Александр Дванов

А испытывая неловкость за "своего" человека, мы его немножко предаем ?

Ответы · страница 4
Neli Neli

Да предаем. Если это наш любимый человек , мы должны принимать его таким,какой он есть и дома и в компании друзей.

Александр Дванов

да почему сразу-любимый))) смотрите "ширше")) родственник, например...

Neli Neli

Ну а родственника мы не любим???

Александр Дванов

любимый человек, и родственники.....вы не чувствуете разницы??

Neli Neli

Вы пишите "своего" человека, а это значит наш близкий, которым мы дорожим.

Галина Галина

При чем тут это? Мы,что должны поддерживать во всем своего человека,даже если он мелет чушь,иногда сознательно!!!

Александр Дванов

🍏 хороший ответ)

Александр Дванов

свой вопрос мне некорректно оценивать )

Нелли Усенко

СТАРАЮСЬ НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ Но не всегда на 100% не получается И конечно - испытываю ПОТОМ угрызения совести

Раиса Уварова

нет , не предаём. Мы же все знаем болячки друг друга. Согласитесь, что с совершенными людьми общение не простое)

Лариса Мухановаагафьева

если слово свой в кавычках, значит он чужой вообще то... и смотря почему неловкость испытываем имеет значение...

Элечка Тынчерова

Да нет, а еще если мы стараемся как-то поддержать его в этот момент,и неловкость пройдет, и оба будем счастливы

Альбина Кастрыкина

Если ты этого не говоришь вслух всем подряд то нет. Можно сказать напрямую "своему" человеку, но не окружающим

Виталий Алпысбаев

С одной стороны да, но с другой стороны он должен себя вести так, чтобы мы не испытывали эту самую неловкость.

Александр Титаренко

В чём здесь предательство, если он не может вести себя или выглядить, чтобы ты не чувствовала себя неловко?!

Natalja Belozjorova

Нет. Это не предаём,это значит что-то не то в нём и это ему потом нужно сказать в глаза(один на один конечно)

Геннадий Сокровный

Предательство - это передача , отдача противнику. А неловкость- это всего лишь психологическое состояние.

Алёна Шевцова

своего человека.надо всегда поддерживать даже если он не прав.только дома можно сказать что не согласна!

Алла

нет просто надо очень тактично на едине подсказать, чтобы в будущем не он не испытывал неловкость , ни вы

Виталий Чуваев

Нет. Неловкость перед людьми и БОГОМ за своего человека - это признак вашей культуры, а не предательства.

Aimara Muhamedzhanova

Свой человек никогда не поставит вас в неловкое положение, он о вас заботится, а не усложняет вам жизнь.

Галина Сергеева

Мари

нет, вряд ли... мы ведь (когда делали выбор просто не всё знали), воспитание разное, опять же, харизма...)))

Александр Дванов

а мы выбор не делали) родственников не выбирают))

Мари

я про своего человека подумала, что это избранник) тогда списываем всё на харизму)

Александр Дванов

списываем все на стереотипность восприятия....)))

Евгений Богданов

Я вот тоже задумывался над этим вопросом. Наверное просто вы не пара, иначе бы не было неловко за него!

Александр Дванов

а разве я говорил о паре???

Евгений Богданов

Мне тоже часто бывает неловко за свою подругу

Надежда Лапочка

нет , нам показывают ,что мы плохие друзья,родственники,что не поможем ему помочь от этого избавиться.

Ка
Катрин

Бывает.но это не предательство если ты виду не показываешь а наоборот стараешься сгладить ситуацию..