Елена О.

Интеллигентность — это способность к пониманию, к восприятию, это терпимое отношение к миру и к людям. (Д.С. Лихачев, «Письма о добром и прекрасном»). +++А не начитанность и образованность?

Ответы
Ирина Чарикова

Эту формулировку трудновато людям принять: одни выживают, другие вырывают. Не до терпимости. А Вас я очень благодарю, что напомнили об этом. С уважением.

Елена О.

☺️ Во время выживания совсем не обязательно топить и топтать окружающих.

Ирина Чарикова

Совершенно верно.

Галина Чаплинская Против Войны

абсолютно согласна! мать моего мужа не имеет образования, начитанности тоже..Но какое у нее интеллигентное отношение к людям! поучиться можно

Елена О.

Как это прекрасно!

Галина Чаплинская Против Войны

да..и муж мой тоже в этом отношении интеллигентнейший человек был..жаль его уже нет.

Елена О.

Сочувствую, я тоже вдова.

Mihail Shirokov

вот мне пофиг всё и все,я интеллегент?

Mihail Shirokov

справа по фото не понял , что за липка?

Елена О.

Не знаю.

Mihail Shirokov

фотографа спроси, он же плитку тротуарную снимал....

Елена О.

Обязательно спрошу.

Максим Белкин

Каждый это расценивает по себе