Игорь

Что больнее?Прощальная оплеуха или прощальный поцелуй?

Ответы
Расадкин Александр

Наша жизнь не приемлет в себе постоянства.
И прощаться легко. Только некая грусть
Занимает в душе небольшое пространство,
Если сверху смотреть на отмеренный путь.
Ведь прощаемся мы не с людьми, не с местами,
И не в том, между нами, расставания суть.
Всякий раз мы прощаемся с нашими днями,
Что уже не вернуть ...

Kr
Krivskaya2

Поцелуй скорее всего будет настоящим прощанием. А вот оплеуху можно дать, но в сердцах.. не имея ввиду настоящего прощания.

Валерий Герасимов

Видимо,последняя оплеуха означает,что закончилось нечто плохое.Прощальный поцелуй означает конец чего-то хорошего.

Вилинка Алексеева

поцелуй, т.к. дольше не можешь забыть и остается печаль. а прощальная оплеуха остается злость, она проходит быстрее

Алексей Алексеев

Прощальная оплеуха.Здесь получается и физическая боль и душевная. А прощальный поцелуй- только душевная.

Елена Меленевская

а прощаемся на время или навсегда? А то получить прощальную оплеуху в аэропорту как-то неприятно...

Елена Меленевская

Про то, что больнее? Это какой поцелуй еще...

Nikolai Garskov

Ну вот опять! Что за желание укусить?

Елена Меленевская

Заметьте! Не я это сказала! (про укус)

Nikolai Garskov

Да я уже начинаю понимать без слов

Елена Меленевская

Я еще и сама не начала понимать

Мария Ивановна, 1970

а никакой разницы... это как в анекдоте - "отчего умер ваш сосед" - "от гриппа" - "ну, это не страшно".

&a
'kmpfn

Больнее всего слова сказанные и услышанные при прощании. (Физическая боль быстро забывается)

Наталья Воскобович

поцелуй, конечно же, столько потом страданий... А оплеуха.. и сразу злость и уже страдания не те

Валентина Лихачёва

Поцелуй приноситбольше горя от прощания, Оплеуха вызывает злость НУ И КАТИСЬ КО ВСЕМ ЧЕРТЯМ!

Светлана Иванова

Если начал целоваться, отношения могут вернуться.Лучше оплеуха, больно, но не смертельно.

Сестрица Аленушка

ну. оплеуха, конечно, больнее. А кто с кем прощается? мама с сыном, отправляя его в школу?

Мавлида Гилязова

Чем больнее, тем вероятнее, что они окажутся не прощальными. А так хрен редьки не слаще.

Елена Андреева

Наверное все таки прощальный поцелуй. Оплеуха дает шанс, что еще не все чувства умерли.

Романова Ляйля

поцелуй это когда жалеют,оплеуха это когда ненавидят а от ненависти до любви один шаг.

Лариса Сафронова

прощальный поцелуй просто убивает, особенно когда оба не хотят расставаться, а надо...

Dominique Falleliz

физически - оплеуха; морально - поцелуй; а оплевуха с последующим поцелуем - комбо!)

Valentina Ampilova

по моему всего больнее расставание, которое последует и после первого и второго

Пётр Васильев

прощаться всегда "больнее" каким бы атрибутом тактильности не сопровождался(((

Зайтуна Масимова

после оплеухи не помирится . поцелуй же дает шанс на восстановление отношений