже сто раз помолилась и покаялась а он продолжает: "Молись и кайся!".
Родители: Так он просил включить ему "Малыш и Карлсон".

Язва Сибирская

Это примерно то же самое, что когда девочка спрашивает, что такое аборт, ты откуда узнала про это слово, дорогая, а песенка такая звучала, и волны плескались аборт корабля?

Огненный Тигр

Атум — бог-демиург в древнеегипетской мифологии, сущность бога солнца Ра, одно из ранних божеств древнеегипетской мифологии; прародитель Эннеады

Майя Петрова

Отец: "Сынок, какую книгу ты сейчас читаешь?" - Задали на лето, "Лес" Бианки...- Лесбиянки? Ну-ка, ну-ка, дай погляжу! ... Аааа... "Лес" Бианки...

Doctor Faust

Мне в детстве нравилась песня" Трава у дома" особенно первый куплет, где поётся о мальчике казахе. О Каксыне

Ася Никишина

Наверно удивлялись написанному Атума . Кто то ошибку сделал и в вёл всех в заблуждение.Горе от ума .

Серафимка

Как-то гадали сканворд было написано "Нутро гнилогопня" долго гадали кто такой "Гнилогопень"😄

Kорнелия

Так моему сыну в школе задали выучить стих Обосане😂 долго я думала кто это такой😂😂☺️

Виталий Мирошник

Анекдот.
— Запишите предложение: "В углу скребёт мышь".
— Марьиванна, а кто такой Скр?
😁

Апполинария Эпаминондова

Если родители от этого вопроса надолго зависали - это действительно проблема...)))

Хронит Бронхический

А по телеку показывали "Клубкины путешествия", я всё думал, кто такой...Клубка? 😄

Наталья Грибова

Вот с этого времени, детка, ...и началось горе нашего образования!🤣

Ал
Александр

От ума. Безграмотная учительница, не правильно диктовала.😁

Ол
Олег

примерно так же... кто такой Мудала? но это вообще садишное...

Олег

Мна... У кого с русским плохо было : у тебя или у родителей?)))

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Если бы вы были русским или чуть умнее, то сами бы поняли

Вячеслав

Не исключено.)))

Евгений Лурье

мама, что такое аборт? - волны бьются аборт корабля

🇷🇺Anna😊

На доске это она должна была писать, училка ваша.

Вячеслав

Она только диктовала)

🇷🇺Anna😊

У нас когда-то казахи-стуленты были на практике по русскому. Вызвал меня к доске и диктует : Всерасселись акала́стала. Потом еще раз повторил с тем же ударением. Я, повернулась к классу в растерянности, но ребята мне подсказали. А вы сразу поняли ,о чем это предложение?

Александр Вяткин

.....и бьются аборт корабля.И что такое аборт?