мк
михаил кабакаев

Кто является автором Библии?

Ответы · страница 45
Кристинка Малинина

не знаю

мк
михаил кабакаев

А хотите узнать, что говорит библия по этому вопросу?

мк
михаил кабакаев

Ясно ваше мнение до свидания

Мария Гришина

не знаю

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу

мк
михаил кабакаев

Намерения Бога -хотите узнать относительно человечества?

Вера Сустугова

не знвю

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

мк
михаил кабакаев

Не согласны или не доверяете -Библии?

Кыздаркуль Касенова

ваш бог

мк
михаил кабакаев

а почему наш -БОГ ВЕДЬ ОДИН ДЛЯ ВСЕХ?

мк
михаил кабакаев

НО В БИБЛИИ НАПИСАНО ИИСУС ХРИСТОС -СЫН БОГА Матфея 3:16,17,, 16 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. 17 И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю»

Тамара Сергеева

Иегова.

мк
михаил кабакаев

Очень приятно. Я тоже. Томск- ПРИБРЕЖНОЕ

Elchin Kuliyev

не знаю

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».- согласны?

Валентина Кислер

не знаю

мк
михаил кабакаев

2 Тимофею 3:16 знаком стих ,, ВСЁ ПИСАНИЕ ВДОХНОВЛЕНО БОГОМ..

Тамара Цыбукова

Сам БОГ

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».согласны?

Светлана Торина

Не знаю

мк
михаил кабакаев

Наталья

Не знаю

мк
михаил кабакаев

Вера Синякова

не знаю

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» Согласны?

Татьяна Назарова

Не знаю

мк
михаил кабакаев

хотите узнать что Библия говорит?

Морозова Лидия

Не знаю

мк
михаил кабакаев

. Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу». СОГЛАСНЫ С ТАКИМ ОПРЕДЕЛЕНИЕМ??

Элла

Матфей.

мк
михаил кабакаев

Ну всего доброго тогда . будет вопрос - пишите

.тургенев .

ЕВРЕИ ..

°°
°•°София °•°

Да верно они писали под вдохновением Бога.Значит автор-Бог

Татьяна Гаврилова

незнаю

мк
михаил кабакаев

И праведность для нас в том, чтобы тщательно соблюдать все эти заповеди перед нашим Богом Иеговой, как он повелел нам“. Праведными не становятся автоматически, надо проявлять веру в выкуп : посвятиться и креститься

Татьяна Гаврилова

Но а если тебя в детстве крестили в православной церкви,значит ты предал провославную веру?

мк
михаил кабакаев

В детстве я не знал Бога, за меня его выбрали те , кто меня крестил, а вообще сначало нужно узнать Бога, затем свою жизнь привести к нормам , которые изложены в слове Бога, затем посвятиться Богу и только после этого -креститься. Так что то что крестят младенцев- разве говорит это о том что они знают Бога.

Татьяна Гаврилова

А я считаю что вас втянули в секту и морочат голову и как бы вы не говорили я не когда не соглашусь с вами и вашими доводами и я не хочу больше вам отвечать!!!!!!!

мк
михаил кабакаев

Последователей Иисуса да и самого Иисуса считали сектантами, когда ходил Иисус Деяния 24:14,,Но призна́юсь тебе, что я живу по учению, которое они называют сектантским, и так совершаю священное служение Богу своих отцов, веря всему, что изложено в Законе и написано в Пророках.- Видите как , НАЗВАВ МЕНЯ СЕКТАНТОМ , ВЫ ПОДТВЕРДИЛИ, ЧТО Я НА ПРАВЕЛЬНОМ ПУТИ. А вы поразмышляйте, что такое секта, и может быть увидите на каком пути вы

Нелли Березка

Евреи .

мк
михаил кабакаев

Нелли, поразмышляйте об этом с кротостью. Бог один для всех национальностей. Где то ( не в Амери ке) так другом месте должны были появиться люди , которые захотели бы исследовать СЛОВО БОГА, действительно ли это так , как его преподносят. А то что вы пишите, что не плохо они устроились. то же подумайте . Рассель всё своё имущество распродал, что бы всё пошло на проповедь. . Нелли, поразмышляйте над . Деяния 24:4,,Но призна́юсь тебе, что я живу по учению, которое они называют сектантским, и так совершаю священное служение Богу своих отцов, веря всему, что изложено в Законе и написано в Пророках.-

Нелли Березка

Размышляю и прихожу к печальному выводу . Нас призывают быть кроткими не противиться злу , подставлять щеку , отдавать последнее, любить врагов своих и т д . А не враг ли нам диктует такие условия ? Ведь это выгодно только ему .Да , Христос пытался вразумить , в первую очередь , евреев .И что из этого вышло ?

мк
михаил кабакаев

Подставить щеку- это не буквально. И кто заставляет отдавать последнее. Как понять -не противиться злу, тот кто знаком с Библией знает откуда зло, знает в какой период времени мы живём и что будет происходить например: 2 Тим. 3:1-5Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся

Нелли Березка

Люди всегда были такими . Просто техники такой не было . Всегда были войны , угнетения , не справедливость .Возьмите ту же католическую церковь . Сколько зла она принесла , прикрываясь Богом .И продолжает в том же духе . А любая . другая церковь ? Разве они живут по Божьим законам ? Да и не жили никогда .А в ветхом завете , сколько раз описывается , когда евреи уничтожали чужие города не жалея ни женщин ни детей , мотивируя , что это им приказал Бог .

мк
михаил кабакаев

Нелли , Было всё это конечно , но не в таких масштабах. Про церкви вам ничего не говорю, я когда узнал истину , я не стал ходить в церковь. Бог сказал:,, Я ДАЛ ВАМ ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ - ВЫБЕРИТЕ ЖИЗНЬ,, а большинство выбирают смерть. Винят Бога во всех делах , потому что не знают Библии , не знают от куда идёт зло. А обвиняют ТВОРЦА -СОЗДАТЕЛЯ, ЖИЗНЕДАТЕЛЯ, благодаря которому живут. У БОГА намерения не изменились, он попрежнему хочет , что бы люди жили вечно на земле, ДЛЯ ЭТОГО ПРЕДОСТАВИЛ САМЫЙ ДОРОГОЙ ДЛЯ СЕБЯ ВЫКУП- ЛЮБЯЩЕГО СВОЕГО СЫНА, Иисуса ХРИСТА. Что бы каждый уверовавший в эту жертву жил вечно. ПРОСТО НЕЛЛИ НУЖНО ИЗУЧАТЬ СЛОВО БОГА и РАЗМЫШЛЯТЬ , ЧТО ДЛЯ НАС ДЕЛАЕТ БОГ

Uk
Ukraine-Kr

НЕ я ....

Uk
Ukraine-Kr

Согласен .... Но 40 человек на протяжении 16-ти веков .... Как-то не лепится ....

мк
михаил кабакаев

А что вам не понятно, да писали около сорока человек, которые жили в разные промежутки времени, но то что писали согласуется, как будто писал один- это подтверждает то что их вдохновлял Бог

Uk
Ukraine-Kr

16 веков - 1600 лет ....40 человек - даже по 40 лет каждому, 20 лет трезвых ... - 320 лет ... Я об этом ....

мк
михаил кабакаев

Библия начала писаться в 1513 году до н. э. (начал писать Моисей) закончилось написание в 96году н.э. ИОАНОМ. на протяжение всего этого времени писались книги -66 книг библии. Затем все эти книги были собраны в одну- библия. не понимаю что вам не понятно. вы подразумеваеете - непрерывность . ОДНА КНИГА, ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ДРУГАЯ И ТАК ДАЛЕЕ

Uk
Ukraine-Kr

Я не туплю ....я просто далёк от этого ....

Nfnmzyf

"Народ"

Nfnmzyf

Так Вы придерженец веры Иеговы, подружка у меня там, но мне это не интересно

мк
михаил кабакаев

ЧТО ТО МЕШАЕТ ВАМ НАВЕРНОЕ ДА?

Nfnmzyf

абсолютно, я христианской веры и менять ничего не желаю

мк
михаил кабакаев

УВАЖАЮ ВАШЕ МНЕНИЕ ВСЕГО ДОБРОГО. ЧИТАЙТЕ СЛОВО БОГА и РАЗМЫШЛЯЙТЕ - ВРЕМЯ ОЧЕНЬ МАЛО

Nfnmzyf

спасибо, и Вам всего доброго

Елена Зарубина

Матфей

мк
михаил кабакаев

. Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

мк
михаил кабакаев

а как по вашему человек появился, да и вообще всё?

мк
михаил кабакаев

Бытие 2:7,.Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой

Елена Зарубина

Конечно, ведь на заборе тоже пишут

мк
михаил кабакаев

на заборе пишут люди , а Библия -это слово БОГА. Иисус сказал :,, СЛОВО ТВОЁ - ИСТИНА, Хочу привести пример .. Исаия40:22 ,,Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья-- как думаете, откуда Исаия знал. что земля шар- если тогда даже и в помине не было телескопа

Елена Зарубина

Вот именно, что люди пишут.