Заремма Тюрина

Название МАРА что бы это значило??

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Мара — в западно- и восточно-славянской традиции женский мифологический персонаж, связанный с сезонными обрядами умирания и воскресания природы.

Заремма Тюрина

И река в КЕНИИ так называется.

Михаил Цветаев

Богиня Смерти,демон во многих мифологиях. У японцев входит в название кораблей.Переводят по разному-море,круг и т.д.

Заремма Тюрина

абсолютно согласна, но есть еще и РЕКА В КЕНИИ, я имела ввиду ее.

Олег Емелин

Al
Alexc

в старославянских вариантах : связанное с "инферно" (потусторонним). тёмная сторона либо иллюзорность

Заремма Тюрина

И есть река в Кении - МАРА,

Al
Alexc

там явно иные лексические корни. есть же и маракуйя , и маракасы , и марал ...

Заремма Тюрина

в справочнике так и называется МАРА.

Al
Alexc

я о том что мало ли что данное сочетание букв/звуков значат в их местных языках . был же в Китае известный философ - Хуй Ши ...

Оракул Ведунов

наваждение, которое наводится, чтобы человек чего-то не увидел, либо, чтобы увидел то, чего нет

Заремма Тюрина

это всего-то река в КЕНИИ,

Оракул Ведунов

хорошо, буду знать, что так еще и река называется в Кении... а еще это Богиня славянского пантеона))

Игорь Дмитренко

это имя руслии, злого духа в женском обличи живущего на болотах, трясинах, и разных водоемах...

Заремма Тюрина

но мы же не буддисты. знаю, что это переводится как море. но я имела ввиду реку Мара в Кении.

Игорь Дмитренко

так название от этого и происходит)))) а буддисты тут причем?

Заремма Тюрина

читайте больше, а не только в компе сидеть.

Игорь Дмитренко

а вы знаете сколько я читаю, что можете мне такой свет давать?

Александр Скирмантас

По-моему,это ничего не значащая приставка к названию чего-либо(например:кораблей) в Японии

Заремма Тюрина

Нет, так называется река в Кении.

Владимир Пашута

Не знаю, а вот если добавить впереди букву Ш, то кое какие ассоциации возникают в голове.😂

Спартак Деменев

Если не изменяет память. Мара в переводе с санскрита. "Убивающий ". У др.славян дух смерти.

Заремма Тюрина

Да! Но есть и река в Кении - МАРА.

Владимир Горох

В Латвии женское имя, еще была фирма по пошиву одежды ( кажется женской).

Di
Diana

Что угодно. Может имя, может название чего то.может кличка животных.....

Di
Diana

Вот, главное что это название чего то.

Вера Гудкова

Я знала такую фабрику в Риге,Есть сеть магазинов.Макс Мара.Это имя.

Заремма Тюрина

но есть и река в Кении- Мара.

Вера Гудкова

это не знала.А вы знаете значение этого слова?

Константин

Вообще-то Мара, это в славянской мифологии богиня смерти.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

у нас ето женское имя...вероятно произходить от мария

Заремма Тюрина

могет быть. но река в Кении лучше.

Антон

Гонишь что-ли? Второе Имя, которое достойны единицы.

Заремма Тюрина

Нет, Антон, не гоню. Это река в Кении. А ты что, не слышал никогда?

Евгений Локостов

возможны варианты: от МАРуся,МАРуха, ТаМАРА итд..

Евгений Локостов

в России это и женское имя Мара Багдасарян

Заремма Тюрина

поэтому она такая тварь, что ее имя от злобы. мара это зло, хотя в переводе означает море.

Олег Демидов

Синоним дебилоидной соплячки без царя в голове!

Заремма Тюрина

😃😆😆😆 это вы правы, но есть и река под таким названием.

Ник Ци

Богиня смерти и плодородия, у славян 👍👍

Тамара Бабич

Злая волшебница....И сокращенное имя - Тамара.)))

Тамара Бабич

Такая речушка есть и в Московской области.

Алексей Умрихин

это если не ошибаюсь, одна из языческих богинь