Адресат Выбыл

Я,конечно,дико извиняюсь,но откровенно хренею от безграмотности родителей,которые пишут в классные чаты. То ли в школу ходили через пень колоду,либо мозгов на элементарное не хватило?🤔

Ответы
Ма
Марина

Приветствую))) О, тоже доводилось видеть перлы в таких чатах, а еще видела, что и учителя порой ненамного дальше ушли. Моя подруга учитель начальных классов очень ответственно подходит к написанию всякого рода объявлений в чат со своими родителями, так она порой скидывает текст, и мы его корректируем при необходимости.
Как по мне, чат это такое же публичное место, где свои буковки по смыслу и форме тоже как бы лицо человека, внимательней надо подходить к тому, что пишешь (у самой тоже ошибки бывают, стараюсь исправлять). Зато читая общепоселковый чат просто порой хочется развидеть некоторые сообщения)))

Адресат Выбыл

Как-то совсем мрачненько😉😊

Ма
Марина

Скорее реалистичненько))) если голова не сработала заранее, значит будет шишка))

Адресат Выбыл

Разве умные и осторожные не ошибаются?

Ма
Марина

Ошибаются все, даже опытные))) Но есть случаи, когда второй и более раз, это уже глупо (как в моем примере)))

Адресат Выбыл

В третий раз вы были осторожнее?

Уральская Рябинушка

Почему именно в классных чатах? Безграмотность повсеместна. Причины разные: ходили через пень-колоду, наплевательски относились к правилам-"Сойдёт и так", не всем легко даётся грамотное письмо.

Адресат Выбыл

На практике) вы,естественно,объяснили педагогу сколько раз она безнадежна?

Уральская Рябинушка

А как я ей объясню? Я её не знаю. Стоял вопрос об исключении, по просьбе родительницы. Но оставили, по самой простой причине-нехватка кадров

Адресат Выбыл

Родительницы очень любят настаивать/ся. Потом пишит в классных чатах

Уральская Рябинушка

И то верно, тоже безграмотно

Екатерина Серкова

Спешат поди, когда пишут! Домашние дела , дети и + работа, напрягает мозг и на правописание уже плевать наверное!

Адресат Выбыл

Или она отсутствует изначально

Crazy Snowman

Я по приглашению бывал в чатах 14-леток. Грамотность и мудрость повсеместно. Их родители бы отличились в худшую

Crazy Snowman

Я интерпретировал "Между собой" как противоречия на уровне своего поколения, поскольку вопрос был задан чётко. Внутри подростка всё сложно, если об этом разговор

Crazy Snowman

Куча противоречий. Однако подросток фильтрует базар и не извлекает из недр всё, что в нём намешано, в отличие от родителей, которым и профильтровать-то нечего

Crazy Snowman

Всяческих. Я не в праве говорить о том, что другие люди мне рассказали. Они мне поведали, потому что доверяют. Рассказанное ими умрёт вместе со мной

Crazy Snowman

Спасибо, родная душа)))

Crazy Snowman

👍👍👍👍👍

Фрекен Снорк

О, да, это отдельная тема )) иногда прям стыдно читать: "извените, я на род.собрание неприду"

Алексей.

Шибко грамотные!! А Вам тут не в падло с нами неучами тут находиться??? ))))

Алексей.

Нет не повод.. А нет у Вас варианта , что просто опечатки или торопиться человек, а иногда и не на ту букву нажмёт в телефоне а проверить время нет.. Нежнее нужно к людям !!!

Адресат Выбыл

Все брошу и начну😁😂 начните уважать себя сами,а не быть посмешищем со скидкой😁

Алексей.

Тут не ярмарка распродажи по скидочным ценам!! Меняйте место прибывания !!

Адресат Выбыл

Погуляйте,продышитесь. Хотя бы до школьной парты,всяк полезно

Алексей.

Не говорите, что мне нужно делать и тогда я не скажу куда вам нужно идти...

Адресат Выбыл

Взаимно. Язык прикусите и ручонки уберите,когда начнете попискивать,что делать другим. Свободен

Алексей.

Кто ещё указывал кому что делать?? Амнезия это серьёзно..

Не
Нейтири

А какой возраст вы имеете в виду, когда упоминаете родителей?

Не
Нейтири

? То есть все родители, от мала до велика, поголовно безграмотные? Так не бывает.

Не
Нейтири

Хорошо! Тогда скажите, а КЛАССНЫЕ чаты, это какие? Мозгов у меня явно не хватило, потому как в школу я нормально ходила)))

Не
Нейтири

Так Вы же сказали, что возраст неважен? Тогда какая разница?

Адресат Выбыл

Что не имеете представления о сути вопроса

Не
Нейтири

Понятно. Значит про классные чаты , это секретная инфа? Ладно, не буду больше приставать к грамотному человеку)))

Натали Наталья

А я еще больше хренею, когда с ошибками пишут учителя!😲

Warlock

. А сам родитель ??.. или сам ЧЕРЕЗ ПЕНЬ КОЛОДУ ??..

Warlock

.. Сделал вывод.. Очень умный родитель..

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

🙈🙈... я думала одну меня это бесит))

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Поняла уже это

Снежана

И мне бывает смешно, когда читаю иные перлы...)

Елена

Абсолютно грамотных людей не так уж много.

Елена

Градус, по всей видимости, рулит, поскольку под словом "абсолют" для Вас кроется лишь название водки. 😉Теперь для особо догоняющих и незацикленных...Меня тоже возмущает неграмотное написание самых простых слов: "робота" вместо "работа", "сабака" вместо "собака", буква О в слове шёл и т.п. Наверное, на этом остановимся, поскольку Вы просто хотели получить поддержку Вашему охреневанию от безграмотных текстов родителей. И,пожалуйста, не скатывайтесь в общении к оскорблениям и хамству. Всего доброго и приятного общения в родительских чатах!🙂

Адресат Выбыл

Мда-с,наступи моське на хвост,она и зальется звонким лаем. Свободна😁😂

Елена

Что и требовалось доказать.😂 Хам примитивный!😉

Адресат Выбыл

😁😁и с моськи вмиг слетела перхоть манер. Свободна😁😂🤣не принимайте диалоги за броневичок ленина.

Елена

Я только дала Вам определение. Не более того. "Ленин" пишется с большой буквы.😉

Zmey_Ua. Слава Україні!

Курили за клубом, прогуливали уроки.

Ирина Фидченко

Сама в шоке -безграмотность дикая!

Ирина Фидченко

Иногда не знаешь то ли смеяться,то ли плакать

Ирина Фидченко

Согласна,но самое страшное,что люди считают это в порядке вещей

Ирина Фидченко

Сама в шоке -безграмотность дикая!

Галина Татаринова

Учительница-то хоть без ошибок?

Igolk@

Ох уж эти классные чаты...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

двоечников не помните

Александр :)

Дети 90х...

Александр :)

Да все просто. Что тут не понятного. Воспитывали детей родители, школа им в этом помогала и давала детям образование. Некий симбиоз. Я например мог прогулять урок. Но я знал, что родители об этом узнают. Нет, меня бы не били. Я просто не мог и не могу видеть, свою мать расстроеной. А в 90е, на школу и воспитание забили все. И родители с учетелями(выжить бы), и дети(свабоода!!).. Вот и результат.

Адресат Выбыл

Еще раз для понятливых-как,воспитанные,так легко на все забили?

Александр :)

А как образованные ленинградцы, так резко позабыли об этикетке и ели крыс в блокаду? Ты как отец, что выберешь, морить голодом своих детей и воспитывать их, или забить на воспитание, чтоб они не сдохли?!

Адресат Выбыл

Вы сейчас напоминаете некоторых чиновников,что напоминают о трудностях военных лет,отлично пользуясь благами в настоящем. Или бузову,что облизывает тарелки.

Александр :)

Чем же это я их напоминаю? Они говорят одно, а делают другое. Я же руководствуюсь этим.