Вася Пупкин

Что думаете о такой штуке как киберспорт? Почему вместо хардкорных игр народ играет в песочницы, где кроме лишнего времени ничего не надо?

Ответы
Оксана Садыкова

Киберспорт (звестен как англ. e-Sports) — игровые соревнования с использованием компьютерных технологий, где компьютер моделирует виртуальное пространство, внутри которого происходит состязание

Все компьютерные игры, и соревнования по ним, делятся на несколько основных классов, различаемых свойствами пространств, моделей, игровой задачей и развиваемыми игровыми навыками киберспортсменов

На сайте ФКС РФ указывается, что в компьютерные игры активно играет 0,5 % населения[1]. Крупные соревнования могут собрать д
История киберспорта началась с игры Doom 2, которая имела режим сетевой игры через локальную вычислительную сеть. Благодаря популярности игры Quake, в 1997 году в США появилась первая лига киберспортсменов — Cyberathlete Professional League.

Вася Пупкин

Это я и сам могу прочитать. Цитаты из энциклопедии меня не интересуют. Интересует ваше отношение к тому, что все это скатывается к press-to-win и, что еще хуже pay-to-win.

(◆_◆)

Надоедает.... после фаллаутов, биошоков, сталкеров, феаров, санитаров подземелий, старкрафтов,дьяблов, кризисов,сериос сэмов, калофдьюти воще в отдельной папочке сложены, в студенчестве был в команде по КС по области вторые-третьи места держали, доту помню, когда она была лишь картой-оборонкой варки. щас если и выпадает лишний час-в farm sim 2015 убиваю... старею походу.

Вася Пупкин

или усталость. Тоже бывает. А кайф от процесса когда был выше: в хардкорных зарубах или сейчас?

(◆_◆)

Бггг, в азарте и был кайф... в хороший замес да с хорошей командой.... да-было дело..... иногда, если ватные соперники попадались, азарт разгорался уже промеж своих же.....)))).... не до драки конечно, но "должки" такие иногда друг другу припоминали-не в ущерб командному зачету,конечно..

Евгения Алексеевна

потому что хардкор в реале ))) А песочница - это отдых. А игра для отдыха бывает и развлечение 😉 Вот воображение развлечет, а песочница даст отдохнуть. Если же тебе нравится хардкор, значит проблем у тебя пока нет настоящих и в большом количестве

Денис Захаров

Наверное потому, что там нет горечи поражения. Хм) Как впрочем и особой радости победы... но в песочнице очивка предначертана, а в таких играх как starcraft победа умом добывается а не дрочевом.. хотя реакцию именно этим словом можно прокачать...

Вася Пупкин

Вот насчет старкрафта не соглашусь. Я в него где-то с полгода довольно упорно рубился (и еще с 98 года по чуть-чуть, с переменным упорством). Так вот, изрядная доля в успехе - именно оттачивание контроля, а не размышление мозгом что и как сделать. Мозги включаются позже, когда приходит хоть какое-то мастерство.

Вася Пупкин

А насчет радости победы... откуда ей взяться, радости, если нет ни малейшего шанса проиграть? Победа должна, обязана быть сложнодостижима.

Dark Soul

кска и дота это конечно харкор блин. попробуй поиграй с их дебильным комюнити. но в дотку я все ровно играю. но комюнити там все ровно ужасное. а кс по моему морально устарела на фоне батлы вообще не смотрится

Вася Пупкин

В то время когда я пробовал батлфилд мне он показался детским садом на фоне кс (в которую я не смог играть нормально). Сейчас батла, говорят, вроде как позврослела.. Да и вообще мне мультиплеерные шутеры не по душе, это чисто личное, уважать я их от этого не перестаю. Дотку вообще серьезно не могу воспринимать, извини. Как и вообще все МОБА и МООРПГ.

Dark Soul

я тош мультиплеерные шутеры не очень но у меня и батла есть и кс так что заценил все, батла реально круче. ну а дота это возможно худшее что есть в стиме)))) но все же затянуло)

Вася Пупкин

вот мне и не понятно что там затягивать-то может. ИМХО, не интересней крестиков-ноликов, но с неплохой графикой.

Dark Soul

сам не знаю что именно затянуло но затянуло

viacheslav pesotskiy

Это конечно интересно, но иногда смотриш и жалко деградируюших школяров, студентов, да и мужиков, дота2 - убийца молодежи, WoT - разрушитель семей. Я и сам школу прогуливал из за cs 1.6 и варкрафт 3

Вася Пупкин

Речь в вопросе не о том немного. Почему играют люди - это понятно и так. Не понятно почему играют в игры где заведомо не надо ничего кроме времени и слюней.

viacheslav pesotskiy

Какая игра по твоему хардкорная?

Вася Пупкин

Ну вот твои cs и wc3 я отношу к нормальным играм, хоть и не люблю их. Тут я понимаю в чем кайф от выигрыша.

viacheslav pesotskiy

Самая хардкорная из современных игр, DarkSouls если не играл попробуй. Жареный пукан обеспечен 100%

Lo
Loic

А кто играет в песочницы? Домохозяйки, и кому на работе нечем заняться. Те, кто понятия не имеет о том, какая видеокарта у них стоит, что такое оверклокинг и прочие прелести.

Вася Пупкин

Сейчас и на очень требовательных движках песочницы лепят. Всякие Доты и танки не далеко от них ушли ведь.

Lo
Loic

О, танки это да. Никогда не понимал. Хотя... сам недалеко ушёл. Люблю в старый код поиграть, побегать, пострелять. А вот что поновее (Black Ops III вешел, Battlefield тот же) - уже сложно. Наверное, и от возраста зависит.

Вася Пупкин

Шутеры вообще меня не прельщают, не мое это просто. Могу один раз пройти кампанию на средней сложности. Black Ops новый чисто по трейлерам глянул, захотелось пощупать.

Lo
Loic

А что же прельщает? Я жду, когда доберусь до дома, попробую новый Fallout. Ну и новый Need for Speed жду, когда весной на ПК появится.

Вася Пупкин

Прельщают RTS. Правда кроме Старкрафта уже ничего толком не обновляется.

Lo
Loic

Ясно. Старкрафт у меня не пошёл. А Halo?

Вася Пупкин

Поиграл в самый первый еще. Тоже не мое. Вообще подобные игры я иногда прохожу разок, но второй раз точно играть не буду. Еще с удовольствием рубились в потурновые стратегии, но сейчас со временем туго стало.

Упс

Друзья смотрят зе интернешенел. Мне кажется весьма унылым делом) А так - ну конечно имеет место быть. А песочницы - ну так на работе доту не запустишь, коллеги не поймут ))

Даниил Чиж

Потому, что многие в играх хотят просто расслабиться, и не более того. Лично я - и за киберспорт (активно увлекаюсь), и за песочницы (активно троллю тамошних казуалов)! 🙂

Александр Кузнецов

киберсорт это направление, которое скоро будет на ровно с другими видами спорта! а какие хардкорные игры вы считаете должны участвовать в этой дисциплине?

Александр Кузнецов

кто сказал что мы не хотим платить? уверен что люди будут платить еще охотнее за классные игры, но зачем их делать классными и продуманными, если можно потратить в 10 раз меньше средств и получить почти ту же прибыль?

Вася Пупкин

А раньше рынок по каким-то другим законам работал? Лет 10 назад f2p вообще не работал бы в России.

Александр Кузнецов

))) конечно по тем же, НО сейчас игры (не все конечно) создаются только для денег, а то что было раньше (когда это было новинкой), создавалось за идею!

Вася Пупкин

Еще есть мнение, что игрушки испортились от доступности компьютера широким слоям населения. Раньше было как: есть комп, значит уже не дурак. Потом "не дураками" захотело стать побольше народу. А еще позже, компы появились чуть ли не у всех, потому как "а что я лох, чтоли". Так же и с интернетом... да и вообще во всех областях народного хозяйства, наверное.

Александр Кузнецов

и это тоже сыграло свою роль!

... ...

блин киберспорт такая спорная вещь. я люблю игры, сам часто играю, но блин киберспортсмены лично для меня это бред

Вася Пупкин

вопрос был не о корейских задротах, а о нас, обычных людях, любящих сложности в играх. Надо мне было поподробней писать.

... ...

ааа челедж в играх я люблю

El Vina

Потом будут киберсемьи, киберсекс и кибердети... Красота, ё-моё.... Выйди на улицу, прогуляйся.... Вокруг живые люди...

Вася Пупкин

У меня с этим нет проблем, я даже больше скажу: "прогуливаюсь" побольше подавляющего большинства, при этом чаще за городом. И это не мешает иногда поиграть в игрушки.

Тетушка Сова

Кек.... Вы не хотите похвалить этих находчивых людей, которые ИГРОЙ зарабатывают себе на жизнь? Любимым занятием?

Вася Пупкин

Это работа. Если думаете что она проще чем разгружать вагоны, то можете попробовать. Вопрос же был о другом. Отчего мы перестали играть в сложные игры? Не профессионально, а на любительском уровне. С профессионалами все ясно - за что платят, в то и играют.

Тетушка Сова

Я играю. Не знаю, как вы, а я играю - для себя, не получая за это денег. И куча народа играет. Вы странный.

Вася Пупкин

Ну тут варианта два: первый - играть так, чтобы за это захотели платить. Это трудный вариант. Вариант второй - играть в свой кайф, в качестве отдыха от работы. Это проще, но за это не платят обычно. Вот вопрос-то был о том, отчего обычный геймер (не профессионал) не хочет играть в сложные игры? Почему занимают позицию типа: я же не на работе, я отдыхаю, значит можно не напрягаться... тогда в чем же смысл? Не понимаю в чем удовольствие от игры, если нет сложности. Можно провести аналогию с обычным традиционным оффлайновым спортом: есть спортсмены которые участвуют в чемпионатах мира, есть любители разной степени труЪшности... а есть еще те кто футбол только смотрит по телеку, а гантеля у них для интерьера лежит. В чем удовольствие смотреть на просто движущиеся картинки?

Тетушка Сова

Если вы не понимаете удовольствия, кто вам доктор? У каждого свои интересы.

# Poker Face :d

Я знаю лишь об интернешенл и турнире по кс:го и хардстоун. Но вообще, если честно, отношусь к сему нейтрально.

Вася Пупкин

Хартстоун никак не пойму почему так популярен стал. Да еще и спортивной дтсциплиноц признали его.

# Poker Face :d

Сама не играла, но иногда смотрела стримы. Как-то уныло совсем.

Вася Пупкин

Я пробовал. Не впечатлило. Видимо не мое совсем.

Pasha Melnik

песочница я так понимаю секондлайф? лям баксов в месяц слышал оборот.
сам сижу на БФ4 да и много игра всяких

Вася Пупкин

Песочницы - вообще все игрушки без возможности проигрыша. Бывают, надо сказать, весьма годные пердставители класса, но их отчего-то не жалуют. П.с. Шутеры сам не люблю... уважаю, но не играю в них.

ОК
Оля Касаткина

Мне все эти стрелялки не нравятся. Как по мне, если хочешь пострелять - иди в тир или в страйкбол, пейнтбол

Вася Пупкин

почему обязательно стрелялки?

ОК
Оля Касаткина

А что, например?

Вася Пупкин

Стратегии разные, например. От управления коллективом стреляльщиков до строительства железных дорог. Или симуляторы типа гонок или леталок, которые в жизни обычного человека не так доступны как пейнтбол.

Западло Пупкин

все это лажа для убийства времени уж лучше бы в догонялки народ играл в реале

Западло Пупкин

Здесь вы правы абсолютно. Хотя помните Остапа Бендера чем кончилась игра в шахматы 😜

Вася Пупкин

там был любительский турнир.

Западло Пупкин

именно а что бывает у профи

Вася Пупкин

На сферических турнирах в вакууме все чинно-благородно.

Западло Пупкин

все может быть я как то не бывал

Евгений Волков

на любителя. Не каждый хочет адреналина. В песочнице спокойно и размеренно.

Вася Пупкин

Адреналин - не обязательное условие. Тайкун Транспорт Делюкс на максимальной сложности (с модами, ибо без них простовато) - по сути тоже песочница, но по факту за размеренностью кроется той еще головоломка.

Евгений Волков

да наверное интересно.

Глоупен Тырл

Из песочниц вырастают депутаты, таксисты... а от этих штук - Васи Пупкины.

Вася Пупкин

как вычислил?

Глоупен Тырл

По себе знаю.

Вася Пупкин

а ты депутат, таксист или пупкин?

Глоупен Тырл

Ну не Пупкин, точно.

Валерий Филиппов

потому что хардкорные редко командные .дакрк соулс возьми - как тут ? с

Вася Пупкин

Дарк соулс не играл, не скажу. Командные хардкорные игры бывают, еще как. Из любимого - starcraft, хоть он и позиционируется в-основном для соло-турниров.

Валерий Филиппов

а я в это не играл но L4d пошла бы на спорт

Вася Пупкин

так может и есть по ней турниры?

Валерий Филиппов

не слышал