Герр Шульц

Многие тут советуют «быть проще ». Вопрос -эти советы, попытка опустить вас на свой уровень, или обычное неприятие того, что вы не понимаете и понимать не хотите?

Ответы
Елена

я лично такое говорю человеку (или другу ,при общении,даже так сказать в шутку), когда простые слова намеренно усложняет.... Есть же кстати очень хорошая поговорка "чем проще человек ,там интеллигентнее" Это ни в коем случае не значит что он "простак " ,это наоборот совершенно другое... Когда можно красиво, просто и доходчиво объяснить что-то , а не делая вид что "я самый умный, знаю что такое ..(ну какое-нибудь слово очень умное ,еще намеренно "вычитанное" в энциклопедии) а ты не знаешь и дурак" ..Это называется из грязи в князи, и это ну очень порой смешно со стороны бывает 😀 (встречала таких))

Герр Шульц

Спасибо.

Елена

пожалуйста))

Angelina J.

А что такое "быть проще"? Все ли одинаково это понимают? Если человек не спорит с другими и не даказывает свою правду, он считает, что "есть проще", а другим кажется, что он "должен быть проще"... Если человек искренен, иочему то ему советуют "быть проще". У каждого свое понятие. Просто иногда нужно временно опуститься до уровня кого то, что бы его понять, а подняться не так уж просто (ни всем это по силам) - нужно "быть проще" и не сопратевляться мнению другого человека. Быть может это поможет услышать его и расширить свое понимание?..

Герр Шульц

Спасибо за развернутое мнение.

Angelina J.

😉

Елена Галкина

Никогда не забирать нос! Это важно. Сильные мудрые и гении никогда не позволят себе качаться своими знаниями или ещё чем. Кровью голубой например. Или ещё чем мы все люди и равны, пришли голкнькие и уедем в мир иной нитки не возьмём. Бомж от короля отличается ступенькой я люблю и принимаю людей детей какие есть. Пкревосаитыаать людей невозможно а вот делиться знаниями и умения это де здорово!!!! И с тремя высшими образованиями метут улицы люди...вот как-то так....

Герр Шульц

И?

Елена Галкина

Мне легко живётся как бы трудно ситуации мне свинью не подкладывали. Оптимист по натуре. По другому нельзя. С детками работаю дошколятами

Герр Шульц

Удачи вам и терпения в Вашей работе.

Елена Галкина

Спасибо. Опыт большой уже выслуга и как рыба в воде. Не работа а отдых и праздник. Устаю конечно особо когда двусменки... Ой, простите... Все...

Герр Шульц

Ничего. Вам спасибо, у вас достойный и очень нужный труд.

Елена Галкина

Я не оправдала доверия, выучена физикой преподаватель а работаю с мелкими, соперники выбираю так сказать.... Не состоялась 😔😥

Бочкарева Ольга

При чем здесь уровень?Понятно,что здесь не хочется заморачиваться по поводу заумных вопросов....Есть куча сайтов,где можно найти общение по своему уровню....если вас не устраивает этот сайт и вы считаете,что кто то ниже вас по интеллекту....

ит
ирина табунцова

да, опуститься до уровня собеседника, иначе вас не поймут и вам такому шибко умному не с кем будет общаться.......порой такой умник так завернет свои перлы, растечется мыслием по древу и берут сомнения, понимает ли он сам свою писанину))))))

Анна

нет. Это желание заставить вас думать и осознать что важны лишь простые истины, которые можно всем объяснить и все могут понять. Если же мысль еще не так оформилась, значит это еще не истина. Обдумывайте дальше.))

Анна

Так они же всегда были... Какая разница компьютерные или ритуальные игры? боги, верования, танцы вокруг шеста, игра в танчики- все из одной оперы)) Так что долговато что то они экспериментируют. Тем более стоит перестать проходить лабиринт по правилам. Попробуйте пойти по другому и может все изменится

Герр Шульц

Я же человек подневольный, у меня внутренние инструкции и устав святой службы..

Анна

И что мешает нарушить интсрукции??

Герр Шульц

а как нарушить инструкции того,кто не то что инструкции.вселеную создал? не подскажите?

Анна

Как любую инструкцию. Сделать по своему. И потом он либо объяснит вам что он так и задумано или просто рассыплется.. От ненужности)))

Наиль Сейтнефесов

Просто они хотят взаимопонимания тебя понять не могут и вознестись до твоих высот тоже наверное по этому просят быть проще. Во всяком случае ты лстаешся при своём. И можешь отвергнуть или принять их просьбу.

Татьяна Юрачева-Ефименко

Опускать вас ни кто не собирается на свой уровень. Люди просто общаются, хотят знать мнение другого на тот или другой вопрос.Может Вас кто-то обидел извините его и всё у Вас получится.

Герр Шульц

Спасибо. Принято.

Татьяна Юрачева-Ефименко

Я рада, что ВЫ добрый человек. 😄

Юлия Пак

Попытка объяснить, что люди здесь отвечают на те вопросы, на которые могут ответить и задают те, которые их развлекают. Есть хорошая опция - ПРОПУСТИТЬ и не надо претензий.

Герр Шульц

Я то не высказываю претензий. За ответ спасибо.

Александр Слабко

Жизнь - не шахматы: здесь одного мата недостаточно для того ,чтобы король сложил свои полномочия...Капля никотина убивает лощадь,а кружка кофе-клавиатуру..

Герр Шульц

утонул титанки..а вот ковчег нет.потому как он из..ну..

Александр Слабко

професионалы что стоили.а любитель что...

Герр Шульц

из чего скорее вопрос..

Александр Слабко

так зачем спорить..

Герр Шульц

а мы разве спорим?

Елена Зинякова

Я не советую, и к таким советам не прислушиваюсь. Просто делаю вывод. что собеседник со мной говорит на "разных языках", и диалог вряд ли выстроится.

Елена Данилова

Вот и я о том же. Но быть сложнее, то есть с ложнее.. то же не айс. Наверное дело в том что отвечающие люди не до конца вникают в вопрос или ситуацию

Ирина Масленицына

Герр Шульц, быть проще -- это значит по максимуму оберегать свою психику от негативных воздействий. Это -- доброе пожелание малоизвестных людей.

Герр Шульц

О как.

Герр Шульц

А откуда от и знают границы устойчивости моей психики?

Ирина Масленицына

А это никому не помешает, поберечь нервы. Я вот тоже думала, что вполне себе спокойно отношусь к проблемам моих детей. Пока не увидела в зеркало, что поседела за один вечер...

Герр Шульц

Я давно седой. Наследственное.

Ирина Масленицына

У меня не наследственное.

Ника

мне вот тоже говорят "будь проще". проще живется только дуракам. у них ветер в голове и они ни о чем не думают. а значит и просто понять не хотят

Герр Шульц

Спасибо.

Sandygash Ilimbaeva

нет, это попытка не грузится над теми вещами,которые этого не стоят, а приложить усилия, туда,где стоит,поверьте ваш уровень не опустится

Наталья М

Фразу "будь проще" каждый понимает по своему.... Кто-то начнёт раздеваться, кто- то нецензурно выражаться, а третий улыбается искренне

Наталья М

Это отлично!! Но мне и одной хорошо

Герр Шульц

одиночество7

Наталья М

Бывает...

Герр Шульц

тоже не плохо. время обдумать,принять решения,отдохнуть.)

Наталья М

Просто заняться собой... День красоты например.. Когда волосы в масле, на лице маска, попа в креме))

Лира Мальцева

Мне горят,что нужно жить попроще,не брать себе задачи по плечу,пускай живут попроще только мощи,я - человек,я сложно жить хочу!

Иринка Осенняя

Не нужно искусственно создавать проблемы и грузить ими себя и окружающих. Нужно смотреть на жизнь проще. И всё разрешится!

Ленка

Не стоит опускаться до упрощений ради того, чтобы быть понятым. Но стоит быть гениально простым, чтобы найти своих.

Наталья Мацегора

не нужно быть "проще" или "круче" -нужно быть самим собой!!!! Вы -личность!!!!и никому не позволено топтать,унижать Вас!