Леонид

При скольки градусах закипает вода?

Ответы
Вера Винник

зависит от атмосферного давления. может и при 80, может и при 200. при нормальном атмосферном давлении на уровне моря вода кипит при 100 градусах

Шеф Татарин (Самара)

считается при нормальном атмосферном давлении 100 градусов, в горах меньше

Леонид

Да, правильно. Чем выше, тем меньше.

Татьяна Рогачёва

Как увидит бульки, так и уже! И градусы не спрашивает!

Ирина Зарницына

Смотря где. Бывает при 100 Цельсия, а бывает и ниже.

Влад Чепкасов

при атмосферном давлении - 99,6 градуса.

Влад Чепкасов

Я пытался заставить кипеть воду при комнатной температуре с помощью вакуумного насоса, но не хватило герметичности в системе, а так я получил остаточное давление 20 мбар в литровой банке.

Леонид

Я не занимаюсь этим. Просто знаю что в горах кипит при меньшей температуре. Давление низкое.

Влад Чепкасов

а я хотел освоить вакуумную сушку продуктов в домашних условиях и занялся экспериментами. но получение вакуума оказалось настолько сложной задачей, что теперь этот насос только для физических опытов используется!

Влад Чепкасов

Да!:)

Елена Гренадерова

100 А что бывает по-другому?

Леонид

В горах например. И при может

No
Nora

100 по цельсию

Леонид

Зависит от давления, атмосферного. В горах может и при 80

No
Nora

ох ты, умник какой))))))))

No
Nora

я пошутила, а про давление не многие знают без гугла.Ната

Наталья Пархоменко

100 по Цельсию

Санбиби Сарсембаева

100 градусов

Валентина Балашова

при 100...

Rima Kravcenko

при 99

Леонид

Зависит от высоты над уровнем моря. Может и при 80-ти.

Леда Без Лебедя