Ма
Марс

коммунизм за репрессии и геноцид не осужден по "заслугам" почему их партия до сих пор существует?

Ответы
Александр Покалин

На временном расстоянии легко расставлять акценты, вешать ярлыки и т.п. А предтавьте себя в то время и посмотрите вокруг- те же люди, с теми же задвигами, с инстинктами толпы и т.д. Как ими управлять с гарантией стопроцентного успеха? И сейчас ничего не изменилось в этом плане...

Ма
Марс

никаких скидок

Александр Покалин

Тогда, по мнению политологов, надо ждать 3-4 сотни лет полной очистки генофонда от совковщины. А пока она довлеет мимикризировавшись...

Дмитрий Горошнев

Разного рода репрессии сопутствуют человечеству с момента его возникновения.Возьмите те же крестовые походы, например.Виноваты не учения, а люди их применяющие, зачастую в своём понимании.

Ма
Марс

любое учение приносящее горе должно быть упразднено и наказано

Сергей Круподеров

Не путайте идею коммунизма с диктатурой коммунистической. А что разве политика республиканской и демократической партий Америки привела к хорошим результатам, особенно внешняя?

Кандрат Махов

Потому что любая партия пропагандирует насилие, любая власть ставит цель - захват власти, а жертвы никого не касаются..."цель всегда оправдывает средства" - девиз всех тиранов

G8
Girafff 8

Американцы истребили коренное население Америки, воюют на чужих территориях, навязали всем свой вонючий подход к жизни. Почему они до сих пор существуют? 😉

Ирина

Классный ответ!!!))))

Ма
Марс

вы за себя отвечайте

G8
Girafff 8

Дай, Джек, на счастье лапу мне, то риторический вопрос...

Ирина

За себя?... Я в компартии не состояла, не состою и вряд буду....Годится?!))))

Ольга Эйдельнант

Всех кого надо было осудили и развенчали. А коммунизм сам по себе - прекрасная, хоть и утопическая идея (как впрочем и демократия), что ж его запрещать то?

Ольга Эйдельнант

Люди заслуживают ровно то, что получают. И если жену колотит муж, а она сидит и терпит, вместо того чтобы уйти, или отбить у него желание поднимать на нее руку, значит ей это нравится. Кто-то же написал эти сорок тысяч доносов в 30-х годах.

Ма
Марс

страх руководит людьми

Ольга Эйдельнант

Спасибо вам за дискуссию. Приятно поговорить с человеком, которого заботит окружающий мир, даже если в чем-то не сходимся мы во мнениях. И на ваш еще один вопрос, про фашизм, не стала отвечать,

Ольга Эйдельнант

Не смогла сразу. Сейчас вот додумала: конечно, сложнее убить фашизм в себе, хотя бы потому, что сначала надо осознать себя фашистом, а потом убедить себя, что это мерзость. Человек всегда склонен видеть в себе прекрасный идеал

Ма
Марс

людьми pуководит ctрах было написано прежде ..и вам спасибо за ваше сопротивление

Шеф Татарин (Самара)

в репрессиях не коммунистическая партия виновата, виноваты конкретные руководители страны,как бы вы провокаторы не старались. но по вашему не бывать

Ма
Марс

сходи к врачу

Евгения Румянцева

вот сейчас не помешал бы наказывать партии за злодеяния, а у нас наоборот поощряют и все блага их членам и льготы, и зарплаты...

Инна Терещенко

Все партии одинаковы.Дай только волю и тут же начнут истреблять себе подобных.Посмотрите ,что твориться на Украине.Фашизм.

Инна Терещенко

О чём Вы говорите?В Ираке в тюрьмах содержится 26 тысяч заключенных,среди которых женщины и дети 10-14лет.Это население моего городка.Мы знаем о потерях только Американской Армии.А об невинно убитых людях все предпочитают молчать.Вы там похоже кроме России своих преступлений не видите.Оглянись вокруг и ты поймёшь ,что живёшь в мире насилия и несправедливости.

Ма
Марс

мне граждан своей страны жаль больше чем других

Инна Терещенко

Какой страны?

Ма
Марс

россии конечно

Инна Терещенко

Да мне тоже очень жаль.

Алексей Ерёмин(Бердск)

А католицизм почему не осуждён за миллионные жертвы инквизиции,а? А США за ядерные бомбардировки? Список продолжить?

Ма
Марс

всему свое время

Се
Сергей

А церковь не устраивала геноцид? Инквизиция, крестовые походы. Что за мания у людей видеть всё плохое в прошлом?

Виктор Бузинский

А вы поройте эту историю , посмотрите ,откуда этот коммунизм в Россию пришел,и у вас ,отпадут такие вопросы..

Александр Волков

А за всё остальное ... что будем с ним делать? Типа: промышленность, грамотное население, новые города и пр.

Ма
Марс

мы вполне способны построить новые города

Александр Волков

Вы - нет. Вы даже спроектировать и найти правильное место под него не сумеете. Да и строить-то не из чего и некому.

Ма
Марс

покажись врачу

Вильгельм Второй

Джек, а кто это МЫ ? с кем ты там собрался мир перекраивать?

Ма
Марс

все узнаете в скором времени

Татьяна Соколова

согласна с вами !! коммунистические лидеры в основном были евреи поэтому их партия будет всегда !

Милена Хачатурян

для того, чтобы использовать их в случае необходимости, разжечь конфликт и наживиться на этом !

Yuri Zamiralov

Сей вопрос занимает меня, со школьной скамьи! Ибо, из..оных. И за сие, был изгнан из...пионеров....

Олеся ( Г. Верный)

Прежде чем делать такие заявления,сначала прочтите устав коммунистической партии...

Алексей Миронов

партия - это не люди, её осудить нельзя, особенно при политике личной ответсвенности

Вадим Гаевич

По каким заслугам, эт общее место, есть конкретные люди и конкретные преступления????

Павел Петелин

коммунизм не за репрессии, все ело в управленцах, с которых уже все взятки гладки )