Катя Метелкина

Как поднять иммунитет ребенку?

Ответы
Александр Федотов

Иммунитет от простуды: возьмите утром два тазика. В один мелко наколите полкило льда из холодильника, можно снег с улицы, в другой налейте тёплой воды 40 градусов и поставьте их рядом. Затем посадите ребёнка на стульчик рядом с тазиками, возьмите в свои руки босые ножки ребёнка и сделайте ими десять шажков на месте сначала в ледяном тазике, потом сразу же в тёплом! Сделайте это ещё раз, протите ступни насухо, обуйтесь и занимайтесь обычными делами! Перед сном процедуру повторите! И так каждый день! Подрастёт, сам на улице по снегу будет регулярно босиком ходить! А простудные болезни будут где-то, но не у вас!

Ле
Лета

рискованно,спасибо

Александр Федотов

Не бойтесь, Рина, теплоёмкости ступней вполне достаточно на эти 10 шагов до погружения в тёплую воду, зато какой животворящий импульс получает весь организм от рецепторов ступней, связанных с каждым органом тела! Организм от этих импульсов получает в результате могучий иммунитет! Забудете про "простудные" таблетки вообще!

Ле
Лета

заболевания разные просто бывают

Александр Федотов

Да, разные, но речь идёт о простудных заболеваниях и для их профилактики предложенная методика самая надёжная!

Ле
Лета

понятно

Дима Петухов

Поднять иммунитет можно: здоровым физическим(соблюдение режима дня, утренняя зарядка, проведение необходимого количества времени на свежем воздухе в активных играх и занятиях, закалка тонизирующим душем, правильное питание),моральным и духовным образом жизни.

Александр Васильев

вот личное мое мнение что иммунитет надо вырабатывать, то есть не накармливать его по случаю и без таблетками, не пережаривать до состоянии подошвы и стерильности еду и тд,
у меня у самого отец врач, но когда я болел он в последнюю очередь лез в аптечку

Ле
Лета

спасибо

Александр Васильев

но повтарюсь это личное имхо, так как способ довольно рискованый

Чужой

Иммунитет невозможно поднять или улучшить, можно только сохранить то что передали родители, остальное всё реклама.

Страус Птица

Солнышко витамины интерферон и чаи правильные, питание правильное, и закалять ребенка окуратно закалять)

Александр Ратцев

Витамины, прогулки, игры на свежем воздухе, проветривание помещений, увлажнение и очистка воздуха

Ле
Лета

это есть все

Рамиль Сайфутдинов

Масло чёрного тмина,утром чайную ложку в сладкий чай вечером, в суп чайную ложку

Ле
Лета

а детям можно разве?

Ле
Лета

спасибо

Рамиль Сайфутдинов

Обращайтесь:-)

Евлампий Весенний

Витамины,а лучше народное средство,больше луку и чеснока,лучше натирать в пищу.

Андрей Морозов

Закалкой,только по методике постепенно понижая температуру воды!

Артур Аймурзиев

делай закалку, в инете почитай как закаливать ребенка

Сергей Кострицын

Больше фруктов и овощей свежих,ну и гулять побольше 🙂

Станислав Козловский

В деревню , подальше от города, на хозяйство уехать

Boris Grabko

К каждому ребёнку, нужен индивидуальный подход...

Иван Шитяев

здоровой пищей и не в коем случае не сиропами!

Ми
Михаил

кормить надо грудным молоком,а не смесями

Ми
Михаил

и коз нет?

Ле
Лета

нет

Ми
Михаил

а где Вы живёте?

Ле
Лета

казахстан

Ми
Михаил

Приезжайте в Россию.Здесь коз полно.

Кирилл Бортников

Ежедневные прогулки на свежем воздухе.

Jelena Auster

Закаливание , спорт и свежии витамины

Ириночka Ермакова

кушать побольше овощей ,фруктов и тд

Наталья Маркова

Сегодня же смеяться сам бог велел.

Ле
Лета

🌹

Наталья Маркова

простите за шутки-весело просто мне! 😄

Павел 2000

Никак... Можно только опустить...