Катя Катя

Кто хорошо разбирается в MS Word ? Что такое макросы и как их настроить?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Макрос – макропрограмма, последовательный набор команд, которые можно выполнять, нажав одну кнопку или комбинацию клавиш. Их применение существенно экономит время пользователя и избавляет его от необходимости выполнения рутинных операций.

Цель макросов – автоматизировать повторяющиеся действия и расширить функциональные возможности приложения. С помощью макропрограмм создаются крупные модули, включающие в себя дополнительные команды, надстройки и т. д. Пользователи сами имеют возможность создавать макросы, исходя из своих потребностей и характера выполняемых задач. Однажды написанный макрос может быть многократно использован.
Что такое макросы и как их научиться вставлять в Word и Excel

Начинающие пользователи редко интересуются таким вопросом, как макросы в Word и Excel, поскольку им кажется, что все очень сложно, на самом деле все просто.

Что такое макрос ?

Макрос в ворд, это по сути программа, которая запускается при каком-то действии пользователя – например нажатии на специальную кнопку.

Как создаются макросы?

Макросы создаются двумя способами:

1. Включается запись как на магнитофоне и выполняются действия, потом нажимается кнопку стоп. Затем какому-то объекту назначается макрос и при вызове макроса он просто повторяет все действия, которые вы совершали.

2. Пишется программа на Языке Visual Basic. Кстати если открыть записанный макрос, то он тоже будет записан на языке Visual Basic, по сути в некоторых случаях можно обойтись без программирования.

Попробуем создать макрос, записав простейшую программу.

Для начала открываем документ Excel и переходим на закладку «разработчик», предварительно включив ее нажав «Файл / Параметры / Настройка ленты» и поставив галочку напротив нужно панели.

Теперь выбираем объект кнопка, нажав на закладке «Разработчик» на кнопку «Вставить» и выбрав кнопку.

Катя Катя

Ой спасибо, Лилечка!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

http://www.tech-office2010.ru/page/chto-tekoe-makrosi-kak-ix-sozdat

Катя Катя

Как у вас дела?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это в общем то ненужная вещь.Суть их в том,что настроив определенный макрос он будет при включении компьютера сразу включать некоторые программы и сразу выполнять определенные действия(которые вам необходимы) Например.При включении вашего компьютера сразу будет включаться интернет на конкретном сайте,оттуда будет скачиваться нужная вам информация и тут же распечатываться на принтере.Вот примерно так.

Катя Катя

Фигасе!

Коля Сахалинский Живу На Украине

А никто и не обещал легкого пути 🙂

Андрон Шрайбикус

Фишка в том, что они нужны для тех, кто действительно знает, для чего они нужны, и объяснять даже не надо. Они здорово упрощают жизнь, если лет десять работаешь с этим редактором и знаешь необходимые и часто встречающиеся форматы документов, причем неплохо бы еще и основы программирования знать. А иначе вручную проще параметры задавать, как подавляющее большинство и делает.

Ромул Другой

по экселю скажу только) это штука, которая автоматизирует действия. то бишь нажимаешь запись, выполняешь какие-либо действия, останавливаешь и сохраняешь, а потом можно одним нажатием кнопки их все повторить как шаблоном. Это только часть того, что умею я) если программисты займутся, то там можно на одну кнопку настроить чуть ли не запуск ракеты)))

Катя Катя

Круто! А где на панели задач эта кнопка записи?

Ромул Другой

а какого года Ворд установлен?)

Катя Катя

Ромул Другой

в сервисе внизу

Катя Катя

Спасибо большое!

Вася Пупкин

Зачем их настраивать? Макросы в ворде - это программы на ВБА, их пишут, а не настраивают. Кстати, особой пользы от макросов в ворде не могу предстваить. Вот в экселе - там мощный вычислительный инструмент получается. Не маткат конечно, но тоже очень ничего так, гораздо круче встроенных формул.

I.𝕂öt

В приложении Microsoft Office Word часто выполняемые задачи можно автоматизировать путем создания макросов. Макрос — это набор команд и инструкций, группируемых вместе в виде единой команды для автоматического выполнения задачи. ©️https://support.office.com/ru-ru/ ну как то так) мррривет

Ди Филосыч

типа программы. Некоторые можно создать с помощью записи... включаете запись, делаете какие-то операции, выключаете запись. Потом когда нужно повторить, включаете макрос (можно по горячим клавишам)

Ал
Александр

О макросах написано в справке.. Для чайников есть обучающие видео на ютубе. Добавлю, что макросами можно испортить другие документы по незнанию.. Осторожней с ними..

Катя Катя

Спасибо за подсказку!

Ал
Александр

Удачи!

Артем T1mon

макрос - это что-то вроде программки, которая выполняет полезные действия (автоматизирует какой-либо процесс), в смысле настроить?

Microsonya Www

Команды напоминалки или когда надо заменить несколько действий одним)) долго объяснять как пользоваться, посмотри в инете)))

Катя Катя

Спасибо, это и нужно - заменить несколько одним

Microsonya Www

Тогда открываешь электронный самоучительпо ворду и там всё есть)))

Oxana Vyatkina

Макросы определенный программный алгоритм, который вы создание сами. Очень удобен при повторяющихся действиях

Катя Катя

Вот вот, мне надо сделать 40 отчетов похожих, но с разными числами

Oxana Vyatkina

А в чем сложность? Это не так сложно вставить данный в определенное место

Oxana Vyatkina

Вы хотите научиться или вам надо просто что бы сделали?

Катя Катя

Хочется в 1-2 клика это делать, а не редактировать целиком документ

Oxana Vyatkina

Если просто сделать я могу ( ну что бы разговор более конструктивный был). А что бы научить это целые курсы.

Владимир ...

Если вы не делаете на ворде монотонную рутинную работу, то они вам не нужны. И можно о них забыть.

Катя Катя

Вот как раз сейчас задача сделать много отчетов с разнящимися цифрами

Владимир ...

Почитал (все ответы) понял вашу проблему. Значит надо один раз сделать эту рутину правильно, но при этом её записать. Как работают "кружек

Владимир ...

Почитал (все ответы) понял вашу проблему. Значит надо один раз сделать эту рутину правильно, но при этом её записать. Как работают "кружек" и "треугольник" надеюсь уже знаете.......

Катя Катя

Не поняла, кружочек?

Владимир ...

Кружек - начать запись. Нажимая на него, он становится квадратом. Квадрат - закончить запись макроса. Треугольник - выполнить макрос.

Катя Катя

На где на панели задач эти функции?

Владимир ...

по моему в "сервисе"

Странник

Есть еще формулы, которые Вы можете настроить в ячейках. Это значительно упрощает работу.

Катя Катя

Это в Экселе?

Странник

аа.. точно. уже сплю видимо. извините

Виктор Краев

Это маленькие програмки,как настроить на пальцах не обьясниш,возьми букварь и почитай.....

Valeria

В зависимости от того, что конкретно Вам надо. Я с макросами и пивотом в Эксэле работаю.

Abr Р

это сложная вещь ! надо книгу читать там в е есть ! но очень удобно программы писать !

Катя Катя

Спасибо! Уже поняла что не просто!

Abr Р

в инети много уроков почитайте !

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Сценарии для рутинных действий, это для разработчиков... а вам зачем?

Катя Катя

Есть рутинной заданием отчетами

Igor Penkovsky

Заходите в GOOGLE набираете вопрос и вам высвечивается полный ответ

Катя Катя

Спасибо

Igor Penkovsky

Кушайте не обляпайтесь .....)))))

Евгений Яковлев

берешь один кирпич на него равномерно выкладываешь Макросы и....

Евгений Волков

если вы не знаете что такое макросы зачем их настраивать?)