Марина К

Из двух категорий людей: "грешник" и "праведник", вы к какой себя относите? Аргументы.

Ответы
Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

ни к какой мы все в какой то мере и грешники и праведники,только идеальных людей нет

Марина К

Так не получается. Либо человек грешник, либо праведник. Нет плохого грешника или хорошего праведника.

Nikolai Garskov

Черное - белое? Надоело! Да здравствует серое! Хватит делить.

Марина К

Елене: никаких "полугрешников". Вы бы хотели пить воду, где 2% канализации?

Людмила

А Вы считаете, Марина, из под крана у нас течет родниковая вода? )

Марина К

А вы её пьёте?

Nikolai Garskov

Я просто хотел эпиграмму классика напомнить: Полумилорд, полукупец, полумудрец, полуневежда, но все же есть надежда, что станет полным наконец!

Марина К

надежда есть!

Антон Четвергов

Праведник Ада как в фильме)) Добро с кулаками должно быть

Марина К

это уже грешник.

Светлана Булавина

мы ж вроде пока не на суде.....Или?.....Сегодня --репетиция?

Марина К

Светлане: о посте написано в книге Исаии 58 главе. Там, совсем, другое определние поста. Не то, что вы думаете - не есть какую-то пищу. Почитайте.

Светлана Булавина

Да.....всё это так....Только читать и делать--2 разные вещи.То есть ты ешь всё подряд..., не взирая на?

Марина К

Как "всё подряд"? Только съедобное )))

Виктор

Съедобное,вкусное и полезное.

Марина К

Что Бог даёт.

Акакий Акакиевич

ни к какой. не пользуюсь столь убогой классификацией

Марина К

Бог создал только Адама.

Акакий Акакиевич

Ну да. и выгнал. потом утопил его потомков. Бог есть любовь, ага. Бьет - значит любит

Марина К

Акакий, вы понимаете всё неправильно. 1. Адам согрешил и потому не мог находиться в присутствии святого Бога.Так и человек грешный не видит Бога из-за своих грехов. 2. Утопил? Вынужден был. Из-за грехов людей. Вам бы хотелось жить среди извращенцев? 3. У вас дети есть?

Акакий Акакиевич

весь мир извращенцев Оо.

Марина К

Да. Сексуальные грехи преполнили меру. Ну, вы ознакомьтесь с иторией. Почему сгорел Содом, например?

Анна Король

Праведников на земле не бывает.Все мы грешны.

Марина К

Как не бывает, если Бог так говорит!

Яна Зеленина

я....хороший человек....аргументы не нужны

Марина К

Хорошие люди не всегда праведны. Даже чаще всего...

Светлана С.

конечно праведник - как умею, так и живу!

Марина К

Праведник - это человек, находящийся в правильном положении перед Богом.

Светлана С.

ну вы же не бог, не вам решать)))

Марина К

Решаю я, выбирать ли Бога, или диавола. И вы тоже.

Сергей Туктаров

правильней будет грешный праведник

Сергей Туктаров

я библию не читал, еще не дорос наверное, а может просто пока не хочу

Марина К

А зря. Может случиться, что поздно. Знаете ведь время какое!

Сергей Туктаров

я воспользуюсь вашим советов непременно прочитаю

Марина К

Это не мой совет. Это от Бога.

Сергей Туктаров

спаибо

Суиндык Умурзаков

грешик. какие аргументы Марина?

Марина К

Да, у грешника аргументов нет. А вот, у праведника есть. Каким образом он становится праведным? Человек.

Суиндык Умурзаков

В ИСЛАМЕ после ,полностью уверования в АЛЛАХА

Марина К

В исламе, как мне известно, люди спасаются делами. Так это?

Kobeleva.tatiana65

праведник завидующий грешнику

Марина К

Чему завидовать?

Kobeleva.tatiana65

муж уже почти не может , а мне всего 49. А на лево никогда не ходила , как свой комплекс перешагнуть, да и многоразовые мужчины не интересуют совсем.

Марина К

На секс ловит сатана. На деньги, на власть... Верующие не страдают этой проблемой.

Юлёнка)))))

куры...по категориям обычно...

Марина К

можете предложить другой вариант?

Юлёнка)))))

без вариантов

Марина К

тогда, что вы выбираете? Грешить или стать праведной?

Юлёнка)))))

жить, а не существовать....

Марина К

Значит, жить! Аллилуия! Бог даёт жизнь. Иисус сказал: Я пришёл дать вам жизнь и жизнь с избытком.

Тахмина Мусаева

Пф, нет таких абсолютов.

Марина К

есть. Сравните себя с Иисусом Христом.

Тахмина Мусаева

Да черт возьми, откуда столько фанатизма на этом сайте?!

Марина К

Да какие фантазии? Всё серьёзно.

Тахмина Мусаева

Мадам, я написала "фанатизм", а не фантазия.

Марина К

Поторопилась. Но это дело не меняет. Правда? Фанатизм в вере - это хорошо. Люди смотрят плохие новости по ТВ и их сердца издыхают от страха будущих бедствий. Верующие же в покое.

Заур Кузнецов

otshelnik...( bivshij pravednij greshnik)

Эвальд Ильин

грешник все мы грешны

Марина К

Нет, не все.

Эдуард Малыкин

Не я судья.Извините.

Эдуард Малыкин

Ладно красавица давай закончим .Не понимаешь или занесло так тебя."Не Бог идет с нами,а мы с ним.По этому мы говорим "Бог с нами.Чувствую тебе этого не понять.Думай.Игра слов сложная вещь.Поэтому говорят "слово рождает мысль,несколько слов несут энергию.

Марина К

Если вы съели курицу и пошли гулять. Курица с вами пошла?

Эдуард Малыкин

Грешница,не путай Бога скурицей

Марина К

Я не грешница. И Бога я почитаю. Для вас написала пример, чтобы популярнее объяснить. Почитайте Ев. от Иоанна 1:1.

Эдуард Малыкин

Пока,пока.

Люция*******

Грешница,признаю!:)))

Марина К

А надо стать праведницей. Иначе, Царство Небесное не наследуете.

Люция*******

Да я и там общий язык найду!:)))

Марина К

А какой общий? Знаете, Бог свят. И на Его фоне всякому грешнику станет стыдно.

Таня

Где они, праведники?

Марина К

Верующие.

Юлия

великая грешница

Марина К

Нужно родиться свыше, от Бога.

Юлия

бред полный...детям своим мозги промывайте.. а мне не надо.... Библия вас учит не сотвори себе кумира и что)) сама же вам в качестве кумира бога навязывает, которомиу вы б лбы рассшибаете в надежде еще раз родиться от бога)) пля как взрослый человек грамотный может верить в это кидалово

Марина К

Вот, грех вам не позволяет увидеть истину.

Юлия

Это вам ваша псевдоправедность глаза застила, ваша религия-самое лживое и противоречешее самое себезаблуждение

Марина К

Религия тут ни при чём.

Лидия Золотоверхая

Конечно , грешник

Марина К

Есть способ стать праведником.

Татьяна Евланова

Стремящийся стать праведником грешник

Марина К

А каким образом?

Татьяна Евланова

Разными способами - молитва, исповедь. Стала чаще задумываться, прежде чем сделать какой-либо серьезный шаг

Марина К

Человек становится праведным по вере в Иисуса Христа. Не своей праведностью.