Я,конечно,дико извиняюсь,но откровенно хренею от безграмотности родителей,которые пишут в классные чаты. То ли в школу ходили через пень колоду,либо мозгов на элементарное не хватило?
Приветствую))) О, тоже доводилось видеть перлы в таких чатах, а еще видела, что и учителя порой ненамного дальше ушли. Моя подруга учитель начальных классов очень ответственно подходит к написанию всякого рода объявлений в чат со своими родителями, так она порой скидывает текст, и мы его корректируем при необходимости.
Как по мне, чат это такое же публичное место, где свои буковки по смыслу и форме тоже как бы лицо человека, внимательней надо подходить к тому, что пишешь (у самой тоже ошибки бывают, стараюсь исправлять). Зато читая общепоселковый чат просто порой хочется развидеть некоторые сообщения)))
Как-то совсем мрачненько

Скорее реалистичненько))) если голова не сработала заранее, значит будет шишка))
Разве умные и осторожные не ошибаются?
Ошибаются все, даже опытные))) Но есть случаи, когда второй и более раз, это уже глупо (как в моем примере)))
В третий раз вы были осторожнее?
Почему именно в классных чатах? Безграмотность повсеместна. Причины разные: ходили через пень-колоду, наплевательски относились к правилам-"Сойдёт и так", не всем легко даётся грамотное письмо.
На практике) вы,естественно,объяснили педагогу сколько раз она безнадежна?
А как я ей объясню? Я её не знаю. Стоял вопрос об исключении, по просьбе родительницы. Но оставили, по самой простой причине-нехватка кадров
Родительницы очень любят настаивать/ся. Потом пишит в классных чатах
И то верно, тоже безграмотно
Спешат поди, когда пишут! Домашние дела , дети и + работа, напрягает мозг и на правописание уже плевать наверное!
Или она отсутствует изначально
Я по приглашению бывал в чатах 14-леток. Грамотность и мудрость повсеместно. Их родители бы отличились в худшую
Я интерпретировал "Между собой" как противоречия на уровне своего поколения, поскольку вопрос был задан чётко. Внутри подростка всё сложно, если об этом разговор
Куча противоречий. Однако подросток фильтрует базар и не извлекает из недр всё, что в нём намешано, в отличие от родителей, которым и профильтровать-то нечего
Всяческих. Я не в праве говорить о том, что другие люди мне рассказали. Они мне поведали, потому что доверяют. Рассказанное ими умрёт вместе со мной
Спасибо, родная душа)))
О, да, это отдельная тема )) иногда прям стыдно читать: "извените, я на род.собрание неприду"
Шибко грамотные!! А Вам тут не в падло с нами неучами тут находиться??? ))))
Нет не повод.. А нет у Вас варианта , что просто опечатки или торопиться человек, а иногда и не на ту букву нажмёт в телефоне а проверить время нет.. Нежнее нужно к людям !!!
Все брошу и начну
начните уважать себя сами,а не быть посмешищем со скидкой
Тут не ярмарка распродажи по скидочным ценам!! Меняйте место прибывания !!
Погуляйте,продышитесь. Хотя бы до школьной парты,всяк полезно
Не говорите, что мне нужно делать и тогда я не скажу куда вам нужно идти...
Взаимно. Язык прикусите и ручонки уберите,когда начнете попискивать,что делать другим. Свободен
Кто ещё указывал кому что делать?? Амнезия это серьёзно..
А какой возраст вы имеете в виду, когда упоминаете родителей?
? То есть все родители, от мала до велика, поголовно безграмотные? Так не бывает.
Хорошо! Тогда скажите, а КЛАССНЫЕ чаты, это какие? Мозгов у меня явно не хватило, потому как в школу я нормально ходила)))
Так Вы же сказали, что возраст неважен? Тогда какая разница?
Что не имеете представления о сути вопроса
Понятно. Значит про классные чаты , это секретная инфа? Ладно, не буду больше приставать к грамотному человеку)))
А я еще больше хренею, когда с ошибками пишут учителя!
. А сам родитель ??.. или сам ЧЕРЕЗ ПЕНЬ КОЛОДУ ??..
.. Сделал вывод.. Очень умный родитель..

... я думала одну меня это бесит))
Поняла уже это
И мне бывает смешно, когда читаю иные перлы...)
Абсолютно грамотных людей не так уж много.
Градус, по всей видимости, рулит, поскольку под словом "абсолют" для Вас кроется лишь название водки.
Теперь для особо догоняющих и незацикленных...Меня тоже возмущает неграмотное написание самых простых слов: "робота" вместо "работа", "сабака" вместо "собака", буква О в слове шёл и т.п. Наверное, на этом остановимся, поскольку Вы просто хотели получить поддержку Вашему охреневанию от безграмотных текстов родителей. И,пожалуйста, не скатывайтесь в общении к оскорблениям и хамству. Всего доброго и приятного общения в родительских чатах!
Мда-с,наступи моське на хвост,она и зальется звонким лаем. Свободна

Что и требовалось доказать.
Хам примитивный!

и с моськи вмиг слетела перхоть манер. Свободна

не принимайте диалоги за броневичок ленина.
Я только дала Вам определение. Не более того. "Ленин" пишется с большой буквы.
Курили за клубом, прогуливали уроки.
Сама в шоке -безграмотность дикая!
Иногда не знаешь то ли смеяться,то ли плакать
Согласна,но самое страшное,что люди считают это в порядке вещей
Сама в шоке -безграмотность дикая!
Учительница-то хоть без ошибок?
Ох уж эти классные чаты...
двоечников не помните
Дети 90х...
Да все просто. Что тут не понятного. Воспитывали детей родители, школа им в этом помогала и давала детям образование. Некий симбиоз. Я например мог прогулять урок. Но я знал, что родители об этом узнают. Нет, меня бы не били. Я просто не мог и не могу видеть, свою мать расстроеной. А в 90е, на школу и воспитание забили все. И родители с учетелями(выжить бы), и дети(свабоода!!).. Вот и результат.
Еще раз для понятливых-как,воспитанные,так легко на все забили?
А как образованные ленинградцы, так резко позабыли об этикетке и ели крыс в блокаду? Ты как отец, что выберешь, морить голодом своих детей и воспитывать их, или забить на воспитание, чтоб они не сдохли?!
Вы сейчас напоминаете некоторых чиновников,что напоминают о трудностях военных лет,отлично пользуясь благами в настоящем. Или бузову,что облизывает тарелки.
Чем же это я их напоминаю? Они говорят одно, а делают другое. Я же руководствуюсь этим.

