Нереальная Женчина

Должна ли замужняя женщина работать?

Ответы
Лора

По сути не должна. У нас и мужчины не должны работать, теперь , пока скажем так , нет статьи за тунеядство.Сама должна решать хочется ей полностью быть зависимой от кого-то-флаг в руки.Доставляет удовольствие клянчить деньги на трусы-никто ж не вправе запретить? Так что -это личное дело каждого.

Нереальная Женчина

А оставшись одна не знает на что ей жить

Лора

вот именно, у меня у знакомых 2 случая подобных было. Тетка родная всю жизнь не работала, с детьми, за мужем ухаживала.На старости лет нашел он другую, все...хорошо дочь к себе взяла , ну с внуками помогала , так и осталась, а мог бы зять против быть. А другая...тоже не работала, случилась беда, муж с сыном разбились на машине, бывает же так, не бросает, а умирает, тоже можно сказать у разбитого корыта осталась. Тоже дочь к себе взяла, но в жизни может быть все..

Нереальная Женчина

В том то и дело.Не понимают,пока ничего не случится

Лора

😔

Mihail Ozur

Все таки раньше правильнее было. Как там в советском фильме? " Я простая русская женщина, мужем битая, кулаками стрелянная...."У нее Ваших вопросов даже не возникало . Если у мужика лучше получается вести домашнее хозяйство, то нечего ему делать на работе.

Нереальная Женчина

Ох ты ж блин как!Работать должны оба!

Mihail Ozur

Если есть возможность и желание у мужа , или жены взять на себя "тыл семьи", то зачем создавать дополнительные трудности?

Нереальная Женчина

Потому что оставшись в одиночестве и без доходов начнешь думать иначе

Mihail Ozur

Когда ни возможностей ,ни желания, то понятно , что все иначе.

Елена Асвойнова-Травина

Конечно, должна. Когда муж содержит всю семью - если он в состоянии - это, может, и неплохо, но вот - не приведи судьба - умрет он безвременно, и что делать вдове с детьми - жить на пособие по безработице? Без опыта ведь трудоустроиться будет не так-то просто.

Нереальная Женчина

Не понимают этого домоседки

Шn
Шnиёнkа

странно медитировать на смерть мужа. а если не умрет?) зря работала?))

Нереальная Женчина

А если не умрет надоест он ей в старости и разойдутся.Так у нее хоть пенсия достойная будет!

Омут

Конечно-нет ! Пусть сидит дома паразитом, потом от безделья на делает глупостей, потом перестанет быть замужней женщиной и тогда пойдёт работать... ) Шучу.... Это выбор обоюдный, Семья это добровольный союз, выбор за Вами. Жить ради себя, ради семьи, и т. д.

Нереальная Женчина

Если женчина не бытовая проститутка,то работать она будет

Семён

Разные есть мнения по этому поводу, а все ещё зависит от самой женщины, если она не хочет потонуть в домашних заботах и забыть о себе как о женщине, то будет стремиться помимо домашних дел ещё и работать, на других посмотреть, себя показать ...

Владимир Зевахин

Конечно! Дома, а муж должен заработать и принести домой зарплату. А жена правильно ее расходовать, у нас в семье так. Подруги ей завидуют, им мужья ни пенсию, ни зарплату, ни калымы не отдают. Один так и сказал: я что, дурак? Все жене отдавать!

Нереальная Женчина

Это кормовая наверное

Владимир Зевахин

Нет, в зиму замораживаем, до свежего урожая хватает.

Нереальная Женчина

Я люблю мускатные сорта тыквы.С них все вкусно от суров пюре и соков до тортов

Владимир Зевахин

Добрый день! Оладьи с тыквой пекли! Вкуснятина! 15 лет назад начал печь, и на работу к чаю приносил.

Нереальная Женчина

Добрый,но у нас вечер))А нам очень понравился тыквенный суп пюре с кокосовым молоком и закусочный тыквенный торт

Павел Шадский

Дело каждого! Если дама входила замуж за кошелек, то понятно, что она будет сидеть дома, кто то просто не может не работать, а кому то необходимо, ибо не всем мужьям везет и они получают хорошо! Тут все не так однообразно, как хотелось бы!

–1
Нереальная Женчина

Очень содержательный ответ

MคLꭵήค

Тема сугубо индивидуальная. Если жена полностью себя отдаёт семье и вплотную занимается воспитанием детей, то можно и не работать. Человек обязан себя реализовывать. Работа один из вариантов, доход это уже дополнение к занятости..

Нереальная Женчина

Домохозяйки воспитываюшие детей тупеют и деградируют как личность.У них нет нормальных интересов,поэтому любой человек должен рсботать в социуме

MคLꭵήค

Не соглашусь. Работая на нелюбимой работе, в душном офисе, или в дурственном коллективе женщина озлобляется, становится нервной.. И на самом деле лень превращает женщин в тётенек в бигудях, независимо от ее занятости.. А грамотно выстроенный день может принести больше пользы. Можно все успеть : поддерживать домашний уют, проявлять заботу, пока дети на занятиях заняться самообразованием, собой в конце концов..

Нереальная Женчина

Каждый имеет право выбора деятельности и тогда работа бвдет как праздник и на все остальное время найдется

MคLꭵήค

Об этом речи не шло. Я ответила на четко поставленный вопрос.. Важно понять, что для семьи в приоритете, а уж потом их расставлять по значимости..

Анжела Никулина

По желанию, если муж достаточно обеспечивает семью. А если денег в семье не хватает на самое необходимое и если совсем все плохо, вплоть до элементарного выживания, конечно надо помогать мужу по мере своих возможностей и сил.

Нереальная Женчина

А оставшись в старости без мужа и с минимальной пенсией кто ее будет содержать?

Анжела Никулина

То же самое я несколько раз хотела обьяснить своей сестре, но она не слышит. А может и правильно что не слышит. Вот я работаю на двух работах, уже почти вырастила 3х детей. Стаж есть, категория есть, зарплата копеечная. Иной раз и задумаешься: ведь пенсия то у сестры, никогда ни дня работавшей в жизни- будет по больше чем у меня скорее всего ( как при потере кормильца- муж- военный пенсионер). Зачем мне, инвалиду второй группы, через силу работать? Задаю себе вопрос и тут же сама отвечаю: детей надо содержать. Даже по минимому это ущутимо. И к морю хочется раз в год хотя бы недельки на две, по самому минимому, по максимуму бюджетно, но что то сделать для себя. Так что как ни крути, работать приходится и женщине. Нет социальных гарантий спокойной не нищей старости, если конечно доживу до пенсии.

Нереальная Женчина

Вот и правильно делаете что работаете.Как бы тяжело не было у вас есть вмегда уверенность в завтрашнем дне

Анжела Никулина

Ну хоть что то.

Нереальная Женчина

Терпения вам и удачи!

Анжела Никулина

Спасибо!

Павел Туренко

да блин вопрос века должны мы вообще работать не пришли собрались жить если все есть можно вообще не работать просто ходить и тратить деньги если они есть но они когда-нибудь кончаются они же не резиновые

Нереальная Женчина

Поэтому нужно работать

I.𝕂öt

интересно, если даму поставить в ситуацию, когда она до замужества получала 100 000€ вышла замуж и вдруг поняла что ей не хочется работать, а муж пока не такой успешный пусть получает свои 30 000 рублей 🤭

I.𝕂öt

ну они разошлись, когда стало не устраивать) все

Нереальная Женчина

И правильно сделали

I.𝕂öt

ну да 🙂 им тоже спокойнее стало)

Нереальная Женчина

Любой нормальный человек будет искать лучшего

I.𝕂öt

ну да

Марина Ежевик@

Здорово,когда мужчина может позволить не работать женщине,но это сейчас мало выполнимо.Главное,чтоб когда женщина вышла на работу,мужчина брал часть обязанностей по дому на себя.Вот так-идеально.

Нереальная Женчина

А еще идеальнее когда брак гостевой

Марина Ежевик@

НУ...кому как🤷‍♀️

Нереальная Женчина

Все люди разные

Марина Ежевик@

Безусловно.

Первая Отрицательная

похоже, очень важно знать-седьмой раз вопрос на повестке дня
замужество уже сама по себе работа, но, в Японии очень редко женщины не работают, кто-кто, а Касуёко Нагасаки нужно об этом знать☺️

Нереальная Женчина

У каждого свое счастье.Со мной трудно жить.Почти невозможно

Первая Отрицательная

японские девушки загадочны и не понятны, что становиться понятно, глядя на Ваше имя-фамилию😊

Нереальная Женчина

Это всего лишь ник))Я не японка😁

Первая Отрицательная

да я шучу-это всего лишь несколько слов из японской жизни😄

Ната

Что ещё за особый статус у замужней?! А если не удалось выйти замуж, или не захотела, так что, в каменоломню идти пахать, чтоб замужняя сидела на жопе ровно, ради равновесия в природе🤬

Нереальная Женчина

Так некоторые замужние считают что муж алень прокормит всех

Ната

Ну может не олень. Если у мужа высокий доход, может и прокормит. Но я бы, например, хотела ему помогать по работе, быть полезной. От него чему-то научиться.

Нереальная Женчина

Алень и олень это разные понятия.Алень-это тот кто содержит бездельницу.Олень-кому наставили рога.Нормальная женщина будет стремиться трудиться и развиваться

Ната

Что это ещё за новые слова, и ещё смешнее расшифровки к ним 🤣

Нереальная Женчина

Нормальные слова и правильные расшифровки

Валерий Сумский

Конечно. И желательно на полторы ставки или на двух работах. Или, хотя бы как подруга с братом, что доят свою мать, что пенсионерка и работает уборщицей на двух работах....

Нереальная Женчина

В коммандировки ездила.Сейчас пока на месте работаю,но планирую вернуться к путешествиям

Валерий Сумский

Расскажи о поездках

Нереальная Женчина

Да что рассказывать,и деньги зарабатываются и новых впечатлений вагон и маленькая тележка

Валерий Сумский

В Китай?

Серафимка

каждая для себя выбирает сама. по мне - да, должна. И причин для этого много! Одна из которых - саморазвитие, независимость, да просто уважение мужа и пример своим детям.

Нереальная Женчина

Вы правы

Серафимка

да... и, кто думает иначе, чаще всего, остаются у разбитого корыта.

Нереальная Женчина

Вот именно.Потому что не думают о будущем

Серафимка

да.

Нереальная Женчина

Сами виноваты

Серафимка

точно! им вообще никто не виноват!

Нереальная Женчина

Только они вмегда ищут крайнего

Натка М_Мак

Смотря какая женщина. Есть женщины, которые, сидя дома, дурнеют характером и ревнуют мужей к работе и всему, что с ней связано, чувствуя себя оторванными от мира

Нереальная Женчина

И это самый плохой вариант жены!Ревнивые бездельницы

Натка М_Мак

Ну, не всегда бездельницы, если у вас дети, куча работы по дому, то трудно назвать такую женщину бездельницами

Нереальная Женчина

Дети и работа есть почти у всех.Но почти все еще и работают на производстве

Hrach Nalbandyan

Наверное. А если она энергичная, то не только должна, но и обязана. Иначе её положительная энергия превратится в стихию и тогда всем близким мало не покажется.

Нереальная Женчина

Точно точно

Hrach Nalbandyan

Ха! Ещё бы. Все из личного и не личного опыта.

Нереальная Женчина

Этот опыт всегда точен))

Hrach Nalbandyan

Меня не подводил ещё ни разу.

Нереальная Женчина

И это здорово!

Hrach Nalbandyan

Чего и вам желаю.

Нереальная Женчина

Спасибо

Юлия

Даже если муж ее полностью обеспечиввает, нужно все равно заниматься каким то делом, хоть за копейки, но не сидеть сиднем дома и не погрязать в домашнем быте

Нереальная Женчина

Все аерно

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Правильнее сказать- надо работать, а не должна. Так она не будет полностью зависеть финансово от мужа, да и не деградирует от однообразия домашнего быта.

–1
Нереальная Женчина

Вы правы.Только так называемые домохозяйки иного мнения

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Домохозяйки, содержанки и тому подобные, их это устраивает и Бог с ними! Это их жизнь, их мнение.

Нереальная Женчина

Пусть живут как знают