Хэн Кок

Что хорошего в эгоистах?

Ответы
Яр
Ярослав

Искренность. Почти все люди эгоисты. Просто одни не отрицают, что их интересы на первом месте у них, а другие пытаются строить из себя Мать Терезу, но реально бескорыстных людей, которые стараются дать больше, чем получить взамен. Так что если откинуть лицемерие, то мы все эгоисты. А ещё это мой любимый парфюм-Шанель Эгоист.

Космос

Класс👍

Николай Черных

подобная форма вопроса несколько тяготеет в сторону "чем эгоисты хороши для <кого либо>".. так вот, ничем.. они говно.. ... но если "положительные стороны эгоизма ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА", то всем... жизнь твоя и жить надо ее для себя.. чтобы не говорить потом что про.бал ее на херню и не пожил толком...

Sergey

положительная особенность эгоистов, они не лезут в чужие дела.

Николай Черных

ну.. не все... хотя эта гипотеза довольно логична..

Sergey

👍

Олег Самохин...

Они ярко обозначены в своей индивидуальности- они могут вас подвести только один раз-в день знакомства с вами... они редко бывают "минами замедленного действия"... но это фугасы с программой на неизвлекаемость- только подрыв! Н6а эгоистов не тратишь много времени..

Лариса Пукасова

Если не за счет других - то хорошее дело Эгоизм...Это Первая динамика выживания. Любовь к себе должна быть.Эгоизм - это хороший внешний вид, забота о собственном здоровье, хорошая одежда,образование и образованность, воспитанность.,крепкая семья....

Иван Колисниченко

Они могут потерять себя в мире людей, из-за сильной люблю к себе. Им не важны особо другие люди . Когда люди с сильным характером не правильно помогают другим, они могут быть полезны своим безразличием. Не всегда надо помогать человеку.

Космос

Тебе помочь или не мешать? Так да?))

Иван Колисниченко

Примерно так. Эгоистка?

Космос

Наверно))

Алемжан

Для заботливых родителей хороши дети эгоисты.Меньше беспокоиться за них.А больше вроде ничё хорошего.И не слушайте моральных уродов которые Вам тут толдычат что мы де все такие.Уроды всегда всех судят по себе

Космос

Спасибо))

Юльция

ну для них самих довольно много "плюсов" - мало переживаний, стрессов, нервных срывов, следовательно гораздо меньше болезней и смертей, а вот какие плюсы для окружающих их людей, я даже не могу предположить...

Кубинец

Эгоист, это для себя, только себе, ради себя(чистая, аккуратная и пахнет вкусно)- просто замечательно, красота. А обычный, что он, для всех, ради всех(серенький и вечно в делах для всех). Вот такой расклад.

Кубинец

Отлично. Это на случай если мы на Кассиопее задержимся, то песней себе на билетик соберём. Вы просто находка, на безбрежнем сайте спрашке.

Космос

Я знаю😁

Кубинец

И тут я вам глаза не открыл.😄🥇Изучайте азбуку Морзе! Знаете. МОЛОДЕЦ!!!

Космос

😁😁и под дождем не буду спать зная азбуку морзе

Кубинец

😂😂🥃💐

Семён

Всё не так просто, ведь всё зависит от степени эгоизма ... но если это человеческое качество в меру ... это же прекрасно ... да вы и сами себя любимую любите больше всех на свете, что ж тут плохого ... ???!!!

Космос

😁😁😁ничего конечно

Семён

🌹🌹🌹

Эмина Мир

Согласно одному словарю, эгоизм — это «себялюбие, предпочтение своих личных интересов интересам других». К сожалению это определение хорошо подходит ко многим живущим сегодня.

Sergey

Вы сейчас просто проилюстрировали всю нашу жизнь.... так оно и есть на самом деле без всяких мелких подробностей.... а главное.... всё это неотвратимо и к чему приведёт неизвестно.

Эмина Мир

Вы обратили внимание в начале написано - "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена" - последние дни- т.е последние годы этой системы ...это говорит о том что мы живем в преддверии каких то событий которые произойдут в будущем..

Sergey

А мы только и живём будующим.... был пионером говорили, что в будующем будем жить лучше всех.... а сейчас вспоминаешь то время, и понимаешь, что лучше всего мы и жили в то далёкое время.

Эмина Мир

))) Вот такое удивительное обещание дает Создатель в отношение будущего "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Господом , и вместе с ними — их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу.
Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Бог."

Sergey

Чтобы там не говорилось, а человек живёт сомнениями и надеждой, и если они такие оптимистические - то пусть так и будет.

Людмила Давыдова

ВСЁ
это они придумали колесо-чтобы кататься,добыли огонь-чтоб было вкусно и тепло,придумали праздники ,чтобы было весело.
И они не жадные-им в кайф делать и других счастливыми)))

Sergey

👍 🌺

Ва
Вадим

о это хороший вопрос .многие осуждают эгоизм лицемерят. ведь человек априори себялюбив и эгоист честно говорит об этом .ведь это не значит что этот человек не любит других .

Космос

Так так Вадим вы есть эгоист?)

Ва
Вадим

да и более того эгоцентрист

Elvira Pesotska

ну и пусть будут без них жизнь скучна...и кто же их тогда любить будет как только сами себя...А ВАС С НОВЫМ 16 ГОДОМ ПУСТЬ ПРИНЕСЕТ ВАМ СЧАСТЬЯ УДАЧИ ...ПОЗИТИВА...И ЛЮБВИ....

Андрей

они предсказуемы в своём поведении и это не может не радовать. воздействуя на их эгоизм, а это жадность, статустность и так далее, легко достигаются собственные цели.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да они будут мешать тебе в этом!))

Космос

Андрей,хорошо сказали!!

Андрей

достижение целей, исключительно через взаимодействие с людьми. результат зависит от моего понимания происходящего и себя в этом процессе.) Здравствуй Катя!

Космос

Мы все в своём роде эгоисты

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Здравствуй, Андрей! Эгоисты всегда впереди, это их статус.

Андрей

верно, без эго мы не стали теми, кем стали сейчас. именно от эго зависят наши достижения и движение к цели.

Космос

У кого % больше у кого меньше

Л.
Лариса .........

Здоровый эгоизм – это как раз тот баланс, сохраняя который женщина может беречь, любить и заботится о своих домочадцах и при этом не истощаться, не опустошаться...

Карлсон

Вижу только один плюс - своей бабой они не поделятся ни с кем.И тут же минус - они не поделятся своей бабой,даже если не будут находится с ней в отношениях более.

Космос

Ха ха

Космос

Ха ха

Карлсон

Есть чё?

Heddar Plushewsky

Эгоист - тоже человек. Если ему хорошо, то он и дергать никого не будет. А если ему напоминать постоянно, что он эгоист, тогда, конечно ничего хорошего.

М@
Марина @@@

никогда не забывают о своих желаниях, тем самым удовлетворяют желания своего внутреннего ребенка и чувствуют себя более счастливыми чем другие ..

Сергей Феньвеши

Для начала предлагаю ознакомительное: Хакимов А.Г. Анатомия эгоизма. Это лекция в трёх частях. В интернете есть эта запись. В вконтакте тоже живёт.

Космос

Хорошо! Спасибо

Александр Глушенков

А ежели он ещё и скорпион, так вообще идеальное сочетание! Ну это я про себя говорю вообще-то. 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Космос

Честный скорпион эгоист)))

Александр Глушенков

Ну вот, хоть кто-то правду обо мне знает. А то никто не верит, что я честный.

Космос

))