Лера

Надо ли доказывать свое превосходство?

Ответы
Виктор Шаламов

Если на самом деле никакого превосходства нет, то люди вынуждены это наличие превосходства доказывать постоянно другим (и себе тоже). Просто потому, что оно неочевидно. А если же такое превосходство действительно есть и оно очевидно, то и доказывать никому ничего не нужно.

Лера

Согласна! Именно так и происходит)) СПасибо!

Иван Лихошерстов

Доказывать свое превосходство, в моем понимании - дело ненужное и лишенное смысла; просто достаточно быть тем, кем являешься на самом деле, при этом будучи естественным человеком в поведении и в образе жизни.

Лера

Да, согласна)) это упрощает жизнь и экономит силы

Иван Лихошерстов

Да и превосходство в чем-либо бывает разным: физическое, интеллектуальное и т.д. Бывают ситуации, когда человек благодаря своему мировоззрению и отношению к жизни в целом "вводит в подсознание" другим идеи о существовании такого превосходства, сам того не желая. А процесс доказывания приводит к морально-нравственному и физическому истощению апеллирующего к определенной группе лиц или одному человеку. Проще говоря, берегите нервы - докажите себе что вы выше ненужных предрассудков и честолюбивых состязаний в остроумии и физических возможностях.

Лера

Вот в состязаниях точно участвовать не люблю.. и демонстрировать себя тоже не люблю... но иногда хочется сказать, ты слеп, как новорожденный котенок))))))))))

Иван Лихошерстов

Тут уже идут в расчет субъективные и индивидуальные критерии в зависимости от типа личности человека и его характера. Да, бывает что хочется раскрыть глаза этому слепому котенку до того момента, пока судьба окончательно не преподаст ему настоящий урок здравомыслия за неоправданное высокомерие, тщеславие и напускную уверенность в своем превосходстве.=)

Лера

Здоров)) Лучше и не скажешь)) И да, я полность. с вами согласна

Лера

😊💐

Геннадий Дудник

Есть два понятия, быть не хуже других и стремиться быть лучшим. Мне боль импонирует второе... А доказывать своё превосходство надо в спорте, на ринге, в бою. В жизни - больше уважают скромность...

Лера

Благодарю за ответ)) Согласна!

Arystan Seidalin

Надо превосходить всех окружающих на десять голов, чтобы не доказывать. Чтобы это было очевидно для всех.

Лера

Точно)) Золотые слова! Благодарю!

Ринат Халилов

ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО, ЧТОБ САМОУТВЕРДИТСЯ. ГЛУПОСТЬ ЭТО. кто хочет и понимает - и так уважает

Ринат Халилов

позабыл, где проживаете

Лера

Украина))) Рада знакомству) Извините, пора уходить))

Ринат Халилов

фото не зудь

Лера

Ладно

Ринат Халилов

удачи и до встречи пиши в "личку"

Торговецчернымдеревом

А накой? ))) Если человек сам знает, что он превосходный, пусть сам по себе и тащится))

Лера

Ага))) Так неинтересно)))

Торговецчернымдеревом

А если доказывать начать, могут разуверить... Скорее всего разуверят. Тогда зачем? )))

Лера

А критика полезна, особенно для заносчивых)))

Ендурин 15

конечно. а как же. и живите с ним вдвоем со своим превосходством😝

Лера

))))))))))))) Всенепременно)))

Владимир Ефимов

Доказывай делами, а не словами, тогда все увидят какой ты превосходный.

Лера

ИМенно так я и поступаю)))

Июнька

это участь неуверенных, в себе людей.или низкий уровень самосознания.

Лера

И так бывает

Карл Омего

Доказывают правоту, а превосходит во само проявит себя если оно есть

Лера

Совершенно верно!

Владислав

Конечно,ведь оно в реальности невозможно,поэтому доказывать надо

Лера

Шутник)))))

Владислав

Потому как реальное не требует ,оно реально есть и не вызывает сомнения,

Лера

Рада за вас)))))))))

Владислав

На хлеб не намажешь

Лера

)))И в кармане не звенит))

Саня Балько

Каму и зачем что-то доказывать если не увидели значит они слепы

Лера

Тоже вариант))))

Алексей Шутов

Нет.Не кричи о себе пусть другие о тебе хоть тихо,но скажут!!!

Алексей Шутов

Это заповедь!!!

Лера

Приму к свелению

Алексей Шутов

Примите.

Лера

Благодарю

Юрий Юрченко

В любой сфере человеческой деятельности это главный мотив.

Лера

Стимул так сказать))

Владимир Ла

Оно или есть или нет. Начинать надо с уважения или статуса.

Вадим Сперанский

Истинное превосходство не нужно доказывать. Оно очевидно

Лера

Совершенно верно))

Владимир Герасимов

Превосходство в чем? А там можно и подумать над ответом.

Лера

КАк у вас все просто)))А ведь они стараются выглядеть лучше других! В это и заключается для низ смысл жизни)) ,,Это так для примера

Владимир Герасимов

Ну доказали, что грудь больше, чем у других, что губы тоже больше, талия тоньше, волосы гуще. Что дальше-то?

Лера

))) Мы принцессы и весь мир у наших ног)))

Владимир Герасимов

А вот тут и возникает проблема. Одним нравятся блондинки, другим брюнетки. Одним тощие, другим жирные. Сколько человек, столько и мнений по поводу красоты. И нет никаких стандартов. Это миф.

Лера

)))На всякий товар свой покупатель)_ но от принцесс не отказываются))

Tynkey Tynkey

Нет, до понимания этого окружающие должны дойти сами.

Лера

Точно!

Берик Рахметов

Если есть в этом необходимость, то стоит подумать

Лера

Т.е. если необхожимость существует, то надо)) я правильно поняла?

Берик Рахметов

Если есть в этом необходимость, то стоит подумать есть ли это превосходство

Лера

И надо ли вообще все это демонстрировать))

Лера

👍☺️

Галина Осташко

Нет. Если оно есть, то это увидят и почувствуют

Лера

Именно так и есть! Спасибо!