@@
@@@@@

Прокрастинация= (перекладывание дел изо дня в день)! Как от неё избавиться?

Ответы
Зоя Овсиенко

Для этого нужно другое иностранное слово - СТИМУЛ (палка в переводе)))..
Но изобретение стимулов и настрой на них - тоже нелёгкая задача.
Иногда помогает ЦЕЙТНОТ (лимит времени, ограничение).

@@
@@@@@

да-да

Александр

мама в слезах, папа с ремнем, дед с палкой, бабушка спицы отложила - все собрались когда прочли в дневнике у девочки "Каждый день занимаюсь прокрастинацией"

El
Elena

Для начала понять - что мешает взять и сделать....потом - поделить все дела на несколько блоков и делать хотябы по одному. Не забывать хвалить себя

@@
@@@@@

верно.спасибо

El
Elena

Ключевое - понять, что мешает. Иначе может не получиться и дальше

@@
@@@@@

знаю что мешает или что поможет включиться, но...

El
Elena

Осознать - почти победить. Все ответы на наши вопросы - внутри нас😉

Наталья Панова

Надо, чтобы рядом был кто-то, кто заставлял бы. Для того, чтобы появилась привычка, нужно примерно 40 дней. Так говорят)))

@@
@@@@@

точно

Светлана Кузык

Она предохраняет от делания того, что на самом делать не нужно. Если хочешь что-то делать - ляг, полежи, может пройдёт.

@@
@@@@@

пройдёт что? желание?

Друг

Ох едрить твою в качель)))😂Всему уже название придумали)))Это ж выучить надо название моего недуга))))

@@
@@@@@

не надо

Друг

Нет?! Почему?!)

@@
@@@@@

просто лень

Друг

Это и ежу понятно)))

@@
@@@@@

лень - двигатель прогресса

Себастьян Перейро

Йожыкоф попрошу не трогать

Елена Данилова

Ну так это план на месяц ежедневник. Я теье скажу ооочень помогает. И еще большое дело делай пошагово

Елена Данилова

Напиши сейчас зачем теье зарядка?

@@
@@@@@

для тонуса, скорее всего

Елена Данилова

Тонуса кого чего?

@@
@@@@@

потом обсудим, спасибо

Анна Никольская

написать список, написать время исполнения - все на листе - и вперед. Зачеркивание - самое приятное!

@@
@@@@@

Верно!

Это Все Еще Я

Начать ходить в тир.. Говорят постоянное сосредотачивание на видимой цели очень помогает! 😁

Саида (Samarkand)

вы знаете , в этом мире всё гармонично и сбалансированно ..Вероятно , пока вам нужен отдых

@@
@@@@@

копить энергию?

Саида (Samarkand)

примите себя .... и слушайте себя .... Вам пригодится ваш потенциал

@@
@@@@@

спасибо

Малыша Карпушина

Вот завтра и избавьтесь, а сегодня отдыхайте, 😉а вообще психотерапевт подскажет

@@
@@@@@

судя по твоей аве, он те подсказал

Малыша Карпушина

А у меня нет этой проблемы))) я не искала ответ на этот вопрос)))

O X A N A

Думать не надо -надо делать. Если сможете жить под таким девизом, забудете про неё.

@@
@@@@@

муладхара отказала, только сахасрара работает))))))

O X A N A

Можно и так сказать,))))

Oleg Selkovski

Нужно дела отложить на вчера,и поверьте мне,"вчера" к Вам Никогда не вернется!!!

Ел
Елена

красивое название для обычной лени, избавляются от нее неотложностью дел

@@
@@@@@

она наступает обычно в субботу

Ел
Елена

в субботу и воскресенье надо отдыхать, а все дела делать среди недели

Иннес Ка

Как сроки подойдут,так и сдует прокрастинацию)))маялась я ею до сессии..)))

@@
@@@@@

точное наблюдение!

Ро
Розочка

...закрыть крышку ноутбука..спасибо подсказали ..пойду вымою посуду..😁

Солнышко

20% дел обеспечивают 80% успеха, дела фильтровать и делать самые важные)))

@@
@@@@@

ну, вот уже ДЕЛО говорите! Благодарю!🙏

Солнышко

Пожалуйста! Проверено на собственном опыте!)

@@
@@@@@

бальзам прямо-таки на..

Солнышко

)))

Володя

взять скорости под управление и пользоваться ролевым моделированием

@@
@@@@@

норма....помогает! Кстати, респект и уважуха Вам!

Володя

Норма это сила ))

Кобра 13*****

"О! Наконец слово для меня найдено! " (А.Н.Островский, "Беспризорница")

Н*
Наталья ****

Те, что не делаете уже достаточно давно, исключите вовсе из списка