Xy
Xyliganka😎

Я настолько боюсь похорон,что когда слышу похоронный марш с улицы или вижу гроб с покойником,у меня начинается паника,меня пробирает страх до дрожи и я стараюсь побыстрее покинуть место проведения похорон.А как у вас с этим?

Ответы
Εγγίση Το Αιώνιο

Вы знаете девушка, простите я не знаю как Вас зовут, но вот я раньше тоже не очень похороны переносил а когда за 2 года пришлось похоронить 7 своих родственников именно близких, ( не дай бог, конечно, ) Вы знаете это как то все отошло на задний план - наступает глубочайшая скорбь, которая все забивает собой все страхи...что вот был близкий человек а теперь все его нет и больше никогда не будет...никто не услышит его голоса никто его не увидит...это очень прискорбно

Остап Небендер

Психолог скажет свое волшебное слово "травма" и начнет допытываться, когда страх возник да как и что, и нудить, что вам надо осознать и все развеется... А я не психолог. Я скажу, что нужно не бежать от страха, а наступать на него. Увидели процессию? Отлично. Подойдите, спросите, кто и отчего, в каком возрасте. Вздохните. Перекреститесь, скажите "Царствие Небесное" и отойдите. Сумеете три раза подряд провернуть эту нехитрую процедуру - и не будет у вас страха.

Xy
Xyliganka😎

Спасибо

Владимир Зернов

В нашей семье первая смерть и первые похороны. Померла бабка и ей было за 100 лет. И вот трагическая сцена, заколачивают крышку, глухие удары, и тут через могилы скачет женщина и кричит: стойте, погодите, дайте мне с моей свекровью проститься. Моя мама в позе сахарницы говорит грозно: это моя свекровь! Женщина огляделась и говорит: извините, я ошиблась.Гробы все одинаковые, вон моя свекровь! Ржать на кладбище неприлично, но очень хотелось

Владимир Зарубин

Вам нужно верить в победу над смертью Иисусом Христом.Тогда перестанете этого бояться:Послание к Евреям, Глава 2 ●14 А поскольку эти дети одной плоти и крови, то и Он, подобно им, стал сопричастен человеческой плоти и крови, чтобы Своей смертью лишить силы того, у кого есть власть причинить смерть, то есть дьявола, ●15 и освободить их, потому что из страха смерти они всю жизнь были в рабстве. (Современный РБО)

Борис Нескин

Я абсолютно спокойно отношусь к этому. К моему глубокому сожалению похоронил своих родителей, родственников и много знакомых. Ни какой паники и даже скорби, просто очень печально. Говорят что смерть, это смена мерностей. Мы из одного измерения переходим в другое. А все страхи у нас родом из детства. Надо искать отправную точку, так сказать первопричину☹️

Hakob Harutunian

<<Я настолько боюсь похорон,что когда слышу похоронный марш с улицы или вижу гроб с покойником,у меня начинается паника,меня пробирает страх до дрожи и я стараюсь побыстрее покинуть место проведения похорон.А как у вас с этим?>> Ne Ya, ne Ya...
в таком случае мой друг-студент, не мог встряхнуться, двигаться. я вылечил его...Фиолетова, крепись, подруга!

Alexx7 Alexx7

Приятного ничего так же не испытываю...это скорее скрытые переживания за свою смерть и своих близких.....но чего тут бояться? Мертвый человек...это всего лишь тело...как бы неодушевленный предмет. Относитесь к этому проще...ведь кто то работает в морге, в серой, в судмедэкспертизе, копальщиками...да и просто на кладбище..

Игорь Гуславский

Смерть - начало жизни, как жизнь- начало смерти, горе- рождение радости, как и радость- рождение горя. Перемену встречают с томлением ожидания, а кто иначе, у тех она ещё не началась. Будь, как птенец в яйце и, однажды, когда поймёшь, что внутренние стенки скорлупы всего лишь отражение настоящего неба, разбей их.

Я С Марса

на днях человек на глазах утонул, там никто не впечатлился.
Вернее, он не потонул, он на вдохе утонул - потому что макушкой кверху "плавал" в 1.5 метрах от берега.
Ни сразу заметили, но быстро, - вытащили, сделал один человек массаж сердца, а он - ну никак. всего 42 года, имени местные не знали, но знали возраст.

Николай Камеров

да похороны это не приятно у меня родной братан умер 2 месяца назад в больнице от ожогов (на второй день после пожара)его жена сразу задохнулась-ее хорним а вечером 10,30 у брата в больнице остановилось серце (менты козлы просили же не говорить ему что люда задохнулась всего 40%ожога он был живой!

Па
Павел

Понимаю мероприятие не из приятных, но помни о смерти и смерись с тем что когда то и твой гроб понесут, смерть приходит неожиданно, потому всегда будь на готове и делай много хороших дел и говори хороших слов, это будет прлезно для тебя после смерти

Xy
Xyliganka😎

Чем?

Па
Павел

Тем что возможно попадешь в рай, если ты конечно верующая в это

Xy
Xyliganka😎

Неверующая. Я истинная атеистка

Па
Павел

Эх ты

Ke
Keeper

Это было давно, в детстве, ещё когда в Одессе и Николаеве покойников выносили из дому и провожали всем двором под аккомпанемент пьяных лабухов. Сейчас всё цивилизованно: зажмурился чудак - его сразу в морг и оттуда в крематорий.

Xy
Xyliganka😎

У нас всё по-старинке,проводы идут во дворе да ещё и с похоронным маршем

Ke
Keeper

Ужас! Я думал, это навсегда осталось в прошлом.

Xy
Xyliganka😎

Я бы этому только обрадовалась

Ke
Keeper

Вы, наверное, живёте в небольшом южном городе?

Xy
Xyliganka😎

Да

Ke
Keeper

Тогда понятно: традиция... хотя и очень бьющая по нервам совершенно посторонних людей.

Xy
Xyliganka😎

Даа

Владислав Дремачев

Привет! У меня 13.05.2020г. умерла мама. Первые несколько дней мне было очень плохо и я даже не хотел возвращаться в квартиру, поэтому много пил. Сейчас понимаю, что это был шок, но жизнь продолжается и надо жить дальше.

Лиора Орли

Раньше лет 20 назад я жила в маленьком городке в России и каждый день слышала марш.... Иногда созерцала процессию. Теперь не вижу и не слышу.... Кладбища за городом.... И покойников из дома не хоронят.заграница.....

Mahsus Suvqurilish

Это просто человеческий фактор, не надо бояться. Наоборот надо привыкнуть, когда то со времени вас тоже похоронить( дай бох). Это закономерное решение аллаха. По этому по больше общайтесь с разными люд ми.

Родион Курдюков

Считаю это надуманным. Мероприятие скорбное, люди придумывают боязнь, чтобы не утруждать себя и не присутствовать. А если к вам никто не придёт? Ой боюсь. Человека нужно проводить , попрощаться.

Сергей Дарухин

Я не знаю,где Вы живёте,но похоронный марш,в последний раз я наверное слышал,лет 30 назад...Сейчас,даже гробы не привозят к дому,все приходят прощаться к моргам...Поэтому у нас на улицах спокойно!

Елена Данилова

Хз. . Но помню фильм паганини. А у него летаргический сон был, и его чуть живого не похоронили, помню долго было жутко -очутился в гробу под землёй, , класутрафбия вообщем была ...а может и есть.

Дмитрий Колодин

Нормально в этой ситуации возьми любимого в руки или позвоните иму и скажите я тебя люблю и я жду дома тебя а если он дома свами прыгните к нему в объятья и скажите ему тоже самое

Юр
Юрий

По воспоминаниям Сильвера и других пиратов, Билли Бонс отличался жестокостью: «Билли был тяжёл на руку и скор на расправу…». Его любимой поговоркой была: «мёртвые не кусаются»