Ник 137

Наверно все замечали........летом в чёрной футболке - жарко, а в белой прохладнее.......ПОЧЕМУ негры в Африке чернокожие, а скандинавы у полярного круга - белые ???

Ответы
Екатерина Дворцова

А может делали разные расы на базе разных видов обезьян? Кому какие земли достались. Хотя точно знаю что меланогенезис за 10 поколений превратит белого в чёрного. Так-что ответ - ПОТОМУ-ЧТО. (Процесс загара (производства пигмента в клетках кожи) является защитным процессом. Фотохимические свойств меланина позволяют ему быть фотопротектором. Он поглощает вредные УФ-излучения, преобразовывая их в безвредное тепло через процесс, называемый «сверхбыстрая внутренняя конверсия». Это свойство позволяет рассеять более 99,9% вредных УФ-излучений, преобразовав их в тепло и защитить кожу от вредных УФ-воздействий, которые могут вызвать ожоги или разрушить ДНК клеток кожи....)

Andrew Ryan

в школу нужно было ходить, и не спать на физике 7-8 класс ;)) белые поверхности отражают определённый процент солнечных лучей, поэтому тебе в белой футболке летом будет не так жарко как в чёрной, которая поглощает полностью солнечные лучи и соответственно быстро нагревается 😉 негры в Африке темнокожие из-за меланина, активного пигмента кожи, который вырабатывается для защиты от солнечных ожогов - отсюда и наш загар, который белые люди получают на солнце, по сути у негройдной расы этот "загар" уже с рождения и им проще чем белым адаптироваться в жаркой среде...

Алексей Батогов

Негры не чернокожие. А фиолетоватые. Чтобы отражать ультрафиолет, которого в тропиках много. Скандинавы -- белые, чтобы ловить ультрафиолет и отражать инфракрасные лучи. Белому человеку лучше защищаться от ультрафиолета не в белой, а в синей одежде, как это делают, например, жители Сахары туареги. А чёрному человеку лучше носить в жару белое, чтобы защититься от инфракрасных лучей. Они сохраняют свою силу и на севере, в отличие от ультрафиолета.

Алексей Батогов

Больше

Ник 137

Как Вы думаете, какой процент их пропитания занимал рыбий жир ?

Алексей Батогов

Видите ли, человеческий мозг за всё время жизни использхуется максимум на 4,5%, а живёт человек максимум 90 лет. Делаем пропорцию, чтобы узнать сколшько бы лет проэжил человек используя все 100% мозга. Получается -- две тысячи лет.

Ник 137

Хм.......получается, что 95% мозга человеку не нужны ???.....Попробуйте гвоздиком ткнуть........

Алексей Батогов

Вот и пропивают и прокуривают эту часть мозга. Мясо тоже помогает.

Ruslan Sultanov

ПОТОМУ ЧТО МЫ ЛЮДИ, НЕ ОТ ПРИРОДЫ.И НАШЕ ПРИСУТСТВИЕ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ НЕ ПЛАНИРОВАЛОСЬ ПРИРОДОЙ.МЫ ПРИШЕЛЬЦЫ.ВТОРОЙ ВАРИАНТ.МЫ ЖИВЕМ ЗДЕСЬ ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ И ИССЛЕДОВАНИЯ.НАМ СВОЙСТВЕННО УБИВАТЬ.ВОТ ВСЕ И ДАНО НАМ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ МЫ СЕБЯ И УНИЧТОЖИЛИ.ЕСЛИ МЫ ПЕРЕНАУЧИМСЯ ДЕЛАТЬ ЭТО И БУДЕМ ЖИТЬ БЕЗ НАСИЛЬСТВ И УБИЙСТВ С ОРУЖИЕМ ВМЕСТЕ.ТОГДА ОТКРОЮТСЯ ВСЕ ВРЕМЕНА В ОДНОМ ВРЕМЕНИ И НАМ БУДУТ ВИДНЫ ВСЕ ЗАСЕЛЕННЫЕ ЛЮДЬМИ МИРЫ НА ВСЕХ ПЛАНЕТАХ.

Юлия Коваленко

)))Ну, Вы путаете способность белого цвета отражать от себя все солнечные лучи (поэтому в белой одежде прохладней) и выработку нашими клетками меланина (чёрного пигмента) в качестве защиты от агрессивного ультрафиолета (поэтому африканцы шоколадные, почти до чёрного).

Татьяна Литвиненко

Связано с синтезом фолиевой кислоты под воздействием солнца, регулятором которого (синтеза) выступает цвет кожи. В северных широтах солнца мало, потому и белый цвет кожи, который менее этому синтезу препятствует.

Ирина Михайлова

черный цвет поглощает весь спектр солнечного света, поэтому нагревается. Белая кожа вырабатывает меланин плохо, поэтому плохо защищена, может быстро сгореть или даже получить рак. У чернокожих меланина полно.

Евгения Храпко

Белый цвет отражает солнечные лучи, а черный--притягивает. А в Африке негры--чернокожие. Это они так адаптировались к жгучему солнцу, да и к тому же -то у них на генетическом уровне такая кожа.

А Вот И Я

Как начать вытаскивать из интернета по 100$ ежедневно и поставить этот процесс на полный автопилот, даже если Вы новичок Щелкните по ссылке и посмотрите доказательства ******> http://vk.cc/228iDN <******

Юлия Ткаченко

Потому что, когда вы едете отдыхать - вы загораете. Это адаптация организма к солнцу. Вернее к его количеству. А футболки - это всего лишь ткань, которая нагревается.

Al
Alina.kargina.99

Так как в Африке солнечная радиация и из за этого произошла пигментация кожи. А у полярного круга солнечные лучи стоят под другим углом и из за этого они светлые

Татьяна

Наличие пигмента связано с его ролью в поглощении ультрафиолета, в высоких широтах его мало следовательно кожа светлее, в Африке много по этому и кожа темнее.

Нина Новосад(Фокина)

Белое отражает свет, поэтому прохладнее.А у негров выделяется (не помню !))) жидкость. которая испаряется и им не так жарко и они не загорают(в отличие от нас)!

Нурлан Елубаев

потому что черный цвет удерживает тепло и сдерживает его внутри от солнечных лучей, а белый отражает солнечный свет, а вот насчет кожи там ситуевина другая

Елена Котова

Сколько задумывалась ведь негры не имеют солнечных ожогов из за тёмной кожи а скандинавы приспособлены к морозам.

Светлана Гриценко

черный цвет кожи защищает её от ожога А у скандинавам не хватает ультрафиолета что бы выделился пигмент печенью

На
Настя

негров темный свет кожи защищает от ультрафиолета, которого на экваторе от солнца поступает до фига и больше...

Ник 137

....по распространению ультрафиолета на поверхности земли...........чем дальше от экватора, тем ультрафиолет жестче.......слышали об "озоновых дырах" в районе полюсов ?....а на экваторе слой атмосферы гораздо толще и как следствие, самый мягкий ультрафиолет......да, чуть не забыл.....ультрафиолету на цвет кожи абсолютно наплевать.....хоть зелёная........

На
Настя

ну блин, спорить не буду))

Галина Тисяк

все залежить від вмісту пігменту тиміну, що міститься внашій шкірі, при взаємодіїї з сонцем він себе проявляє

Валя Казакова

в Африке жара потому и черные а северные народы солнца видят меньше и белый цвет отталкивает солнечные лучи

Шеф Татарин (Самара)

у негров перебор ФАР, у скандинавов наоборот нехватка солнца, вообще черная кожа уже не обгорает на солнце