Андрей Щербаков

Какой писатель на "Х" начинается, на "Й" заканчивается? 🙂

Ответы
Белов Сергей

Хомский Ноам (Chomsky Noam)

Ноам Хомский — выдающийся американский лингвист, психолог, философ, публицист, оказавший влияние на развитие науки о языке во всем мире, на современную психологию и социальные науки. Родился в 1928 году в Филадельфии, штат Пенсильвания, в семье выходцев из Российской Империи. Несмотря на преклонный возраст, Хомский по сей день активно высказывается о проблемах современности, он был одним из главных ораторов на Всемирном социальном форуме 2002 года. Критика государства и, в частности, внешней политики США, начиная с книги о вьетнамской войне и кончая так называемой борьбой с терроризмом, принесла ему славу и поддержку среди левых и других оппозиционно настроенных сил. Непримиримый к любым формам государственного насилия, Хомский одинаково нетерпим к капитализму и социализму в их сегодняшних воплощениях. В этой небольшой книге Хомский рассматривает противостояние различных концепций государства и излагает суть либертарианского видения, идеологом которого является.

Книги: Новый военный гуманизм. Уроки Косова Прибыль на людях. Неолиберализм и мировой порядок Государство будущего Будет так, как скажем мы!

Vika Victorious

И "у" посередине? 😉
Урок литературы...
Учительница:
- Дети, давайте играть в такую игру, вы будете загадывать фамилии писателей, а я их отгадывать.
Петенька:
- Такой писатель, на Т начинается, на Й кончается.
Учительница:
- Это Толстой. Мне нравится ход твоих мыслей.
Машенька:
- Такой поэт, на П начинается, на Н кончается.
Учительница:
- Это Пушкин. Мне нравится ход твоих мыслей.
Вовочка:
- На Х начинается, на Й кончается, в середине У.
Учительница:
- Вовочка! Выйди вон!
Вовочка(уходя):
- Вообще-то это Хэмингуэй, но мне нравится ход ваших мыслей.

Татьяна

Уpок литеpатуpы.Учительница пытается помочь Вовочке вспомнить хоть какого нибудь
писателя:
- Hу подумай - на "П" начинается, на "н" заканчивается и "к" в
сеpедине.
- ..
- Вова - это же Пушкин !!!А вот на "Л" начинается, на "в"
заканчивается и "о" в сеpедине.
- ..
- Леpмонтов это. А тебе ставлю "два".
- А вот вы сами не знаете. Вот скажите: на "Х" начинается, на "й"
заканчивается и "у" в сеpедине ...
- Вовочка выйдиии из класса!!!! Хаааам!! !
- Вообще-то это Хемингуей, а ход ваших мыслей мне понpавился

Татьяна

классный анекдот, Вовочка молодец...😂😂😂😂

Товарищ Товарищасухова

Набирают детишек в первый класс.
- Мальчик, как тебя зовут?
- Вова.
- А какая у тебя фамилия?
- Некрасивая у меня фамилия.((( Это то, что вы каждый день тащите себе в рот...
-Как, неужели ...???? Но такой фамилии быть не может!!!!!
- Может, Мариванна. Моя фамилия - Ложка.

Красно Солнышко

Да, это он, и у него не было паранойи, за ним действительно следило ЦРУ. Его боевые заслуги сильно преувеличены не смотря на его военную браваду , в отличии от того же Зощенко кавалера пяти боевых орденов, не любившего вспоминать войну, как и все фронтовики.

Андрей Щербаков

Спасибо, эрудированный о.император 🙂

Кузнечик Кузя

Тот, который на Кубе писал, во времена гражданской. Которого Эрнесто звали. Который имел 19 кошек, и устроил им кладбище.. Он курил трубку, и все 60- ники подражая ему носили бороды и свитера с растянутым воротом

Кузнечик Кузя

А как можно придумать за совершенно незнакомого человека, что ему интересно.. Вы пытаетесь совершить невозможное.. Пишите, что интересно вам

Андрей Щербаков

Я в числе прочего художник. Вам интересна живопись?

Кузнечик Кузя

Очень.. Все мне говорили что у меня талант.. Но в город Шуе нашем не было художественной школы.. И мама меня отдала.....в музыкальную.. Рисовала самозабвенно, рока не вышла замуж... После этого как отрезало. Сажусь перед чистым листом бумаги и хоть плачь, в голове пусто

Кузнечик Кузя

Нет.. Мама решила что выбросить для них самое то

Андрей Щербаков

Как жаль 😞 Если напишете мне на x509@mail.ru, я пришлю Вам своих картинок

Люба Борисова

• Есть вещи и хуже войны. Трусость хуже, предательство хуже, эгоизм хуже.
• Великое заблуждение — о мудрости стариков. Старики не мудры. Они только осторожны.
Эрнест Хемингуэй

Андрей Осипкин

Я вот, кроме автора "Старик и море" вспоминал, так на ум ни чего и не пришло. Кстати, он был почитаем Юлианом Семеновым. И сходство внешнее между ними наблюдается.

Василиса

А что есть кто не знает рассказ "старик и море" или роман "по кому звонит колокол"? И он не только писатель, я путкгественник, журналист, корреспондент

Василиса

Вовсе нет... Не думаю, что кто-то не знает, колокол я не осилила... Для меня редкость т-ра размера:)))

Svetlana Slivnyh

Химингуэй (род 21 июля 1899 года, Иллинойс, США — 2 июля 1961 года,) — американский писатель, журналист, лауреат Нобелевской премии по литературе 1954 года.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Есть такой мой любимый анекдот : А ну угадай-ка: американский президент, три буквы, вторая У--?---Не может быть!!!---Может, может...!

Ирина М.

Хэменгуэй - не уверена в правильности написания всех остальных букв, но первая и последняя точно такие 😆

Виктория ....

Когда человек смеется, он становится добрее. Поэтому просьбу одолжить денег выгодно начинать с анекдота.

Елена Данилова

Эрнест Хемингуэй. Хотя и Ходорковский нет-нет, да и напишет какую-нибудь указивку российской оппозиции.

Галина Сухомудренко

Писателей многих не знаю. На "Х" я не посылаю .А -" Й-😌😉"Я в конце говорю ,когда "Зай" мой тебя я ЛЮБЛЮ.

Инна Климина

Какой "намекательный" вопрос! А дедушку Эрнеста знают все, а может нет, какая там статистика в ответах?

Нелля Гагина

Думаю, что ХОРОШИЙ, и мужского пола, потому что пишет так, что не подделаешь произведения, цветы жизни

Света В Конце Тоннеля

Всю жизнь пред классикой робея, Вчера решился все же я: Всю ночь читал Хемингуэя, Не понял нихемингуя!

...

Эрнест ХемингуэЙ американский писатель, я Вам даже больше скажу есть и российский певец Юрий ХоЙ))

Андрей Щербаков

Вы просто невероятная умница и красавица, Евгения!

Хельга Шувакина

Один из Возлюбленных Марлен..Прощай оружие,По ком звонит колокол...Старик и море...Хемингуэй..)

Андрей Щербаков

Вы очень интересная дама! Я бы с Вами пообщался поближе... Вы не против, если я Вам напишу на почту helga0812@inbox.ru?

Хельга Шувакина

пробуйте,секретный агент.)

Андрей Щербаков

Спасибо! Сейчас пришлю фото с моей итальянской выставки...

Хельга Шувакина

значит...вольный художник..)

Андрей Щербаков

Нет 🙂 Наберите в поиске "ДМБ-2010"