He
Helen

Почему так больно, когда наносят обиду? Почему болит у всех в разных местах? Чем определяется место дислокации боли?

Ответы
Татьяна Черненкова

Знай, у каждого разное «больно»,
Знай, у каждого разное «страшно».
Не суди со своей колокольни
Неизвестносколькоэтажной.
Не очерчивай взглядом границы,
Не придумывай мозгом пределы.
Что тебе в страшном сне не приснится,
Для кого-то – обычное дело.
Знай, у каждого разное «надо»,
Знай, у каждого разное «сложно».
Впрочем, и представление ада
Обобщить и сравнить невозможно.
Знай, что правда бывает другая,
А не та, что приносят на блюде.
Присмотрись к тем, чьи судьбы пугают,
Это – самые сильные люди.

He
Helen

🌹

Татьяна Черненкова

🖼Благодарю)))

He
Helen

🌞

Татьяна

Обида- это боль,нанесённая душе. По всей видимости душа может перемещаться по телу. Не зря же говорят:"Болит сердце- болит душа","Душа в пятки"...

He
Helen

Да. Это энергия крови. Кровь проходит по всему телу. Вот почему болит в различных местах, это загадка. У кого то спазмирует кишечник. У кого то сердце

He
Helen

Особенности психики. Видимо, это характер.

Татьяна

Это скорее не "особенности психики",а биоэнергетические особенности организма.

He
Helen

А это и есть психосоматика.

Татьяна

Психосоматика (др.-греч. ψυχή — душа и σῶμα — тело) — направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний... Здесь же в большей мере действуют именно биологические особенности организма,а не психологические.

He
Helen

Организм человека, очень сложная конструкция-био+нервная система,уравновешенность психики,спокойного потока энергии, это основа здорового организма.

Александр

Это пробои в ауре.Слабые места в энергооболочке у всех разные, я тебе же рассказывал, ищи место где больно, туда внимание, и заштопаешься.

He
Helen

Но воздействие инфы продолжается на младших окружающих. Дети, внуки.

He
Helen

Клетки несут эту инфу по нитям.

Александр

Воспитание называется...Ты дочитываешь?

He
Helen

Ну ды.. Они копируют программу.

He
Helen

Те же клетки, только в другом теле. Кровь то одна. Энергия тоже родственная.

Clan

У меня не болит, когда огорчают. Теперь уже не болит, даже когда огорчил чел, которого я 35 лет другом числил. Херово, конечно, но переживу.

He
Helen

Желчный удалили?

Clan

Нет. Все детали организма на местах. (Всё лишнее достали хирурги и травматологи).

He
Helen

Понятно.

Clan

Ни хрена тебе не понятно, Лена, извини уж....

He
Helen

Каждому своё понятно.

Кто-То

Не знаю - боли никогда не ощущал, ощущал ком в груди и ощущение безысходности. По итогу-всё пустое.

He
Helen

А сердце не спрашивает.

Кто-То

Пока шрамы рубцуются. Но я не зарекаюсь.

He
Helen

Печально это, но такова жизнь. Хороших Вам встреч.

Кто-То

Я не ропщу. Спасибо, взаимно.

He
Helen

🌞

Ал
Алекс

Смотря какое место обидели . Если пнули при выходе из маршрутки , явно пятая точка будет болеть .

He
Helen

И не собираюсь.

Ал
Алекс

Сама на чём двигаешься ?

He
Helen

На велике

Ал
Алекс

Это в гололёд то ?

He
Helen

Нет тут

Павел Казаков

у меня всегда за грудиной... мне казалось именно от туда высказывание, что именно "СЕРДЦЕ" болит

Черный Ангел

А хрен знает куда ударит.По теории должно по сердцу но это ещё вопрос

He
Helen

У кого то в живот. Под дых. Там желчный.

Черный Ангел

Тоже уязвимое место

He
Helen

Мда.

Ва
Валери́

Место где "дислокация " душевной боли - между подвздошьем и сердцем

He
Helen

Доброе утро! Спасибо! Мы тратимся, а энергия не безразмерна.

Ва
Валери́

Да нет! она восполняется ... Мы же двигаемся... Кушаем... В пятницу ложусь (30.10.20) ложусь на крыло... Покину вас до середины декабря...Там связи нет.. Скучайте обо мне и не шалите без меня...🏃‍♂️🖼

He
Helen

Хорошего Вам полёта и мягкой посадки 🌞

Ва
Валери́

...мягкой посадки... в заданном районе.... Спасибо! 🖼

He
Helen

На здоровье! 🌞

Иван Петров

Обида это не удар лопатой по голове, её можно и не воспринимать

He
Helen

А если ударят лопатой вашего близкого человека?

Милош Йованович

Обижаться не надо...Если обиделся,значит чувствуешь свою вину.

Марина

В мозгу разные центры"привязаны"к различным органам

Марина

С образом мыслей, ментальным подгрузки, самозапретами

He
Helen

Сейчас ещё солнце активно. Ещё больше бьёт.

Марина

Что бьёт?

He
Helen

Неприятности

Марина

Это приятности, поблагодарите их и они станут принаты

Константин Стемковский

Болит у всех по разному даже если болит ободном ...

He
Helen

Иногда сердце

Константин Стемковский

Это где то посредине груди

He
Helen

Да. Странно.

Константин Стемковский

Я же говорю по разному в разных местах с разной силой потому что мы разные...

He
Helen

Ну да

Михаил Мостовой

Это зависит индивидуальной особенности психики.

He
Helen

Особенно, если она тонкая.

Михаил Мостовой

Да, это особенно чувствительно.

He
Helen

И болезненно переносится.

Михаил Мостовой

И это тоже.

Пе
Петр

потому что разрешаете, чтобы вам было больно

Ми
Миша

ранением , кого обидели, а кто обиделся и т.д.

Виктор Шаламов

Местами образования простагландинов.

Владимир Ефимов

Обижаются те, кто готов обижаться...

Студент Валера)))

Нарушением баланса. взаимосвязи

He
Helen

А место?

Студент Валера)))

Значит узелок взаимосвязей именно в этом месте, ценности то у всех разные.

He
Helen

Точнее нарушен поток энергии

Студент Валера)))

)))конечно🌹😉

He
Helen

😉🌞

Кевин Живёт В России

фигня-нетебе жжж лично-плюнь

He
Helen

Бывает и мне.