Ри
Рис

Как известно - женщина - хранительница очага. Как видно, далеко не все женщины умеют это делать. Стало быть, требуется соответствующее обучение. Где этому обучают?

Ответы
Света Попова

"Кто найдёт хорошую жену? Она намного ценнее кораллов. Её муж доверяет ей всем сердцем . Она делает ему добро, а не зло Во все дни своей жизни. Она приобретает шерсть и лён, Ей нравится работать своими руками .Она встаёт ещё затемно, чтобы позаботиться о пище для своих домашних. "Вашим украшением должно быть не что-то внешнее: заплетённые волосы, золото или дорогая одежда, а то, что внутри, в сердце, — неувядающая красота спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога". Этому может научить Библия . В ней очень много ценных советов. Согласитесь , что каждому захочется взять в жены такую жену ?

Ри
Рис

Захочется. Но только с заплетёнными волосами пожалуйста.

Света Попова

Длинные волосы очень украшают женщину.

Ри
Рис

И самое главное мне нравится

Света Попова

И все же , что главней всего в женщине нравится?

Ри
Рис

Внешность самое главное.

Виталий Рогов

.....начиная с детских садов, но бесполезно если в семье родители не обучены. Женщины, по своей природе и образу жизни лучше нас оберегают свои семьи от бытовых проблем. Это нужно замечать и ценить. Как этим пользоваться нас, мужиков, учить не нужно.

Ри
Рис

Всё правильно.

Оксана Алферова

Не учат этому. С навыком "гнездования" рождаются, как с цветом глаз или ростом. Стандартные настройки. Можно научиться готовить или вязать салфетки, но если эти занятия на интересны, то результат будет для галочки

Ри
Рис

точно😌

°Y
°•★ Yulya Marchuk ★•°

От прабабушки переходит бабушке, от бабушки- маме, от мамы - дочке и т.д. какой пример, так дальше девушка и ведёт себя, не зрч говорят *хочешь узнать какая будет у тебя жена, посмотри на её мать*

Ри
Рис

Значит надо придумать. Глядь, и семьи крепче станут

°Y
°•★ Yulya Marchuk ★•°

Это ещё не факт. Вмё идёь с детства. И всё кроится в отношении родителей

Ри
Рис

Вот и должна быть методика построена с учётом разных родительских отношений

°Y
°•★ Yulya Marchuk ★•°

Вряд ли поможет

Ри
Рис

ок

🇷🇺Anna🤣

В семье - мамы и бабушки. У нас ещё раньше были уроки домоводства. Ещё книги есть на эту тему, учебники, Краткая домашняя энциклопедия и проч. Если женщина стремится, то у неё все получится.

Ри
Рис

Да. Если стремится то получится.

Ви
Виктория

Как известно, мужчина добытчик. Но..зачастую многие мужчины не способны быть добытчиками.. Многие даже охотно становятся хранителями очага, а женщины вынуждены быть добытчицами..

Влад Паладин

В древности этим занималась Ведьма и девушка прошедшая у неё обучение по семейному укладу звалась Вестой, а не прошедшая Невестой... Вот и прикинь сколько невест у нас...😀

Ри
Рис

👍

Искорка.

Всегда говорила, учат высшей математике, химии, но не учат, вести дом, семейный бюджет.. психологии семейных отношений, родительству.. по моему серьезный пробел

Ри
Рис

Пробел серьёзный. Наверное считают что учить этому как-то зазорно

Искорка.

Считают, что учить этому надо в семье. Но там тоже часто не умеют

Ри
Рис

А почему тогда они не считают что математике надо учить тогда уж на работе при торговле рыбой, например? А химии, когда получит должность на химкомбинате

Искорка.

Ну есть необходимые основы. Есть факультативные углебленные..

Ри
Рис

Ладно. Как бороться с пробелом?

Искорка.

В масштабах всей страны? Не знаю. Увеличивать нагрузку просто добавлением предметов, Роспотребнадзор запротестует. Уменьшать количество других часов, общественность заорёт, что из нас рабов и тупое быдло пытаются раститт

Мир

На дому обучают из поколения в поколение. Такая пословица даже есть - жену выбирай смотря на ее мать. Если мать мастерица и умелица, то и дочь науку познала.

Анастасия Моргунова

В семье обычно, но даже если женщина не умеет, мужчина может сделать, что б она захотела и смогла. Вопрос желания. Иногда умеют, но не хотят

Ри
Рис

А как мужчина может сделать?

Анастасия Моргунова

Любить женщину. А ещё в паре к хранительнице очага кто должен быть? Добытчик, наверно, раз она очаг хранит. Вот надо встать в свою роль, тогда и роль женщины станет очевидной и при мужской теплоте ей захочется это делать, видя, что мужчина делает свою «работу»

Ри
Рис

вообщем надо женщину любить

Ксения

Мне нравится библейское обучение, очень много советов для семей и как сделать брак счастливым, как для мужа и жены так и для их детей.)

Ри
Рис

Я также считаю - это было бы самым верным методом. Ксения, вы молодец 👏

Ксения

🤝

Склифосовский

Брат … смотри на семью откуда девушка!!! Что б и без разводов и на тетю будущее посмотри!!! Смотри на семью такая и дочь из будет женой

Станислава Левицкая

Если созданы условия,чтобы очаг был теплым и рядом очень близкий человек,то она будет его хранить и с удовольствием создавать уют.

Ри
Рис

Хотя, желание просто так тоже не возникает. Интересная мысль... Надо вызвать желание

Станислава Левицкая

Сложно это...Может у вас и получится..

Ри
Рис

Я, как раз, над этим работаю

Станислава Левицкая

Удачи Вам!!

Ри
Рис

Спасибо 🤝

Ма
Марина

У кого-то интуиция и женская мудрость, кто-то видел это в родительской семье, кого-то жизнь и любовь научили, а кому- то не дано.

Ма
Марина

Кстати, бывают мужчины - хранители. И тоже нормальные семьи получаются.

Ри
Рис

Вы наверное мудрая женщина Марина. 😻 Кстати, любовь, может являться одним из инструментов для хранения домашнего очага 🤔

Ма
Марина

Спасибо. Безусловно - любовь!

Людмила Варивоцкая

Главное.чтобы Хозяин очага был грамотным для такой женщины-хранительницы...Тогда всё будет ладно и складно!!!😉🇧🇾

Ри
Рис

Уже заблуждение...

Людмила Варивоцкая

Ну.. Кому как видно... ВСЕХ БЛАГ!🤝🇧🇾

Ри
Рис

🍇

Людмила Варивоцкая

ВАУ! Неожиданно... Благодарю! Люблю виноград. На даче есть несколько кустов...Ммммммм...🥂🍾👍🤝

Ир
Ирина

В том и беда! Что теперь учат каким местом трахаться, а как отношения в семье налаживать не учат. Катимся в бездну((((

Ир
Ирина

Типа умные не только в телевизоре)))

Ри
Рис

не понял

Ир
Ирина

Значит, я не поняла Вас. Вы тех, которые в телевизоре умными в кавычках назвали?

Ри
Рис

Скажу по-другому: тупыми управлять легче, только тупых пока не так много. В основном, куда не глянь, все продвинутые.

Ир
Ирина

Понятно.

Ир
Ирина

Все зависит от отношения мужчины к женщине. Если отношения любящие, то и женщина становится ласковой и нежной.

Ри
Рис

А если он грубиян..? 💣

Ир
Ирина

Ну, тогда и отношения соответствующего жди и от женщины.

Ри
Рис

Т.е. современная женщина с твёрдой позицией "дашь-на-дашь" ?

Ир
Ирина

Так точно

Ри
Рис

Молодца. "как ты ко мне, так и я к тебе". А как вы измеряете количество ласки или грубости кто кому передал? На глаз?

Ир
Ирина

По ощущениям. Если мне хорошо и комфортно с мужчиной, значит все с его отношением ко мне нормально. Плачу той же монетой. Если я хорошо отношусь к мужчине, то и в ответ хочу такого же отношения к себе

Анюта Бутузова

Раньше к этому готовили старшие женщины ,бабушки там,матери,заставляли,. А сейчас либо это есть в тебе либо нет

Ри
Рис

Анюта, я смотрю вы прям как правильно говорите 😵

Анюта Бутузова

Я просто с бабушкой разговариваю

Ри
Рис

Бабушку слушаете это уже хорошо

Ирэн Понарошку

Если есть человек для которого нужно его хранить... Искренне... То каждая сможет сама научиться этому... Гены

Галина Чернышенко

Не только обучение, должно быть призвание.. Можно и научиться чему-то, но не хотеть, не желать это делать.

Ри
Рис

верно