Viktor Piskov

В каком классе дети изучают Всеобщую декларацию прав человека, принятую в 1947 году в ООН?

Ответы
Ефросинья Бурлакова

Всеобщая декларация прав человека принята Генеральной Ассамблеи ООН 10 декабря 1948 года. В школьном курсе "Обществознания" вопросы прав человека начинают изучать с 8 класса, думаю, что именно в это время и знакомятся школьники с Декларацией прав человек.

Viktor Piskov

Когда я в школе учился я про декларацию даже не слышал.Не думаю, что нынешние школьники могут что то про неё тоже сказать.

Ефросинья Бурлакова

Вы учились , видимо, в СССР? И школе изучали "Обществоведение" , а я говорю о предмете "ОбществоЗнание" Эти предметы немного отличаются. Сегодняшние школьники также отличаются от тех, вашего времени. Не буду оценивать чьи знания хуже или лучше, просто время изменилось, также как и приоритеты, соответственно и школьники другие.

Viktor Piskov

А у вас есть учебник по Обществознанию? У меня нет...

Ефросинья Бурлакова

Учебники "Обществознание" начиная с 5 класса, вы можете скачать на сайте: https://1-11klasses.ru/obhestvo-10-klass.
На этом сайте также есть учебники и по другим предметам.

Viktor Piskov

С пятого класса такой предмет?

Ефросинья Бурлакова

Зайдите на сайт, там всё понятно!

Александр Некрасов

Декларация остаётся декларацией, а реальный закон один - закон джунглей.

Viktor Piskov

Хорошо хоть кто то читал!

Сергій

Не изучают, это будет расценено как критика существующей власти

Viktor Piskov

Декларация переведена на пятьсот языков и её изучают во всём мире.

Viktor Piskov

Это дело сейчас добровольное.

Людмила Канивец

Что, это изучают в школе?!

Viktor Piskov

А почему нет?!

Fenix🇱🇹

У нас в начальной школе

Viktor Piskov

Шутите?! Даже пенсионеры не все понимают, что там написано.

Fenix🇱🇹

Нет не шучу , ещё и Конвенцию прав человека и Конвенцию прав детей . Куда нужно обращаться , если вас дома бьют и плохо обращаются , наши дети знают очень хорошо .

Андрей Евдокимов

В школе её её изучают

Viktor Piskov

В каком классе декларация в программе?

Андрей Евдокимов

Опечатка, не изучают..иначе пришлось бы отвечать на неудобные вопросы...по институту помню..

Viktor Piskov

Да, кое что не совпадает с законодательством наверное.

Владимир Игнашов

только не в РФ.........

Viktor Piskov

Думаете не надо этого российским детям знать?

Владимир Игнашов

а зачем холопам знать ..что у них права имеются ????

Viktor Piskov

Ну таки прямо холопам! Похоже просто народ или как вы пишите, холопы, сами не интересуются этой Декларацией.

Владимир Игнашов

конечно ......а кто доводит до них...что такая есть ??? когда их права не соблюдают вовсе ?

Viktor Piskov

Ну в интернете есть полный текст.Кто хочеи может прочитать.Там всего то тридцать статей.

Владимир Игнашов

вот именно ......кто хочет .кто знает ...и кто может !!

Viktor Piskov

С этим не поспоришь.

Марина Ежевик@

Ни в каком🤷‍♀️

Viktor Piskov

Взрослые люди часто слишком заняты для того, чтобы самостоятельно изучать что то.Семья, дети, сварливая жена, которой вечно мало денег...Какая тут уже Декларация? Разве вы знаете например людей, которые после школы вернулись и перечитали произведения, которые они проходили в школе? Война и мир или Евгений Онегин...

Марина Ежевик@

Такие среди знакомых есть. 🤷‍♀️Что касаемо всего остального, я работаю на 2-х работах, у меня семья, но я всегда нахожу время на саморазвитие, а не отговорки, почему этого не делаю🤷‍♀️

Viktor Piskov

Что такое САМОРАЗВИТИЕ?

Марина Ежевик@

Это когда человек сам читает умную литературу, чтоб развиваться. Вроде логично же 🤔

Viktor Piskov

Логично.

Татьяна Tatiana

не изучают, увы....

Viktor Piskov

Ну вам виднее.

Татьяна Tatiana

а вам - нет? не в курсе? все так же по советски наивны?

Viktor Piskov

У нас всё не так.

Viktor Piskov

Уверен.

Татьяна Tatiana

🤣🤣🤣...удачи вам в ваших заблуждениях....

~L
~Eva Lansca~

В России не учат.

Viktor Piskov

Говорят один раз в год проводят урок по декларации.

Светлана Филюкова

НАВЕРНОЕ В 7 КЛ.

Viktor Piskov

А вы изучали?

Viktor Piskov

В СССР декларация была под запретом.

Светлана Филюкова

КАК ЕСТЬ, ТАК И СКАЗАЛА...

Viktor Piskov

Ну если вы в 7 классе в СССР учились, тогда понятно.

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

В детском саду

Viktor Piskov

Вы в детском саду?

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

Из детского сада

Viktor Piskov

Конопля из Сингапура?

Viktor Piskov

Мари Хуана? Мальчик жестами объяснил, что его зовут Хуан...

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

А был ли мальчик?

Viktor Piskov

Жесты были

Mariwa

🤔...а изучают?

Viktor Piskov

Я не знаю.Знал бы не спрашивал.

Viktor Piskov

Декларация считается самым популярным документом в мире.Её перевели на пятьсот язков. Может быть в РФ вообще не знают?!

Viktor Piskov

А ВЫ?

Viktor Piskov

Понятно.В Латвии никто не знает!

Viktor Piskov

Латвия это же СССР...

Амид

Не изучают

Viktor Piskov

Значит не знают своих прав? Прав обычного человека...

Марина

Ни в каком

Viktor Piskov

Значит и не надо! Лишние мысли будут в голове...

Viktor Piskov

Зачем в РФ знать декларацию?!

Andrey Juravljev

и в каком?

Viktor Piskov

я не в курсе

Александр Шебалин .

В первом.

Viktor Piskov

Вы тоже?

Александр Шебалин .

Я ещё в яслях этим занялся.

Viktor Piskov

Видно сразу.

Лида Пирогова

В первом?

Viktor Piskov

Вы в каком учили?

Viktor Piskov

В СССР эта декларация была под запретом.

Лида Пирогова

Наверное я болела, когда это учили...

Юрий Ан

Viktor Piskov

Это в Северной Корее так заведено?

Юрий Ан

Я даже не гуглел. Точно знаю 1948.

Viktor Piskov

Я не изучал, а впервые услышал о декларации после Перестройки.

Rima Kravcenko

❓

Viktor Piskov

Вы не знаете что за декларация?

Viktor Piskov

Статья 1
Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства. Статья 2
Каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами, провозглашенными настоящей Декларацией, без какого бы то ни было различия, как-то в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.
Кроме того, не должно проводиться никакого различия на основе политического, правового или международного статуса страны или территории, к которой человек принадлежит, независимо от того, является ли эта территория независимой, подопечной, несамоуправляющейся или как-либо иначе ограниченной в своем суверенитете.

Viktor Piskov

Всего тридцать статей содержит декларация.

Viktor Piskov

https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml Это самый популярный в МИРЕ документ, он переведён на пятьсот языков.

Rima Kravcenko

спасибо. надо поплавать там,однако

Viktor Piskov

Удачи.