Пелагея

Личный автомобиль - вещь удобная и приятная. А также риск разучиться ходить пешком со всеми вытекающими из этого последствиями...?

Ответы
Sergej Kornjuschenko

а вы купите подержанный автомобиль. с большим пробегом. и тогда вы не только не разучитесь ходить, но научитесь многое делать своими рукаи, приобретете много знакомых-автомехаников и -слесарей (это мужчины, между прочим, если вы не замужем) и хорошо изучите устройство автомобиля

Пелагея

Это - по интересам. Речь совсем о другом...

Виктор Шаламов

Но когда число личных автомобилей в городе слишком большое, происходит диалектический переход количества в качество и автомобиль превращается из удобного средства передвижения в обузу - и ехать, быстрее чем пешком, не можешь из-за пробок, и припарковать его негде.

Пелагея

И тем не менее, никто не пересаживается в общественный транспорт и не идёт пешком. )

Виктор Шаламов

Да из-за дурости и пустого пижонства. При нынешней цене на бензин автомобиль в городе в принципе не нужен, очень невыгоден. И неправда, что никто не отказывается от авто и не пересаживается в общественный транспорт. Я например давно отказался. И это после 36 лет за рулём. Когда за хлебом в ближайший магазин на машине ездил. Но тогда бензин был в три раза дешевле. А сейчас сажусь в автобус (у нас в Вильнюсе они ходят по расписанию как поезда), всегда есть места для сидения, в салоне телевизоры, кондиционер. Автобусы - Мерседесы, Вольво комфортабельные. И искать где парковаться не нужно, и дорожная полиция не прицепится. Красота.

Пелагея

ЗДОРОВО👍

Галина Чаплинская Против Войны

ой, точно..пребывала в гостях -всюду возили на авто..Предложила прогуляться пешком, вечерком. Получила благодарность -оказывается, хозяева за несколько лет до сих пор не удосужились обследовать собственный городок..Всюду на авто.

Пелагея

Вот-вот...Мир из окна автомобиля...

Просто А...

не правда.. я снова начинаю осваивать общественный транспорт и ходить пешком. Просто. Без необходимости. Машина всегда рядом, но прикольно же... старею.... мудрею

Николай Журавлев

Позвольте не согласиться! В свое время было много споров - а не заменит ли ТВ живую музыку, спектакли, выставки и т.д.....Ведь не заменило же!

Михаил Мельников

Сначала права получить, затем повозить всех знакомых....затем изумиться что времени нет свободного.....И РАДОСТЬ.... пешком на работу.....

Алекс Венцель

Очень точно подмечено....Некоторые к машине настолько привыкают, что уже пройти пешком 3 км не в состоянии, а отсюда куча болезней...

Пелагея

О том и речь...

Идиот Идиотович? А Почему Бы И Нет :)

Личный автомобиль - вещь удобная и приятная. А также риск разучиться ходить пешком со всеми вытекающими из этого последствиями...?

Lаzy

Вам- проще. На руках будут носить. А вот ко мне- вопрос актуален...Ползать наверно придется. Аки змей подколодный..😀😀😀

Пелагея

Нам проще)) Мы безлошадные)))

Lаzy

Ну, лисапед то есть?

Пелагея

Обходимся...)

Lаzy

Ну и славно..Более чем уверен, что просто не видите в этом большой надобности...

Пелагея

Да и гаража нет)))))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Уже перестал быть удобной вещью = на хромой черепахе быстрей передвигаться, чем в носу ковырять, пока в пробках торчишь

Александр Святкин

Так у нас один на машине прямо в универсам заехал, Потом машину бросил и сбежал когда сработала сигнализация.....

Пелагея

Вероятно , это "врастание" в автомобиль...Но корни, видать, ещё не успел дать...))))

Александр Святкин

повезло ему...….

Пелагея

Очень)

🇷🇺Anna😊

Машина это не роскошь, а средство передвижения. И страховать то ее надо, однако. (( /Риск остаться без штанов. ))

Иван Иванович

Я приобрел недавно, как вышел на отдых. Сдал на права и купил авто. Но окахывается с ним много хлопот.

Иван Иванович

Да, это факт..Хотя еще родные не очень со мной ездят..

Пелагея

Почему?)

Иван Иванович

Говорят мало опыта. Хотя я на байках гонял 40 лет..

Пелагея

Опасаются....?

Николай Маурин

. Личный автомобиль лучше использовать только при необходимости. Больше надо ходить, двигаться.

Пелагея

Точно....

Зинаида

Это точно. Но,автомобилем можно воспользоваться и поехать в бассейн,в фитнес клуб и на природу.

Пелагея

Можно)

Зинаида

Когда времени мало,но оно появилось, я еду на пробежку в фитнес клуб.

Пелагея

👍👍👍

Александр Мамедов

Полностью атрофированны мышцы ног и таза.На пляже видно.Зато вылез живот. Вообщем инвалиды.

Пелагея

Увы.....

Александр Мамедов

И кондиционер тоже делает инвалидом. И другие средства комфорта.

Пелагея

Вот Вам и "зона комфорта"...

Александр Мамедов

Потому что направлена на удовольствие.Организм это очень сложная система.Не настроен на только удовольствия.

Пелагея

Разумеется...

Александр Мамедов

А нынешние эксплуатируют только на удовольствия.А не понимают что энергию он берет из своей системы,на истощение.

Лика Власенко

Согласна.но движение -это жизнь.Особенно на большие расстояния.хотьба масса удовольствия

Пелагея

Солидарна с Вами. На все 200%)))

Лика Власенко

Вот поэтому вы молодо выглядите.так держать

Проехали

Прогулочные коляски для детей намного опаснее. У ребенка не развиваются мышцы.

Пелагея

Если возить лет до 5....

....Любовь Дама, Дама...

точно ,мадам.точно ,надо больше двигаться....пешком,например или на велосипеде.

Ал
Алекс

Не всегда . Можно машину ставить за квартал от своего дома и гулять пешком .

Ал
Алекс

Авто , это удобно и необходимо . Иначе никуда не успеешь . Зимой проще и стараюсь больше пешком передвигаться .

Пелагея

Да, удобно. А иногда и необходимо.

Ал
Алекс

На чём катаетесь ?

Пелагея

На карусели))))

Ал
Алекс

Тоже транспорт .