Надежда Княжева

Как вы думаете ,что появилось первое,курица или яйцо ?

Ответы
Фан-Фан Тюльпан

Здравствуйте, Надежда. Яйцо происходит от курицы, но курица происходит из яйца.
Белки не могут образоваться без нуклеиновых кислот, но нуклеиновые кислоты не могут образоваться без белков.
Мембрана не может образоваться без механизма для синтеза белков, но этот механизм не может образоваться без мембраны. Вывод: курица была сотворена 🙂.

All Марк

А петуха значит принципиально не рассматриваем да? Совершенно исключено такое?

Надежда Княжева

Да ну нет...что вы ...куда ж без него...

All Марк

Отсюда вывод: у петуха первое появилась курица. А яйцо это уже совместно нажитое ))))

Аркадий Чечулин

пЕрвый пЕтух пОявился,пОтом кУрица у нЕго и + т,Д.

Надежда Княжева

А петух из чего вылупился ?

Аркадий Чечулин

еГо кАк и аДама сОтворил бОженька

Аркадий Чечулин

яЙцо-пРодукт иХ лЮбви.а тОко тАк.кАк и вСе оСтальные мЕньшие кОторые с нАми жИвут и нАс оКружают.

Наталья

Бог создал петуха а из его ребрышка курицу

Артур. Владикавказ.

Курицу кто-то клонировал случайно

Надежда Княжева

Я считаю что это замысел..

Надежда Княжева

Если это замысел ,то не случайно

Константин

По фиг..главное что есть сейчас

Сергей Зимин

Это не так важно для меня

Сергей Зимин

На этот вопрос ( я думаю) никто точный ответ вам не даст

Надежда Княжева

Ну почему же...ответ простой...изначально Бог сотворил курицу,чтобы она несла яйца...

Сергей Зимин

Это если говорить о боге . А если ( фантазия ) занесло ветром яйцо и появилась курица

Надежда Княжева

Тогда откуда появилось яйцо ?

Сергей Зимин

А откуда появилась курица?

Надежда Княжева

Так я вам уже ответила...она была создана Творцом

Сергей Зимин

Нет ... яйцо было создано раньше

Андрей ***

Инфузория туфелька

Аламути

Курица, конечно

Сергей Антипин

одновременно))))

Вера Гудкова

какая разница.

La Testa

Любопытство

La Testa

Есть. Родственник курицы..

Яду Хари

душа вечна

Яду Хари

Не было такого времени, когда бы не существовал Я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать. Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребёнка на тело юноши, а за тем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. "Бхагавад-гита как она есть" 2.12-13.- ВЕЧНОСТЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТО И ГДЕ

Надежда Княжева

Какое значение имеет слово душа ?

Яду Хари

Как вечной частице Бога , её значение быть с Богом. Сейчас, находясь в разных телах, она от Него оторвана. Чтобы исполнить своё значение, надо хотя бы повернуться к вечности.

Виктор Правдин

Динозавры.

Игорь Пономарёв

Петух....🙃

Александр

Наггетсы.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Цыплёнок

Дмитрий Музыкантов

Яичница

Надежда Княжева

Есть логичный ответ но мне интересно ваше мнение

Дмитрий Музыкантов

Думаю-яйцо. Его не обязательно должна снести курица, но курица из него появится.

Маргарита Злющая (77Мск)

Курица.

Маргарита Злющая (77Мск)

Появилась, как и первые люди, как первые растения... А вот скорлупа яйца, формируется только с помощью фермента, синтезируемого секретными железами птиц. И в природе не встречается.

Людмила Канивец

Петух.