Вадим Г.

Вишни,абрикосы,потом яблоки этим летом падали на землю,гнили,их выносили в мусор.А где то же их покупают за немалые деньги... 😒

Ответы
Марина Рудакова

Да, уж вы правы... У нас яблоки по 85-125 руб за кг...Абрикосы по 150-180 , за кг... Люди не покупают, просто смотрят...А магазин выбрасывает потом, гниль... И это нормально...Лучше бы детям сиротам отдать или пенсионерам, все бы употребили..НО..................................................

Вадим Г.

а подавили сколько...

Марина Рудакова

У НАС В ОБЛАСТИ НЕДАВНО НЕЗАКОННУЮ ПАРТИЮ КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ НАШЛИ, УНИЧТОЖАЛИ НА МЕСТНОЙ СВАЛКЕ... НАРОД БЫЛ В ШОКЕ... ДЕТСКИЕ ДОМА СЛЮНИ ПОДТИРАЛИ... ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ?"бедные депутаты", которым зарплату добавили, они у нас наверно не доедают..?!?!

Вадим Г.

По рожам не скажешь что голодают...

Татьяна Ж Д А Н О В А

у нас в России в этом году персики мяли колёсами камазов, а Вы говорите, у меня был один случай на работе лет 7 тому назад, у меня сосед работал мусорщикои на городской свалке, так это был первый снабженец ( не мой конечно )

Вадим Г.

В любых вопросах нужно по хозяйски поступать.

Вадим Г.

А тут налицо бесхозяйственность!

Вадим Г.

:(((

Татьяна Сотник

Конечно жалко что пропадает урожай . У нас как всегда "перегибают палку", это еще какой урожай, всё вызрело под солнышком, мне жалко, вспоминаю как на Родине абрикос было, ведрами продавали люди.

Валя Бацалкина

да была свидетелнм такого урожая приглашали всех знакомых друзей лишь бы сплавить жалко что пропадает такое добро а вишни достались птицам

Вадим Г.

хоть птички поели...

Раиса Уварова

Раньше на лестничных клетках стояли бачки под пищевые отходы. И это было правильно. А про ВИШНИ, АБРИКОСЫ,ЯБЛОКИ - НА ГРАНИ ВРЕДИТЕЛЬСТВА

Раиса Уварова

А лес у Вас есть ?

Вадим Г.

да большой массив

Раиса Уварова

И у нас. Город Сосновый Бор. А еще - залив Финский . Можно доплыть до финнов.

Вадим Г.

:)))

Раиса Уварова

но нам здесь больше нравится))

Людмила Новикова

Мы покупаем за большие деньги! Или неи покупаем (потому что дорого) Вишня 200-250, абрикосы 120-170, яблоки (паршивенькие) 65, импорт 85-120

Вадим Г.

Ого!

Валентина Еремеева

то же самое и где те загот конторы. которые скупали у частников урожай и везли на завод по производству соков и вин

Вадим Г.

😳

Валентина Еремеева

что не слышал о таком?

Вадим Г.

не а

Валентина Еремеева

соки были отечественные в стеклянной таре

Вадим Г.

и сейчас есть...

Валентина Еремеева

отечественных не встречала

Вадим Г.

у нас есть в 3-х литровых банках...

Натали Наталья

эх...... а мы за бешеные деньги покупаем..... яблоки 230 руб, абрикосы - 380 руб, а вишня - особенно первая - 750 руб(((((((

Вадим Г.

ужас!

Вадим Г.

давно уж такое не покупаю...

Галина

да не где-то ,а в большей части России!!! черешня 200-250, абрикосы - 100-200, яблоки от 100р. и дешевле не будут.......

Вадим Г.

не понял...

Галина

в магазине - свежие круглый год...

Вадим Г.

так то платить надо а здесь так...

Галина

за морем телушка-полушка, да рубль перевоз))))

Вадим Г.

вот об чём речь...

Anargul Baubekova

Как то неудобно продавать, знакомых просишь, чтоб пришли, собрали, забрали-лень. Потом идут и покупают

Нина Владимировна

Мы на Урале покупаем , и не просто за немалые, а за большие деньги и цены на фрукты ох как кусаются"

Вадим Г.

а тут 50 кг абрикос в мусор ушло...

Нина Владимировна

А я всего 3 кг. смогла купить и сделать компотики на зиму, в яблочном соке

Вадим Г.

вишен столько было,что на дереве половина осталась...

Нина Владимировна

Эта ягода была вообще недосягаема для пенсионеров и черешню тоже не попробовала даже.

Вадим Г.

сейчас винограда осталась уйма...

Нина Владимировна

А у нас виноград по 180 руб за кг.

Вадим Г.

у нас по 60 в русских рублях привозной с юга(недорогой)

Любовь Пузанова

Да мы покупаем , первая черешня начиналась по 495 рублей, потом немного снизилась цена. сейчас по 250

Вадим Г.

ого! 😳 у нас максимум по 1-1,5$

Любовь Пузанова

А грецкие орехи очищенные были почти 900 руб. сейчас 800

Вадим Г.

у нас ещё не поспели...

Любовь Пузанова

Так это у нас прошлогодние наверно, а может двухлетней давности..

Вадим Г.

😳

Марина Андреева

а вот в Сочи--падает и гниет--инжир!!а чертовы старухи его продают за 200 р за кило---и не уступают!!

Надежда Журавлёва

надо бы перерабатывать.. в варенье и т. д..лучше чем конфеты неизвестно из чего сделанные..

Вадим Г.

так сахар по 0,5$

Надежда Журавлёва

можно и без сахара.. -в пюре, соки. заморозить и т. д...

Вадим Г.

огромаднейшее количество...

Аigul Amangeldievna

вишни есть а абрикосы покупаем где это у вас их выносить на мусор значить плохая хозяйка

Вадим Г.

я в этом году 50 кг выбросил,после того как всем пораздавал... 😳

Аigul Amangeldievna

50 кг точно

Вадим Г.

честно,они уж попортились...

Ольга Андреева

Где то и кокосы валяются под ногами, а у нас в магазине за не малые деньги, но гнилушки:(

Вадим Г.

Яблоки и т.д. нам как то ближе и роднее...

Ольга Андреева

А мне кокосы:))

Ольга Алферова

У нас. Черешня 270,была 500, яблоки я не ем,они китайские,абрикосы в Сибири не растут..........

Вадим Г.

как дорого!

Ольга Алферова

А вы где живёте?

Вадим Г.

центральная Украина

Ольга Алферова

А я в Сибири

Анатолий Квон

Все это добро всегда "уходило" на домашнее вино (переработку), перестали трудиться?

Марина Шевченко

Ещё не научились импортозамещению! И яблоки по 180 ни покупать, ни есть не хочется!

Вадим Г.

ой !они золотые что ли?

Марина Шевченко

Да уж, Зубы сломаешь!...

Вадим Г.

у нас в переводе на рос.рубль вдесятеро меньше сейчас... 😳

Славия Полчыньска

Ваше предложение президенту Российской Федерации о тяжком труде на селе.

Вадим Г.

да это в центральной Украине...

Славия Полчыньска

Значит Порошенке.

Вадим Г.

эта картина наблюдается на протяжении всей жизни,а мне уж 50... 😨

Славия Полчыньска

и мне тоже,но ничего не меняется.потому.как одни обещания...у верхов.

Вадим Г.

хоть социализм,хоть капитализм...

Славия Полчыньска

Где вы из Харькова...?

Вадим Г.

нет центральная часть...