Сашуля

Непонятные траблы со старым буком. +

Взял бук систему переставить. Бук старючий (целик 1.6 и 512 оперативки. Когда его брал - он грелся как утюг, аж воняло в комнате. Разобрал, пыли немерянно (прям валенки в кулере) . Всё прочистил.
Ставил ТРИ разных системы на него - глючит. при чем так неожиданно, в любом месте. Дрова все поставил, жесткий без бэдов (тестил) , память тестил, видюху тоже проганял. Но падла - глючит.
Уже не греется как раньше, может работать пол часа норм, потом - бац! На самой простой задаче глохнет. При чём слетает ехплорер. Вирусов нет (система новая) . Грешу на память, НО!! ! ставил другую - один в один траблы.. .

Какие мысли у Вас на этот счёт?

Спасибо, закрыли тему. Полюбому от перегрева.

Людмила Марченко

Иногда глюки могут из-за матери быть. Была подобная ситуация, все проверено, а глюки есть, мать поменяли, глюки прекратились.

Николай Вавилов

При чём слетает ехплорер, система новая? чо за простые задачи, как смарт харда дышит? без бэдов (тестил) -это чем и каким тестом? Грешу на память, НО!! ! ставил другую, а другую-тестил? еще вариантов или на эти дополнишь?

Алексей Симонов

если грелся сильно, то скорее всего подпалилось что то. или проц или видюшка

Светлана Голубева

Возможно, деградация процессора. В этом случае - на помойку. Старый же.
Возможно, накрывается вся, или часть (например, обвязка того же проца) - система питания.

Ирина Фёдорова

греши либо на видюху, либо на ю. мост, отни же охлаждаются просто от трубки. если трабла с охлаждением-лей термопасту, чисти ребра (ни в коем случае не погни термотрубки) , возможно уже есь термоожог (тогда "Как есть")....

Виктория Покаместова

неожиданно глючит от перегрева.