Владислава Мека

Можно, я спрошу у мальчиков и девочек, что разочаровались в людях, любви, отношениях, браке и смысле, а что Вас больше всего задело - несоответствие ожиданий с реальностью или реальность, которая не выдержала критики? Проще, что умерло раньше: мечты или любовь?

Ответы
Павел Загуменный

Можно, спрашивайте.
Отвечаю по порядку вопроса.
Во первых в браке не могут быть мальчики и девочки. Минимум юноши и девушки. Иначе это не брак, а легализация перед родителями половых актов незрелых малолеток. Для брака необходимо, чтобы то вещество, что находится внутри черепной коробки, созрело до осознания важности и ответственности в их жизни такого события, как брак. А реализация игры гормонов это не брак.
Во вторых, если у человека есть в душе любовь, то она не умирает никогда. Любовь (вернее влюблённость) может затихнуть в отношении одного человека и вспыхнуть с новой силой в отношении другого. Но она не умирает. Если внутри человека нет любви - он мёртв.
В третьих, каждое расставание это новый опыт, который практически никогда не повторяется и этим опытом нужно дорожить, чтобы не допускать повторных ошибок. Кстати, если любишь сильно-сильно, то ты не ждёшь от своего избранника чего-то сверхъестественного, а значит нет у тебя противоречий с реальностью. Ты любишь просто так, как есть, ни за что, а иногда даже вопреки. а раз вопреки, то наплевать на критику, она даже помогает становиться лучше... Всё остальное гормоны и незрелый мозг.
И теперь в четвёртых ... любовь не умирает. Мечты без любви выветриваются.

Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

мечта не умрет во мне не когда! а любовь ... ну у меня ее не было - просто так бабаънуло и все тоже не верю - но самое главное быть счастливым и пофигу что все разрушено - построем башню будет колбаситься и пускать тоолько тех кто вип - а вообще есть такая вещь что если бы был человек который был бы способен разрушить то что осталось я бы ему милион рублей отвалил как нечего дать

Александр Цырульников

Не бывает вечной любви! Бывает реальная жизнь. С мужем пьяницей, или бабником. С кучей детей, или без них. Поэтому кончай мечтать и ожидать чуда с вечной любовью и счастливым браком! Это проза жизни! Так жили до тебя, сейчас живут и после тебя так же будут жить! Или уходи в монастырь!

Владислава Мека

Фигня. Мои родители подтверждение тому, что можно тридцать лет вместе прожить и даже не заметить, что время пролетело, душа в душу.

Александр Цырульников

Ну и что с того? Я с первой женой 17 лет прожил, и со второй уже 30 лет. Но я не задавал себе такие вопросы, как ты. Живём и живём, как большинство семей. И ругаемся и миримся! Это вам молодым подавай вечную любовь, богатенького мужа и прочие прелести жизни! По началу у некоторых так и бывает, а потом начинается проза жизни с мордобоями, делёжкой детей и имущества. Это только в сериалах да в сказках, красиво всё показывают. Не замахивайся на большое, начинай с маленького, и забудь сказки про вечную любовь!

Владислава Мека

Стесняюсь спросить откуда такие выводы? Я никогда никого не любила, кроме родных, богатенький мне не особ нужен сама зарабатываю неплохо, запросов по жизни особых не имею, романтику и флирт не понимаю, бить? Скорее сама уделаю, детей делить - глупо, родители всегда остаются родителями, а имущество на берегу предпочитаю договариваться.

Александр Цырульников

Я не постесняюсь ответить, что такие выводы от долгой жизни с разными женщинами и наблюдениями за семьями своих друзей и знакомых. Ну ты, это ещё не все женщины. У каждой свои запросы. Ты бы конечно от богатенького наверняка не отказалась, если бы подвернулся. Почему то во всех сериалах показывают любовь и страдания с богатеньким. Не где ещё не видел, чтобы показали со слесарем-сантехником, или токарем станочником, или с простым работягой на стройке. Глупо не глупо, но детей и имущество делят, и морды бьют регулярно, не смотря, что когда то между ними была любовь! Любить не обязательно, главное уважать. Можно любовь всю жизнь ожидать, а в итоге остаться в старых девах! И таких среди моих знакомых женщин то же много. Вот они всю жизнь мечтали мечтали, а в итоге состарились, не детей и не внуков. Так и умрут в одиночестве. Не повтори их ошибок!

Владислава Мека

Я одиночество выбираю сознательно, оно мне нравится, деньги важны конечно, но я всегда была обеспечена и в целом не гналась за роскошью, уважение надо заслужить, а для этого надо заинтересоваться или заинтересовать, и наверное, это в новинку Вам окруженному такими примерами, но ментальность моей нации в принципе из Вами выше перечисленного такие случаи считает ошибками, которые создают определенные правила.

Александр Цырульников

Всё это печально, но я всё сказал! Нация нацией, но жизнь одна! Детей тебе нация не сделает!

Александр Цырульников

Мечты и любовь, это глупость не смышлёных девочек и мальчиков! Всех ожидает банальная проза жизни, и билет в один конец на 2 метра под землю, или 100 грамм пепла в баночке! Носитесь с этой любовью, как с писаной торбой, а потом снимаете побои и плачетесь на ток шоу у Малахова!

Женщина Любимая🐠🐒

Почему обязательно надо разочаровываться? Бывает, что что то не срослось с одним, ну и ладно, вокруг масса других и гораздо лучше и качественнее.

Ольга........

Я не разочаровывалась...просто влюблённость не успевала превратиться в реальность......увы жизненные обстоятельства были сильнее...

Сергей

Разочарование было до тех пор, пока не пришло осознание того, что люди не должны соответствовать твоим представлениям о них...

Кто-То

Влад запутанно задала вопрос. Но из того что смог понять-могу сделать вывод, что нельзя очаровывыться чем бы то ни было.

Владислава Мека

Тема про то, розовые очки или их иллюзия. Такое бывает, хочется идеала и с этим живешь пока думаешь, что идеал, или же живешь с идеалом, на данный момент, а потом это уже и не идеал.

Кто-То

Именно так все и происходтюит. Живёшь, успокоился пока тебя по башке реальность не нае... ла. Потом лупаеш глазами пытаясь понять что это было.

Eulenspiegel Н

В тех случаях, когда уходил я, мне становилось недостаточно того, что было в отношениях, а перспективы развития не было.

Justus

Не все люди способны жить с семьей. Это не плохо и не хорошо. Просто это так. И чем раньше человек поймет это тем лучше.

Алексей Беляев

я скажу так у меня не чего такова не было так как я одинокий и про это я не знаю так что мне трудно а таком судить))

Василий Чешуинов

Солнышко, просто не нужно критики. Любить. Мечтать. Это не может умирать, если есть желание жить. )))))

Ѻлегъ

о, а ты, оказывается, моя землячка... барышня, ни что не умерло. ибо, не было иллюзий по этому поводу

Vladimir Belyakov

Ну так называемая любовь живёт максимум 2 - 3 года, а потом наступает привыкание или отвыкание.

Николай Кабанов

Несколько раз я разочаровывался.Но никогда не винил ни мечты ,и уж ,тем более, любовь.

Шепот

скажу так-любви изначально не было,жалеть и решать его проблемы надоело

Алексей

Сначала рухнули надежды, потом мечты, а уж потом долго умирала любовь!

Владислава Мека

Как говорится, селяви.

Алексей

Согласен!

Владимир Чебан

Да, милая. Конечно. Можешь спросить у мальчиков и девочек))). Удачи!

Лариса

Ничего не умерло, просто, всё встало на свои места. Выросли же)

Vladimir Petrenko

Мечты, наверно, еще долго не умрут, а любовь приходит и уходит