Константин Велессвет

Что нужно людям для счастья?

Ответы
***зоя ***

Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!
Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Юрий Гончаренко

Счастье- понятие очень относительное. Для каждого человека оно выражается по своему. Для кого-то счастье это яхты, пентхаусы, собственный коттедж и т.д. для других же счастье это возможность заниматься любимым делом, возможность находиться с близкими людьми и возможность видеть их счастливыми; ведь если тот или иной человекмсчастлив а особенно если он близок тебе то ты радуешься с ним пусть даже если у тебя не все хорошо, и тогда даже на маленькое мгновение ты понастоящему счастлив. Для многих счастье это возможность обрести свою любовь, встречать закаты и рассветы, быть вместе, рядом и в трудную минуту найти поддержку. Счастье довольно таки относительное понятие, оно имеет свой коэффицент и критерии для каждого из нас; так как все мы разные, каждый из нас думает по особенному и отличается ходом мыслей. Я думаю что людям для счастья нужно то что сделает их счастливыми, а вот что это?! - это знает каждый из нас.

Nizami Aziz

Добрый день!Человек не должен быть один, многим для счастья нужен близкий человек – родная мама, любимый муж, верный друг. Имея рядом близких и любимых людей, человек становится поистине счастливым, полное одиночество мало кому дарит радость. Сами подумайте, как мало нужно для счастья! Объятия любимого человека, мамина поддержка в трудную минуту, друг, который умеет развеселить, когда грустно. Порой доброго жеста и дружеского разговора бывает достаточно, чтобы почувствовать себя счастливым, понять, что ты не один, что рядом есть те, кто дорог тебе и кому дорог ты. Берегите своих близких и любимых. Это самое ценное в жизни человека, что не заменит ни успешная карьера, ни несметные богатства.

Михаил Пан

ДАЙТЕ ЧЕЛОВЕКУ НЕОБХОДИМОЕ - ОН ЗАХОЧЕТ УДОБСТВ. ОБЕСПЕЧЬТЕ ЕГО УДОБСТВАМИ - ОН БУДЕТ СТРЕМИТЬСЯ К РОСКОШИ. ОСЫПЬТЕ ЕГО РОСКОШЬЮ - ОН НАЧНЁТ ВЗДЫХАТЬ ПО ИЗЫСКАННОМУ. ПОЗВОЛЬТЕ ЕМУ ПОЛУЧАТЬ ИЗЫСКАННОЕ - ОН ВОЗЖЕЛАЕТ БЕЗУМСТВ. ОДАРИТЕ ЕГО ВСЕМ, ЧТО ОН ПОЖЕЛАЕТ - ОН БУДЕТ ЖАЛОВАТЬСЯ, ЧТО ЕГО ОБМАНУЛИ, И ЧТО ОН ПОЛУЧИЛ НЕ ТО, ЧТО ХОТЕЛ...
ЭРНЕСТ ХЕМЕНГУЭЙ

Вера Авраамова(Косых)

Восхитительно.

Михаил Пан

СТАРИНА ХЕМ ЗНАЛ ЖИЗНЬ И ЛЮДЕЙ...

He
Helen

Способность его творить и дарить.. Хочешь, я подарю тебе счастье..
Загляни мне в глаза на мгновенье..
Лучик солнца прогонит ненастье..
И наступит моё вдохновенье..
Ты увидишь, как падают звезды...
И услышишь их пенья руладу..
Вновь на крыше вьют аисты гнезда..
Призывая нам счастье в награду..

Валентина Мезрина

Для счастья нужна дружба- она возводит стены, и любовь- она образует купол!

He
Helen

Это так и есть. Это две могучие величины!

Лидия Радаева

Умение ловить момент. Мы всё время ждем счастья, думаем, мечтаем о нём. А оно всегда присутствует в жизни, просто заключается в мелочах и длится лишь мгновение, вот уловить и насладиться им мы часто не успеваем. Но таково лишь мое мнение.

Владимир Зарубин

Отношения мира с Богом и с людьми От Иоанна святое благовествование, Глава 16
●24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
(Синодальная Библия)

Блудный Сын

Счастье это то,что приближает человека к Богу!Вся остальная движуха это лишь иллюзия жизни.Я вижу на вас крест-значит вы на верном пути.Главное что бы Вера была по сути Христианской,а не по форме.

Айнура Бисенова

кому чего...для кого-то любви, для кого-то семьи, для кого-то чтобы рядом был любимый человек, для кого-то родителей, для кого-то свободы, а для кого-то денег, машины,яхты,кресла директора и т.д

Нелли Обгольц

Внимание, забота, быть оценённым по достоинству, самому оказывать людям внимание и заботу бескорыстно, не возвыаться над другими даже мысленно, иметь мир в сердце и людьми...

Надя Дорофеева

Иисус Христос??? Другие так вряд ли могут. Но и его убили...

Нелли Обгольц

На самом деле и для нас это возможно. Я знаю многих, кто развил в себе и продолжает развивать хорошие качества. А Иисус должен был быть убит, иначе никак не был бы уплачен выкуп. Хотя и сегодня миролюбивых людей преследуют и убивают. Но когда ты имеешь божье одобрение, то и смерть не вечна. Иисус был воск решен и многие люди будут воскрешены. У злых же нет надежды

Надя Дорофеева

Я добрая, от чего сильно страдаю. Хочу умереть. Это мое единственное желание. Пробовала- не удалось, поскольку плохо подготовилась. Теперь готовлю вторую попытку. Это грех. Но ведь, если я это делаю, значит Господь мне позволяет? Что со мной будет???

Нелли Обгольц

Господь не направляет наши мысли! Он дал нам право выбора. Но он не смотрит на всё пассивно, он даёт нам надежду, ради которой стоит жить! Стоит претерпевать трудности. Очень много людей не могут смириться с тем, что их окружает зло. Зло сейчас царит и правит миром. Но так не будет вечно продолжаться. Бог уже много сделал для того, чтобы люди знали о его планах на будущее, он уже уплатил за нас выкуп. Представьте, ведь он пожертвовал своим любимым созданием ради нас, ради вас личто тоже, чтобы мы тоже имели надежду жить в раю на земле. Самоубийство приравнивается к убийству. Представьте, как Богу больно видеть, как люди страдают, но при этом не снимают его обещаниям, принебрегают даром жизни и жертвой его сына! Вы смогли бы отдать на растерзание и мученическую смерть своего ребёнка ради других людей, которые о вас и знать не хотят? А ведь Бог именно это и сделал! Не торопитесь прощаться с жизнью! Лучше искренне молитесь, высказывайте Богу всё, что лежит у вас на сердце. Он обязательно укрепит вас, покажет смысл жить дальше. Только не закрывайте двери перед теми людьми, которые придут с вами об этом поговорить!

Ольга Шабанова

немножко любви,немножко нежности.немножко уважения и верности..Честность и верность - это дорогой подарок, которого от дешёвых людей не стоит ожидать.

Офигенная Печалька

Осознание того, что они Живут, что рядом люди, которые их любят и что они живут в мирное время. Да очень много чего, просто всего не перечислить!!! 🤗

Марина Садыкова

Смотря что человек понимает под словом "счастье". Для кого-то это муж, дети.
Для кого-то это деньги, много денег.
Как говорится: каждому - своё.

Tudor F

А тебе что нужно?

Марина Садыкова

СЧАСТЬЯ.... капельку

Tudor F

Самую малость

__Лера __

Жить там где нравиться,следовать мечте,быть собой,быть свободным,найти свое предназначение в жизни, и любить хотя бы одного человека...

Ангелина Зиновкина

Счастье- это когда есть кому пожелать доброго утра, спокойной ночи... и просто знать, что тебя ждут и тебе есть куда спешить.

Галина Смирнова

Каждый по своему определяет счастье и сам определяет-что такое счастье и что для этого надо сделать,чтобы оно состоялось.

Александр К.

я думаю, что у каждого, счастье имеет определенную цель и смысл. и не думаю что счастье имеет массовые объемы....как то так)

И.
Ипполит .

Очень простой ответ. То, что они потеряли в Раю - общение с Богом! Счастье - соучастие, то есть жизнь с Богом. Жизнь в Любви.

Жанна Ахметова_Кенжахметова

Мне, для счастья, хотелось бы, чтобы как минимум четыре события в моей жизни оказались ночным кошмаром, а не реальностью.

Уральская Рябинушка

Лично мне ничего не нужно. Главное, чтобы не было несчастья, горя-беды. Остальное всё можно поправить, создать, купить