мк
михаил кабакаев

Кто является автором Библии?

Ответы · страница 29
Мавлида Гилязова

Коллективный труд

мк
михаил кабакаев

Хотите узнать, какой ответ даёт библия?

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

Вишневская Татьяна

коллективный труд

мк
михаил кабакаев

мк
михаил кабакаев

Читаете Библию ? . Намерения Бога знаете относительно земли и человечества?

Михаил Бурда

Пророк Моисей нет?

мк
михаил кабакаев

Да, Моисей написал первых пять книг библии. А вообще писали около 40 человек, но они были вдохновлены Богом 2 Тимофею 3:16,, ВСЁ ПИСАНИЕ ВДОХНОВЛЕНО БОГОМ,, Сл. вывод, автор_ БОГ, ОН побуждал людей записывать

Екатерина Гримальская

не интересовалась

мк
михаил кабакаев

Прошлое

коллектив авторов

мк
михаил кабакаев

да около 40 человек писали, а записывали свои мысли?

Татьяна Княжева

Кто то очень умный

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти»

Ева Адамова

несколько авторов

мк
михаил кабакаев

Ева Адамова

несколько авторов

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».-- заметили , кто автор?

Людмила

коллективный труд

Лариса Биндасова

Светлые Силы Неба

Лариса Биндасова

абсолютно не смущает для меня это ЕДИНО

Лариса Биндасова

компетентность без любви делает человека неуступчивым а власть без любви делает человека насильником и вера без любви делает человека фанатиком

мк
михаил кабакаев

Бог хочет , что бы люди приобретали о нём ТОЧНЫЕ ЗНАНИЯ

Лариса Биндасова

возможно у вас есть знания но мне слушать вас не хочется через Библию хотя к книге отношусь с большим уважением Благодарю что выслушали

мк
михаил кабакаев

Уважаю ваше мнение ВСЕГО ДОБРОГО

Валентина Чучвага

Всех перечислять?

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».--- согласны с таким определением?

Валентина Чучвага

Так Вы же подробно описали

мк
михаил кабакаев

Намерения Бога относительно земли и человечества-знаете?

Валентина Чучвага

Вы из числа сторонников свидетелей Иеговы?

Валентина Чучвага

Скажите честно, что это для Вас- эта вера?

мк
михаил кабакаев

Да я нашёл действительно ТВОРЦА, СОЗДАТЕЛЯ ВСЕГО В ТОМ ЧИСЛЕ И ЧЕЛОВЕКА. Исаия 43:10,,«Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня». -- я полностью доверяю СЛОВУ БОГА- Библии

Ирина Отставнова Кочнева

ЕВРЕИ. Вы надоели.

мк
михаил кабакаев

Так вы проходите мимо, зачем заходите ко мне.

Ирина Отставнова Кочнева

Что Вы делаете из людей. В свои сети заманить хотите?

мк
михаил кабакаев

В какие сети скажите пожалуйста я вас хочу заманить?

Ирина Отставнова Кочнева

Меня то уж не заманите,а молодёжь в вашу секту можете затащить.

мк
михаил кабакаев

Я ВАС НЕ ЗАМАНИВАЮ , УВАЖАЮ ВАШЕ МНЕНИЕ ВСЕГО ДОБРОГО ВАМ ,

Daedric Prince

какой-то накроман

мк
михаил кабакаев

ясно ваше мнение до свидания

Daedric Prince

авторы евангелий достоверно неизвестны

мк
михаил кабакаев

ясно ваше мнение , я доверяю библии

Daedric Prince

существует мнение, что многие дошедшие до нас тексты были отредактированы до такой степени, что восстановление оригинальных документов и определение настоящих авторов не представляется возможным, но знаете еще что, Ганс Христиан Андерсон как-то сказал: "думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает насколько близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."

Антонина Журавлёва

До сих пор спорят.

мк
михаил кабакаев

. Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».- согласны

Антонина Журавлёва

Если бы все люди жили по библии, мы уже бы давно жили как в раю. Но увы.

мк
михаил кабакаев

да действительно так. Но как думаете, первоначальное намерение Бога изменилось , что бы человек жил вечно?

Ге
Геннадий

древние "писаки"...

Ге
Геннадий

да нет - спасибо, немного в курсе сами

мк
михаил кабакаев

В курсе значит до свидания

Нина Юденкова

Одного автора нет

Нина Юденкова

Долго писать, прочитайте в интернете, как создавалась Библия.

мк
михаил кабакаев

Да совсем и не долго... Около 40 человек писали, но они были вдохновлены Богом 2 Тимофею3:16,, Всё писание было вдохновлено Богом,, Значит они записывали не свои мысли, а вдохновлял их БОГ сЛ. автор -Бог.. А вы говорите долго писать

Декабрист

наверное, Господь

мк
михаил кабакаев

мк
михаил кабакаев

Намерения Бога относительно земли и человечества- ЗНАЕТЕ?

Виктор Манжурин

одного автора нет

мк
михаил кабакаев

хотите узнать как библия даёт ответ

Нина Фадеева

оптинские старцы

Нина Фадеева

хочу жить здесь и сейчас , а то что потом - это уже будет забвение . Рай мы сами себе придумываем .

мк
михаил кабакаев

Ну хорошо , уважаю ваше мнение , ВСЕГО ДОБРОГО но хочу обратить внимание, что Бог обещает ,, ПРАВЕДНЫЕ НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ И БУДУТ ЖИТЬ НА НЕЙ ВЕЧНО,, Псалом 37:29.

мк
михаил кабакаев

Пожалуйста Нина . Читайте и размышляйте над СЛОВОМ БОГА -Библией если будет вопрос - пишите

Нина Фадеева

С вами наверно очень тяжело

мк
михаил кабакаев

Нина ,а что вы имеете ввиду ( с вами очень тяжело)

Сергей

смотря какой........

мк
михаил кабакаев

Сергей, прочитай внимательно 1 Фессалоникийцам2:13,,Непрестанно благодарим Бога и за то, что, получив слово Бога, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле,— как слово Бога, которое и действует в вас, верующих-- Сергей , многие пытались скрыть СЛОВО БОГА от человека , но не удалось , Бог сохранил СВОЁ СЛОВО библию неизменным.

Сергей

В, каждом, из, нас, частица БОГА!!!Всегда можно поговорить!.....)

мк
михаил кабакаев

А что Бог разделился на частицы?

Сергей

А, как-же? Душа-частица Божья....

мк
михаил кабакаев

БЫТИЕ 2:7 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой-- из стиха видим, что сам Адам и стал живою душой, тоесть человек и есть душа