Валентина

О, сколько нам работы чудной приносит ум начальства скудный!

Ответы
ℛℳ

Когда работал на немецком заводе Коропласт в Молдавии, был случай, работал я на машине что гофру резала, специального стола или манежа для гофры не было, нам нужно было прорезать весь шланг вдоль, мне выделили 3 человека: я жму на кнопки, один принимает шланг и наматывает его на катушку и двое распутывают гофру которая подается в машину. Проходили 2 инженера и предложили "гениальную" идею: чтоб те двое рабочих подняли бухту гофры и бегом стали крутить ее вокруг ее оси, чтоб не распутывать. На их счастье там не было моего одноклассника, который был вторым человеком на заводе - я бы попросил выделить мне тех двух инженеров, чтоб они на своем примере показали как это будет работать.

Ст
Старый

Как много буков

Мишка Квакин

Порой глядишь на этот ум. Невольно хмуришься от дум, начальства, да и то сказать в России дурню благодать. В нас самодурство, ведь в чести. Да и не лапти ведь плести. Пусть неумно. Исправит зам. Начальник прав, пусть даже хам

Роман .....

И это скудный ум даёт вам работу и оплачивает её) К тому же работа не нудная, а чудная 😁 То есть начальник-дурак, а вы всё же под ним, то есть ниже его, как минимум по статусу😅

Андрей Ванеев

и в том числе мартышкин труд. бывал я в разных передрягах...особенно тогда, что на вопросы генералов никто не мог найти ответ простому слову ПОЧЕМУ?

Ча
Чака

О, сколько нам работы чудной
Многозначительной вокруг
Приносит ум начальства скудный...
И гений - парадоксов друг!!!

Вера Ситникова

Очень мило! Можно даже развить тему, превратив двустишие в четверостишие (подражание Пушкину). Давайте, попробуем?

Ст
Старый

Продолжай

Вера Ситникова

О, сколько нам работы нудной приносит каждый новый день - и план, и ум начальства скудный, и бытовая дребедень! Ну, это черновой набросок. Ваш ход, коллега!

Алексей Генералов

...
И ум наш, несколько запрудный,
Как гений в глубине безлюдной,
Находит выход из его сетей.

Ст
Старый

)))

Лаура Сырбу-Швец

А мой начальник от меня уже бегает ,у него столько работы нет сколько я магу выполнить🤣

Ст
Старый

Золотой работник

Лаура Сырбу-Швец

Да,не хотят меня отпускать

Ст
Старый

А ты сбежать хочешь?

Ст
Старый

Беги если хочешь

Лаура Сырбу-Швец

Вот и бегу

Ве
Весна

Мы для начальника всего лишь офисный планктон, поэтому и делаем все так, как скажет он.

Александр Захаров

Большевики убили умное начальство, их для этого наняли банкиры США, ещё есть вопросы?

Ст
Старый

может все же немцы нанимали? не?

Александр Захаров

Сначала немцы, потом банкиры США поставили на большевиков, чтобы сделать из России свою тайную колонию и расчленить ее на части.

Ст
Старый

Ммм

Александр Захаров

Тащи сюда Зюганова, пусть ответит

Ирина***

А если у них гормональный всплеск или климакс, то не только ум страдает и настроение

Ст
Старый

Баба начальник горе канторе

Ирина***

100 % согласна! ненавижу бабий коллектив. Змеи подколодные и сплетницы

Ст
Старый

И ты его часть ))))

Ирина***

Да, но я из ненавижу))

Ст
Старый

Ок

ᕲᒚ

У них мысль такая "Мне не важно, что Вы работаете, мне важно чтобы Вы заипались..."

Ст
Старый

О как

ᕲᒚ

Вот так... Есть такие экземпляры...

Иванутая

Точно есть 🤣

ᕲᒚ

🤝

Александр Колосов

Красиво, Пушкин отдыхает. Слава Богу, я только раз столкнулся с этим ненадолго.

Алекс Венцель

Гениальная фраза.Надо будет записать большими буквами на видном месте...)))))))))

Татьяна Лаврова

и действительно. почему у начальства такой скудный умишко? А то и вообще нет.

Зд
Здравствуйте

старый анекдот ты нам притащил со страниц инета нескудных...пошукай другой

Борис Толстошеин

чиновник сраный с мыслью безпробудной...на чем нажиться ищет прециндент....

Ст
Старый

Ты о себе?

Борис Толстошеин

упаси Бог...никогда не вязался в это говно....

Татьяна Стручкова

Скудный это же мечта. У нас тут завелось начальство с такой фантазией!!!

Галина Мамаева

Ведь недаром говорится:"Я начальник,ты дурак, ты начальник,я дурак"))

Инна М

не только начальства, у меня заказчики с фантазией через одного

Виталий

и такие есть