Галина С

В итоге разъезда с бывшей семьей оказалась с двумя кошками в доме. Немилосердно дерутся. Хозяйка осталась одна на двоих. Что делать?

Ответы
Хусейн Камолов

Понаблюдайте и снимите на видео. Вот будет кино. Особенно, когда какая нибудь одна, не заколбасит другую!!!

Tati

Может, все же попритрутся друг к другу со временем. Так бывает.

Галина С

Может и притрутся. Сначала дрались пока меня дома нет, теперь уже и при мне месиво( только успеваю растаскивать

Tati

Наверное, большинство животных сразу не принимают друг друга.. Может, стоит подождать.. Или вообще "Баюна" им обеим.. 😉

Tati

Так, на всякий случай, "Баюн" в каплях - кошачье успокоительное..)

Галина С

Давала- ноль( искала фоспасим- жду вот пока пришлют.

Tati

Да, странно.. у сестры такой Агрессивный котяра, ему хорошо "Баюн" шел..

Галина С

Они по жизни не агрессивные, нас всегда на выставках хвалили за безупречный выставочный темперамент. Просто они подолгу стали оставаться без человека в доме( а изменить ситуацию пока не могу- работа сменная

Tati

А что поделаешь, не сидеть же с ними дома.. Кстати, у сестры кот тоже дома не любит сидеть один.. Благо, у мужа ее такая работа, что его из дома вызывают, по необходимости..

Валерий Носков

Надо было кошек расселить, а кого-то из родных оставить.

Галина С

Кто то из родных в кошке своей не нуждается, иначе забрал бы)

Валерий Носков

А вообще ничего страшного. Как уяснят, кто главный в доме, так и драться перестанут.

Галина С

Так чем дальше, тем хуже. Тем более что невачка суперкоммуникабельная а фолдиха аутистка. Когда первая пытается играть вторая шипит и дерется. Ну и начинается... Только шерсть летит

Ирина

пристроить хотя бы одну из кошек в добрые руки

Евгений Яранцев

Подарить их. Хотя бы одну.

Галина С

Как выбрать между аутичной вислоухой и ласкучей невачкой?) да сейчас все наладилось, привыкли и даже иногда сидят рядом.

Евгений Яранцев

Я в котярах не спец. Мне собаки ближе.

V. Vinogradov

Заведите кота. Смирит их.

Галина С

Они разных пород

V. Vinogradov

Неважно. С котом поймут друг друга.

Николай Мардвинцев

одну-продай на базаре.

Посёлок Сусанин

Окотятся - помирятся.

Посёлок Сусанин

Неее, это у них кто в доме хозяин: разберутся.

Галина С

Лишь бы меня не вычеркнули из списка хозяев)

Посёлок Сусанин

А кто их кормит?

Галина С

Я когда прихожу с работы. Они на сушке, поэтому без проблем

Посёлок Сусанин

Пока кормите будете хозяйкой.

Garik Geras

Вернись к мужу

Галина С

Не берут

Garik Geras

провинилась

Сергей Амосов

Взять вторую.

Галина С

Отдать что ли? Так человек не берет, новые интересы. А в другую семью взрослую кошку отдать- не выход, как я смогу сделать выбор(

Сергей Амосов

To` jlye [jpzqre.

Николай Логачёв

Это трагедия

Галина С

Для меня- да. они всю шерсть друг другу повыдирали

Николай Логачёв

Мне это знакомо

Галина С

Так кроме всего прочего у нас выставка!) а невачка вся в клочках, у вислоушки на боку плешь)

Сергей Лебедев

мало данных.

Галина С

Было 2 человека стал один. Бьются за внимание. Ну не отдавать же одну из них(

Сергей Лебедев

хм. у нас их три на двоих.

Галина С

Так и у нас было по кошке на человека) хорошо-не по полторы)

Сергей Лебедев

хм.. у нас проблем пока нет. но были.

Галина С

И не дай Бог. Живите дружно

Сергей Лебедев

Спасибо иВам того же.

Галина С

Спасибо)

Николай Лукьянов

ждать весны

Галина С

Жду) заведу им второго человека в дом)

Афанасий Цой

поробуйте убрать причину раздора

Николай Лукьянов

сами разбегутся

Хмырь

Кормить.

Галина С

Кормлю-пою, развлекаю как могу

Хмырь

Ну, вот и славненько.

Юрий Юрченко

Шашлык.

Галина С

Не смешно( да и тощие