Отец с двумя сыновьями отправился в поход. На их пути встретилась река, у берега которой находился плот. Он выдерживает на воде или отца, или двух сыновей. Как переправиться на другой берег отцу и сыновьям?
на небольшом космическом корабле к станции подлетал человек , рядом летели 4 корабля , в каждом было по 7 девушек и их мужчин , и у них было по питомцу , вопрос , сколько всего летело к станции ?
Ты-пилот самолёта,который летит из Нью-Йорка в Стокгольм,у тебя на борту 220 пассажиров и 6 членов экипажа,лететь осталось 3,5 часа.Сколько лет пилоту,который управляет этим воздушным судном?
3 подруги пришли в магазин у них по 10 рублей. чайник стоит 25. они скинулись и купили. продавец отдал им по рублю каждой и 2 рубля отавил себе. сколько потратила каждая из девушек денег?
по 9 руб ?
тогда вместе они истратили 27 рублей и два рубля оставил себе продавец и того 29 где еще рубль?
(25:3)+(2:3)
ну это понятно. логически то надо объяснить
да ну их просто нагрели на 2 рубля
))))))) молодец лучший ответ
)))
Когда Мэри поступила в медучреждение, она была совершенно здорова, однако, как только она поступила, врач у нее что-то перерезал. И все были очень рады. Почему?
Мужчин ?
Эээ ну сдаюсь короче )
Ну ведь правильно же было))) Двое мужчин-поваров слепили по 10 котлет, а третьей была женщина-повариха. Она и приготовила остальные 15.
Загадка с подвохом, конечно)
Н да, просто как то не привычно называть поварих . Повар он и есть повар независимо от того что женщина или мужчина ) потому как то и не пришло в голову
ну да.
Одна дама снимала обручальное кольцо и надевала его каждый вечер, а в выходные дни даже дважды. Так продолжалось несколько недель. А дама эта была очень популярна. Но почему она это делала?э
Слово О полку ИГОРЕВЕ.вот Я Игорь,сын владимир и Я сына крестил в солнечное затмение .загадка события той давности совпадают с моими что это?
Стена 10 метров, за день улитка заползает на неё на 3 метра, за ночь сползает на 2 метра. За какое время она будет на вершине стены?
ты почему не спишь ,ведь на работу же?
Пока. И вам спокойной ночи!
Благодарю Саша ,я уже выспалась
Выпила снотворное потому что плохо было на душе и теперь выспалась больше не могу спать
2-й класс. Шла девочка в школу, нашла 10 центов. Сколько центов она найдёт, если будет идти а) с подружкой б) с двумя подружками?
Если пойдёт той же дорогой то столько же . С другой стороны она может с ними заболтаться и не заметить эти деньги
Бинго! Я тоже сказала, что с подружкой и не заметит. А если найдут то по 5, нас делиться учили)) Учительница сказала что 10, там же нету больше. Но так как задача на логику, то логика же разная у людей, потому не может быть единого верного ответа.
Ну да ) все верно . Есть правда однозначные задачки где ответ один
Ну это уже не на логику тогда наверное
Возможно )
Думаю все её знают но по пробуем=) Мама лягушка квакает "ква-ква", Папа лягушка квакает "кве-кве", а как квакает их лягушёнок ?=)
первый раз такую слышу загадку ))
ну наверное никак не квакают)
Верно ведь он головастик ^^
дада))
Ведь всё довольно просто=)
Люди раскупили всю гречку потом подумали , а вдруг гречки просроченные и на всякий случай и туалетную бумагу тоже ... ?
А ответишь? Хорошо. Встретились 5 друзей и обменялись рукопожатиями. Сколько всего было рукопожатий? (из 1 класса)
А я вот всю жизнь только по специальности. Учитель.
Чему обучаете ?
Физика, Информатика, Гидравлика.
А какой из этих предметов вам больше по душе ? Забавно, у меня знакомая тоже информатику и физику ведёт. Они как то связаны что ли ?
Информатику я начал вести еще в далеком 1985 году. Когда её только еще ввели. Молодой совсем был. Вот мне её и дали.
Летели два верблюда один на север другой за сеном через какую почку надо прыгнуть шоб приземлиться в Америке
...+...+...=30 используя данные числа раставь по местам одно и то же число можно использовать(1,3,5,7,9,11,13,15,17,19,21,23,25,27)
блин. ну это правильный ответ, я даже погуглила сейчас чтоб найти другие решения) их нет
Поздравляю ты выиграла все таки ну хай на сей раз гугл непоможет
я в начале сама угадала. а уж когда ты спорить начал - в гугл залезла) я по честному играю)
В гугл зашла можно было по теоритически
Не суть важно
загадай число - от 1 до 10 !! прибавь это же !! умнож на 2 !! теперь раздели на первое задуманное !! - ответ я скажу !!!
Сфинкс спросил царя Эдипа: угадай, съем я тебя или нет. Скажешь правду - останешься жив. Что делать Эдипу?
сын отца профессора бьёт отца сына профессора. кто кого бьёт если сам профессор в драке не участвует.
внук деда бьет получается)
а как )
они могут быть и ровесниками.
это родственники разных професоров?)
нет. это родственники одного профессора.
тогда может он бьет сам себя
?
нет. это два разных человека как ни странно.
9 монет, одна из них фальшивая и она легче остальных, как за 2 взвешивания на чашечных весах её найти?
Я про нее забыла)))
Есть варианты? У меня есть предположение)
Жги уже)
Пастух со стадом отходит к центру острова и поджигает траву там. Огонь движется к тому краю, с которого пастух ушел и всё сжигает. А пастух со стадом переходит на гарь. Живы, но травы нет, если не уберутся с этого острова подальше - бараны передохнут)))
Уууу. Не томите)
Бежали два верблюда: один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ёжику 24 года?
киллограмм асфальта
Летят 2 кирпича, один зеленый, другой на север. Сколько весит килограмм асфальта, если ёжику 32 года?
жил был мальчик , он держал себя высокомерно , он любил мечтать и фантазировать .........что дополните