Олег Чугуев

Как реагировать на то, что ты пришел голодный с работы, а посуды чистой нет и ты говоришь жене хочу есть. А она помой себе тарелку...

Ответы
Сергей Сергеев

Да, ситуация неприятная, конечно. Скажу о себе: если я домой с работы прихожу, часто бываю голодным, и я жену научил, что мужа пришедшего с работы в первую очередь следует накормить-напоить, а то когда я голодный - я злой и могу быть необъективен. Так вроде приучил. Я почитал вашу переписку с советами и вашими ответами. Из всех советов мне по душе пришелся ответ девушки, которая совместно с мужем и хозяйство ведут, и отдыхают, и поддерживают друг друга. А вообще некоторые умные люди считают, что Любовь, Семья - это большой труд, причем каждодневный, естественно обоих супругов. Я посоветую поменьше слушать других советующих (которые тем более не знают ситуацию изнутри). А если неспокойно на душе - съездить в какое-нибудь святое место (я к примеру ездил в Дивеево - позже стало намного спокойнее).

Олег Чугуев

Спасибо Вам Сергей большое! Я учту, мне это интересно. Спасибо!!!

Сергей Сергеев

На здоровье. Да, возможно, что жена вообще не работала? - было ошибочно. Когда человек трудится, учится на протяжении всей жизни он будет еще и духовно расти и в этом необходимо участие обоих партнеров.. Мое мнение - сейчас важно не торопиться с принятием окончательного решения: как то расходиться, начинать новые отношения, что-то иное.. Ну и держись, парень. Я понял, тебе сейчас нужна поддержка, почаще общайся с родителями (если они живы и с ними нормальные отношения). Будь здоров и верь в себя!

Александр Пономарев

Нормально отреагирую - помою сковородку , почищу картошку и поставлю жарить картошку на плиту. Пока картошка готовится , помою посуду и приберусь на кухне. Жена одна и всякое может быть , может у неё нет настроения на домашнюю работу и ей необходимо сменить деятельность. Главное - спокойно всё воспринимать.

Вселенная *

Так помой, значит на то есть причина! Жена она тоже человек и у нее есть разные проблемы, возьми и потнтересуйся. Я вот так устаю за ннделю, что в воскресенье сплю, а муж с детьми завтрак готовит и гуляет, пока я в себя приду......

Татьяна Коровкина

реагировать ,да никак человека ты уже не изменишь,если любишь терпи,вот и все а не доволен так просто можно уйти,и не трепать нервы себе и ей,но сначала всегда нужно поговорить и все выяснить потом принимать решения

Василий Дороговцев

кушайте из грязной, если мыть не хотите ) или не кушайте.
Ваше право)) реагировать спокойно без нервов и эмоций) Жену в кухарки не нанимали надеюсь. Благодарю за внимание) если задел. Простите пожалуйста.

Просто Вишенка

Ну... Можно и помыть, конечно... Гораздо хуже, что Вам приходится сообщать, что Вы голодны... ((( Обычно, жёны ждут своих мужей с работы. Наверное, она занята была в тот момент.

kostenko

И еды нет, и жены нет, а посуда всё равно грязная (((((

Алёнка Луковка

Сесть и поговорить с женой на тему "бытовухи". Обсудить взгляды и высказать свои требования друг к другу, а там уже искать компромиссы

Ро
Роман

Если у жены нет серьёзных причин так говорить/поступать, то я бы рекомендовал подумать о разводе. Зачем такая жена нужна?

Жанара Оспаналиева

Спокойно помыть поесть, а потом устроить разбор полетов, с умной женой такой ситуации в принципе быть не может

Дина Дина

.....и приготовь еду из тех продуктов ,что принёс.И жену накорми,и детей...
...и слуг у нас нет.....

Олег Чугуев

походу ваш муж и посуду моет и есть готовит и зарабатывает, а вы просто лежите на печи и всем подряд раздаете советы онлайн в спрашивалке. Или просто бедняжка никак со своим мышлением о жизни не найдет такого...

Дина Дина

я работаю так же как он. И он может приготовить,и я могу.И посуду помоем по очереди,А бывает и что-то вкусненькое приготовит к моему приходу,а ещё и погладит,чтобы мне приятно сделать.А я его поцелую,сделаю ему массаж и скажу,что он самый лучший.Он счастлив от этого.И я.

Олег Чугуев

Извините за оскорбление((( Я тоже так хочу.

Дина Дина

извиняю.В чём же проблема? Всё в ваших руках.

Олег Чугуев

Спасибо за серьёзность. Удачи вам.

Радость

Когда жена попросит Вас прибить полочку, пошлите ее за гвоздями и молотком в магазин...

Олег Чугуев

да это еще один скандал)

Радость

Олег, я Вам советую поменять жену....честно! На более заботливую, любящую и с Ч.Ю. Это очень важно!

Олег Чугуев

Согласен, спасибо, Вам, Пальмира... или Северная... В общем спасибо Вам, об этом уже задумался не на шутку. Уже 31, а я еще не имел заботы, только сам её давал, отдавал и дарил.

Скромница

Здесь много вариантов...смотря где была жена....и какой муж...и ситуация до этого

Скромница

Ничего...пройдёт обида.... Сойдетесь...

Олег Чугуев

сходились уже и не раз. Это была последняя ссора. Хватит.

Скромница

Ааа...ну,тогда да...уже финал.

Олег Чугуев

Спасибо, что выслушали. Ой! Вычитались... Ой в общем спасибо за неигнор)

Скромница

Не за что...

Лола Вишенька

Жена правильно говорит может быть она не имела времени помыть еще и посуду !!!

Оксана Соловей

Если тебя это устраивает то терпи и дальше. Если нет то надо что то поменять.

Ксения М.

Аха! Значит, хавчик есть, токо тарелок нет. Да я бы расцеловала такую жену

Олег Чугуев

нет я сам. Мы не женаты. почти 4 года живем, но я до сих пор присматривался. Теперь присмотрелся окончательно.

Ксения М.

Неужели в ней недостатков больше, чем достоинств?

Олег Чугуев

к моему сожалению да. Ребенок останавливал меня много раз босить её. Но я не хочу бросать ребенка, потому, что сам рос без отца и знаю какая участь его может ждать без меня...

Ксения М.

Если не хотите, не бросайте. Но у вас в корне неправильная позиция. Начните с себя. Не "она дура, а я бедный зайка ", а как я могу улучшить ситуацию и не доводить до скандала? Для чего мне нужен скандал? Так ли я прав? А стоит ли грязная посуда мира и дружбы в доме? Есть книга хорошая для тех, у кого все плохо. Гэри чепмен, 5 языков любви. Но скорее всего вы такой человек, что не прочтете её никогда (

Олег Чугуев

спасибо Вам. Скорее всего я её не прочитаю.

Ис
Искандер

Я бы все тарелку через форточку выбросил бы если моя жена так сказала😡

Олег Чугуев

красава. Я только одну разбил.

Галина Николаевна

Главное,чтобы поесть было. А тарелку помоет средство для мытья посуды.

Наталья Иленова

взять и помыть себе тарелку , я так думаю , что жена тоже работает .

Любовь Морозова(Милованова)

У меня такого быть не может. я жду своего мужа с работы с трепетом

Woman Rud

1ПОМОЙ тарелку,как ни в чем не бывало(поешь)
2НЕ мой(не ешь)