Виктор Маховский

Боязь у сущьности , природы естества, Рождает в ней, искусны Божества.Те Божества исчислимы,- конечны. А что естественно , то не счислимо,-ВечноКоли пужливы смертью, знать не Дух по вам корпеетДо терапевта путь вам , пусть он печень вам лелеетНевежа ворожбы ни толики не емлитПо смертно изпоганит тленом Святу Землю.

Ответы
Dmitry Tyutin

Итак, этим нападением виновника зла — демона человек был прельщен, не соблюл заповеди Творца, был лишен благодати, потерял дерзновение к Богу, подвергся суровости бедственной жизни, — ибо это означают листья смоковницы (Быт. 3, 7). — облекся в смертность, то есть в смертную и грубую плоть, — ибо это означает облачение в кожи (Быт. 3, 21), по праведному суду Божию был изгнан из рая, осужден на смерть и сделался подвластным тлению. Но (и в таком состоянии) не презрел человека Милосердый, даровавший ему бытие и блаженное состояние, но первоначально вразумлял его многими способами и призывал к обращению — стенанием и трясением (Быт. 4, 14), водным потопом и истреблением всего почти человеческого рода (Быт. 6, 13), смешением и разделением языков (Быт. 11, 7–8), руководством Ангелов (Быт. 18, 2 и др.), сожжением городов (Быт. 19, 24 и др.), прообразовательными богоявлениями, войнами, победами, поражениями, знамениями и чудесами, явлением различных сил, законом и пророками. Всем этим имелось в виду достигнуть истребления греха, разлившегося многоразличными потоками, поработившего себе человека и нагромоздившего жизнь всякого вида пороком, а также — и возвращение человека к блаженному состоянию. Но так как чрез грех вошла в мир и смерть, пожирающая, подобно дикому и неукротимому зверю, жизнь человека, имеющему же прийти Искупителю надлежало быть безгрешным и не подвластным смерти, возникающей чрез грех, так как, притом, необходимо было подкрепить и обновить естество человеческое, самим делом наставить его и научить пути добродетели, отводящему от тления и ведущему к жизни вечной, что, наконец, открывается человеку великое море (Божия) человеколюбия. Сам Творец и Господь вступает в борьбу за свое создание и самим делом становится Учителем. И так как враг уловил человека обещанием ему божественного достоинства, то и сам он уловляется тем, что Божество (в Искупителе) является под покровом плоти. И в этом открываются вместе и благость, и премудрость, и правда, и всемогущество Божии. Благость, потому что Бог не презрел немощи Своего создания, но сжалился над ним — павшим — и простер к нему руку (помощи). Правда — потому что, когда человек был побежден, Бог не другого кого делает победителем мучителя и не силою похищает человека у смерти, но кого некогда смерть поработила себе грехом, того Благий и Праведный снова соделал победителем и — что казалось невозможным — подобным спас подобное. Премудрость — потому что Бог нашел благоприличнейшее разрешение безвыходного положения. Ибо, по благоволению Бога и Отца, единородный Сын, Слово Божие, и Бог, сый в лоне Бога и Отца (Ин. 1, 18), единосущный Отцу и Святому Духу, предвечный, безначальный, Тот, Кто был в начале, был у Бога и Отца, и (Сам) был Богом, во образе Божий сый (Флп. 2, 6), преклоняет небеса и сходит, то есть неуничижимую высоту Свою неуничиженно уничижает, снисходит к Своим рабам неизреченным и непостижимым снисхождением, — ибо это и значит снисхождение. Будучи совершенным Богом, Он становится совершенным человеком, — и совершается из всего нового самое новое и единственно новое под солнцем (Еккл. 1, 10), — в чем открывается беспредельное могущество Божие. Что может быть более сего — Бог соделался человеком? И Слово плоть бысть (Ин. 1, 14) непреложно — от Духа Святаго и Святой Марии, Приснодевы и Богородицы. Зачавшись в непорочной утробе Девы не от желания или похоти, или соединения с мужем, или от сладострастного зарождения, но от Святаго Духа и наподобие первого происхождения Адамова — Бог Слово, единый человеколюбивый, является посредником между Богом и людьми, становится послушным Духу, врачует наше непослушание принятием того, что подобно нам и от нас, и делается для нас примером послушания. без коего невозможно получить спасение[1].

Lorik @@@@@

Художник, напиши... Любви портрет,
На полотно, направив лунный свет.
Изобрази Любовь... в лучах заката.
Твоя палитра, красками богата.
Художник, нарисуй - Любовный пыл,
Ты... ощущений страсти... не забыл ?
Вообрази... волнующие груди,
И стон, который плоть Твою... разбудит.
Художник, выводя изгибы плеч,
Ты... огонька добавь, Любовь разжечь;
И поцелуи... жадными губами,
И волны чувств,подобные цунами.
Художник, контур... лаской обведи,
А цвет тоски, на минимум... сведи,
И... чтоб Любовь над Миром, песней - взвилась…
И чтоб,Красивая... картина, получилась... )))

Ирина Мандер

Время Чудес приближается к городу.

Снежный Декабрь застыл в Ожидании...

Сказочный Дед улыбается в бороду,

Тройкам Оленей диктуя Задания:

"Вы довезите до Всех, что заказано:

Деньги, Любовь, Море Счастья и Радости,

Тонны Открыток с Душевными Фразами...
Детям – Игрушки, Мультфильмы и Сладости..." Пусть в Каждом Доме найдется под Ёлкою То, от чего Сердце дрогнет Мечтательно… Небо искрится Снежинками колкими – Счастье нам Год принесет Обязательно!

Асия Просто

Сеем, веем, посеваем С Новым Годом поздравляем! Хоть и старый Новый год - Всё равно добро несёт! Мы желаем по старинке Плодовитости - скотинке, Тёплой будки - собачонку, Блюдо молока котёнку, Горсть пшеницы - петушку, Девку красную - дружку, Деток малых - папе с мамой, Бабушке - внучаток малых! Сеем, веем, посеваем С Новым годом поздравляем! Открывайте сундучок, Доставайте пятачок! От всей души поздравляю Вас со Старым Новым годом

Татьяна Румянцева

19:24
Подходит Новый год Змеи,
Вернее подползает!
И много счастья и любви
Змея нам обещает!
Она таинственна, умна,
И очень проницательна!
Поможет нам вести дела,
Как никогда, блистательно!
Пусть каждый с радостью в свой дом,
С надеждой гостью впустит!
Не беспокойтесь ни о чём,
Змея вас не укусит!

Амиренов Бауыржан

Витька, тлном ни у коем разе не испоганить Матушку Землю невозжожно,напротив снабдить-удобрить возможно.всі каналу, сонце лелеить , божественність выданое ділянок в людині він боятся смерті, але це відроджується і життя продовжується. Вічне слово тільки зліва від людини.

Ел
Елена

Сущьности боятся не стоит это делает нас разными и не предсказуемыми. Смерть вещь абстрактная. Дух нужно воспитывать,хворь лечить,А ворожить на новый год! Говорят новогодняя ворожба збывается. Жить надо чтобы было что вспомнить и детям рассказать.. С наступающим 2013г

Юля Барычева

Конечно не стоит бояться "природы естества",но самая главная ошибка человека,читай яэычника,создавать себе"искусны божества-идолы.Бог един и никто не в состоянии "испоганить...Святую Землю" !

Та
Татьяна

Невозможно быть хорошим для всех и каждого… Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.

Валерий Калинович

Иисус Христос-Бог неба и земли,а кто не верит-пусть идет по своему пути,пока не поймет,что у него в сердце,начнет задумываться,зачем живет и как живет

Марина *

к сожалению много безграммотных людей человеку свойственно ошибаться главное это осознать и чтото возможно пересмотреть,

Вам еще идти по ее следам в ту землю придется... по битому стеклу босиком... именно тогда Вы убедитесь... в невежестве своем...

Наталия Переймина

Да, Виктор, истина не в лестнице и странном слоге, а лишь в Христе, что рассказал нам всем о Боге. Божьих Вам благословений

Shaman Zaporozhe

Да внутреннее явь-ство не впихнуть врачам за пьянство, а если на учёт к наркологу попасть то знатней в землю мяго пасть!

Татьяна Бугорская

жизнь на Земле-экзамен между материальным и духовным пребыванием на Земле..не засоряй мозги.подумай о вечном!

Марина Федотова

...Священник долго общался , а перед уходом отметил: ....
внимание и заботу, которых ему так не хватало в жизнь ....

Натуся Колтало

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Xe
Xenecrom

Дааа Витя... Я вижу тебя пускают погулять... без присмотра! ...Зачем ты шалун этакий в интернет полез? 😄

Та
Татьяна

Пока я не на катафалке и сверху не лежат фиалки... Писать я буду буриме, хотя я в них ни бе, ни ме... Моё!

Нелли Трушникова

СМОТРЯ КАКОЙ ТЕРАПЕВТ ВСЁ ЖЕ ЕСТЬ НАСТОЯЩИЕ.НАСТОЯЩИЕ БОЖЕСТВА В КОМ ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ВСЕГДА...............