Лина

Ученики загружены по уши, при проверке знаний оказывается, что они не знают элементарные вещи, чему их учат? Правительство готовит работяг?

Ответы
Юрий Добронравов

А для чего нужны учителя? Мать рассказывала, что, когда она в начале своей трудовой жизни стала читать детям квадратные уравнения, то вдруг выяснила, что они не умеют элементарно определять время по часам (дело было в начале 50-х, часы тогда не у каждого взрослого были, и даже не в каждой семье - ходики). Она, в нарушение школьной программы, что тогда было чревато, провела несколько уроков по этой теме. Это я так, для примера. Для того они и нужны - учителя, чтобы дети знали не только предметы, утвержденные министерством, но и саму жизнь.

Fedor Shkenev

Да в том то и дело-что нет... Это можно долго обсуждать-но-на мой взгляд-нужно учить базовым вещам-и УЧИТЬ находить необходимую дополнительную подробную информацию. Ну не надо никому-НАФИГ !!!-знать, чему равна постоянная Больцмана. Надо знать, где она применятся-и ГДЕ ЕЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ !!!

Лина

а вот раз и негде посмотреть что тогда?

Fedor Shkenev

Вот в примере, который я привел-человек, который ее не знает-вряд ли поймет, что она ему нужна... Вот Вы в школе учили планетарную модель атома-и как-на Вашу профессиональную деятельность сильно повлиял отказ от нее в последнее время? А в быту как-обходитесь без знания на память запасов угля в Кусбассе?

Лина

эти знания расширяли сознание, пусть и не пригодились они были не для этого, а для тренировки мозга

Fedor Shkenev

Нет уж-тогда давайте по-честному. А чего бы тогда-просто для тренировки мозга-не учить наизусть дикорастущие травы Африки? А сами-то себе можете объяснить-как это ток в розетке 50 раз в секунду течет в разные стороны? А на вилке-нет + и - ???

Лина

это всё детали...

Fedor Shkenev

Так в них весь черт и есть...

Рябов Руслан

Провительство сдесь не причём, гнать нучно такое антирусское проамериканское министерство образование, если люди будут мочать, так и будут быдло воспитывать в школах, нужно не только розовые парады гнать, но и министерство разогнать, и вё антирусское, сей час время пришло.

Лина

кто будет это делать?

Рябов Руслан

Не кто кроме нас!!!

Ирина Терпугова

раньше постоянно повторяли пройденное, а теперь скачут по верхам и 50% знаний - на самообучение дается, но так нельзя! Маленькие дети не могут так самообучаться, как взрослые... вот и получается.... не знаю какое слово подобрать, чтоб никого не обидеть

Лина

😟

Niemand Против Войны

Сердобольные мамаши то и дело плачут, што их чада непомерно загружены. Но ни хрена не знают... но загружены. При чем тут правительство? Отнимите у них смартфоны, блин! И сами от идиотских сериалов отвлекитесь. И загрузка резко уменьшится.

Ѻлегъ

ещё в 13 году классный руководитель моего сына был по учительским делам в мин.обр. рассказывал, что там настроения такие: если твои родители простые работяги - работягой и должен быть, если инженер - инженером можешь(!) стать...

Лина

😟

Ѻлегъ

увы, увы...

Ѻлегъ

но, любая система ломается. особенно если усилие приложить снизу, у основания

Лина

быть может они хотят революцию подготовить? 😳

Ѻлегъ

её точно не будет. думаю, будет плавный переход к новому общественному и государственному устроению. при чём, по всем признакам он уже начался

Лина

поживём увидим

Ѻлегъ

конечно

Олег Ануфриев

как ни странно,самое главное чему учат-умение самому добывать нужную тебе информацию в данный момент.умению ДУМАТЬ,желательно головой,да иработяге сейчас не только нужно уметь расписываться...........

Лина

нет...думать как раз и не учат

Олег Ануфриев

почему же,что длинее катет либо гипотенуза,где холдоднее на экваторе или на полюсе и т. д. отвечая на эти примитивные вопросы-человек привыкает думать,принимать решения и т.д.ведь руководителей-единицы и то не все за свои недюжиные способности (таких единицы, больше блат,знакомство) ,а в основном работяги,ведь кто то должен делать блага и для них в первую очередь,поэтому сейчас еще и учат

Олег Ануфриев

как ни странно,самое главное чему учат-умение самому добывать нужную тебе информацию в данный момент.умению ДУМАТЬ,желательно головой,да иработяге сейчас не только нужно уметь расписываться...........

Алемжан

Ох..мозоль блин.Как ктонить напомнит про это..так прям терзаюсь.Горе это наше всеобщее.Как блин стареть?Поколения дегенератов позади же.На кого всё это останется?Хоть караул кричи😯

Лина

ужас вообще...

Ви
Виктор

Нет,правительство готовит инженеров,врачей,учителей и т.дт.И они уже в большом количестве на производстве,в школах и больницах. И абсолютно не знают элементарных вещей.

Шаман

Во, у нас так же, начальник страны заявлял что нафига это высшее образование, бабы все рожать, пасаны в армию - идеальная модель развития государства по модели колхозана.

Boris Mieshkov

Неа,- за этим бардаком и балаганом
Чья-то жёсткая, умелая рука
Так сдаёт, как будто хочет из Ивана
Сделать русского навеки дурака. Классику знать нужно 😛

Воля Попова

Наверное . Я не понимаю, что из них получится с такими знаниями. У меня бабушка говорила./ Учится- не знаю, что получится. Толи поп, толи монах, толи кучер на волах.

Лина

👍

Людмила Киреева

Возможно этот вопрос министерству образования? А про работяг, что бы стать работягой нужны заводы, фабрики, колхозы совхозы. Готовят менеджеров и прислугу.

Лина

а добывать из недр кто будет?

Людмила Киреева

Добыча из недр, обеспечивает работой небольшой процент коренного населения.

Сергей Шулежко

У нас нет уже рабочих профессий , в основном это приезжие ,И чем плохо рабочая профессия . У нас и так много бездельников ,которые протирают штаны в офисах.

Лина

пора делать рабочих и не учить их как следует

Сергей Шулежко

Учится надо , Да и та половина что учится ,в институтах ,дебил дебилам ,Единици ,кто действительно учится ,а половина холява за деньги .Родителей.

Лина

😟

Юрий Юрченко

Еще совсем недавно существовало мнение, что для трубы нужны только те, кто наблюдает, чтобы она была целой. Надеюсь, что это изменится. Или уже изменяется?

Лина

ой не знай))

Далер Камаров

Во всем виноваты сами дети они сами не учат тут есть еще и вина родителей куда они смотрят они должны помогать своим детям если они что то не знают

Лина

программу почитайте

Nikas Juozaitis

Самое занятное, что многие, кто выбились в начальники, тоже не знают элементарных вещей, которым учили в школе. Царство троечников какое-то...

Ев
Евгешка

Министерство образовании не понимает какую дрянь в учебниках пишут, понятия они не имеют и законах новых. В 1 классе сильно нагружают детей.

Лина

😟

Nick Moslem

А сейчас ничему не учат,сейчас всё переложили на самих учеников,хочешь-учись,читай,впитывай,а хочешь-переписывай всё с инета...