Альберт Кононов

В средствах СМИ, вместо выражения: Гражданский брак" нужно писать: "Сожители", либо " В браке нефактическом", сели парочка не зарегистрирована в ЗАГСЕ. В противном случае какова разница между между официальными супругами и сожительствующими. И куда смотрят ответственные верстальщики законодательных инстанций? Взятку что - ли получают позорную? Верно грю?

Ответы
Ма
Мария

Опоздали!.....Теперь приравняют к Гражданскому браку сожительство! Пять лет вместе! Не отбалтаетесь ни от дележа....при случае! Витамины Цымбалюки, начнут рождаться , словно мухоморы после дождя.......

Фило Софочка

верно,гражданский брак дэ юрэ-это брак,зарегистрированный записью акта гражданского состояния

Епифания

Грите дальше

Vlad

в ЗАГСе - законный брак.. сожительство без регистрации - гражданский...👌 👍 😉

Епифания

Всё не так! Без венчания - гражданский

Альберт Кононов

Законный между гражданами и есть гражданский брак

Епифания

Законный? Это какой? В ЗАГСе или в церкви?

Альберт Кононов

В ЗАГСе между гражданами

Епифания

Это и есть гражданский брак, в отличие от церковного...